Найнер/плюс-байк из тру-фэтбайка - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 89 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 883

Тема: Найнер/плюс-байк из тру-фэтбайка

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Marko Polo Фэт, плюсик, эндурик, и памповый хардтэйл.
    Все эти велосипеды замечательные, но по сути одноплановые - для оффроада. А гревела и складня у тебя еще нету. Совсем другие ощущения. Хотя если в городе не топишь и асфальта мало, оно не надо..
    Могу только скзать ,что если гревел спорная тема, ибо коммьютить можно на чем угодно, то складень однозначно best для города. В Москве и МСК это чемпион по удобству на каждый день. Даже без использования ОТ малыши 16-20 пролезают в любую дырку, очень маневренные, резкие, по скорости с учетом всяких светофоров-препятствий даже скорее уделывают большеколесники.

    Чет я раскрылатился не в профильной теме . Димитрий, вытри ежели занесло..

  2. #362

    По умолчанию

    Marko Polo, у меня их нет, потому что если и катаю асфальты, то лишь объёмы по весне, и не в этой стране. Ну или небольшие перегоны между лесными/парковыми массивами.
    Воспринимая это, как неизбежное зло.
    И на плюсике, пусть даже сделанном из фэта, это делается вполне себе. Только ещё можно в любой момент с него съехать.
    И да, все эти велы одноплановые и входят в понятие _горный_ велосипед.

  3. #363
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Хотя, если бы была такая возможность (правильные рама с вилкой под 29*3), я бы предпочел, конечно, разнести эти два байка.
    А чем тебе трековский сташ не правильный?


    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    live15, я бы на твоём месте на кантрийник не смотрел. В горах это тепрелово. Лучше выбрать более компромиссный вариант - трэйловый найнер с ходами типа 130, куда лезут покрышки 2.5.
    Например?
    Что-то типа спешевского стампджампера?
    NEXTIE

  4. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Что-то типа спешевского стампджампера?
    Лучше ходов побольше и тогда это будет Эндуро (тем более, сейчас они есть в варианте с 27,5" плюсовыми колёсами).

  5. #365
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    У эндуро хода уже 160... а мне интересно, что Саша имел ввиду - на примере конкретных марок и моделей.
    NEXTIE

  6. #366

    По умолчанию

    Товарищ Сухов, трек стэш ричем не вышел. Да и перья 420 несколько смущают...
    Подвес на ходах типа 130 - тот же сантакруз хайтауэр, например. Навскидку.
    Трэк фьюэл ех. 2.4 в оба лезет наверняка.
    Новый стампджампер ст, да.
    Такого типа байка будет хватать и на добрых трейлах в горах, и дома на нем грустно не будет.

    Я, в общем, видел, как катаются ребята на кантрийных подвесах со 100хода. Многое ехали, что-то шли. Но удовольствием это назвать сложно. Скорее терпелово и сползалово.

  7. #367
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Я, в общем, видел, как катаются ребята на кантрийных подвесах со 100хода. Многое ехали, что-то шли. Но удовольствием это назвать сложно. Скорее терпелово и сползалово.
    Логично.
    Но, на жёстком или даже амортизированном спереди фэте/плюсе будет же ещё грустней...
    NEXTIE

  8. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Но, на жёстком или даже амортизированном спереди фэте/плюсе будет же ещё грустней...
    вот не уверен я... У 29+ просто бешеная проезжаемость. Он жрёт всё подряд.
    В апреле, катая в горах Хорватии, встретился адский участок - суммарно 6(!!!), шесть!!!, Карл, километров каменного рубилова.
    В какой-то момент, когда ты уже порядком замудохался, оно вдруг прекращается... Чтобы через пару сотен метров начаться снова...
    Небольшой уклон, и камни-камни-камни... Живые, порода... Как по мне, 29*3 проезжали их лучше, лучше сохраняли инерцию. А трясет ±так же, как на подвесе со 100 хода.
    Единственное, там было, где прыгнуть. Но приземления мне показались слишком плоскими, и в камни. Вот тут подвес зарешал бы получше, но с карбоободами тоже было бы рисковано.

    ---------- Добавлено 28.05.2018 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение 25.05.2018 было в 15:56 ----------

    однако надо закатить в подобных локациях на нормальном трейловом найнере-подвесе с современной гео.... может, и лучше будет....
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 25.05.2018 в 20:53.

  9. #369

    По умолчанию

    вот не уверен я... У 29+ просто бешеная проезжаемость. Он жрёт всё подряд.
    Есть ли преимущества летом у 29+ по сравнению с фэтом помимо разгона и динамики ? Можно ли утверждать что 29+ быстрее фэта по ровной дороге? Проходимость в говнах и песках опустим.
    ну ты лоось...

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Есть ли преимущества летом у 29+ по сравнению с фэтом помимо разгона и динамики?
    Нет подруливания, 29х3.0" по внешнему диаметру больше, чем даже 26х4.8" (а есть ведь, ещё и 29х3.25", емнип) - легче проходит неровности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 11:22
  2. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 18:26
  3. байк для фрирайда
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 18:26
  4. Уперли байк
    от Rig в разделе Украли!
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:05
  5. Байк Твоей М Е Ч Т Ы
    от General в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 12:59