Найнер/плюс-байк из тру-фэтбайка - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 89 ПерваяПервая ... 1838586366676869707378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 883

Тема: Найнер/плюс-байк из тру-фэтбайка

  1. #671
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Не катят они ВООБЩЕ.

    Эксперименты - зачёт!
    NEXTIE

  2. #672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ScrapKA Посмотреть сообщение
    Изучу спрос на летний 29" комплект для фэта:
    - 29 карбо-вилсет Nexti
    Подробнее тут
    На подобных вашим карбоновых колесах, Шаман, в качестве найнера, весил бы ~7365!
    Если применить еще более легкие обода (-240), втулки Tune (-150), по 28 баттированных титановых спиц, размотать защиту пера от WildFrost, можно выйти на 6,9 кг
    Для туристского применения, сэкономленный на топовом велосипеде вес, по сравнению со средненьким аналогичного функционала и надежности, легко покрывает вес необходимого для автономки снаряжения и даже питания! Обвешивание велосипеда багажниками, топорами и т.д.), надежности в походе не способствует.
    Последний раз редактировалось kletka; 27.02.2021 в 13:10.
    Опыт сборки более 5000 колёс и мотор-колёс: 8(916)989-95-66 Олег

  3. #673
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kletka Посмотреть сообщение
    размотать защиту пера от WildFrost, можно выйти на 6,9 к
    Не думаю, она только выглядит тяжелой, это лизард скинс фирменная, она довольно тонкая и легкая.

  4. #674

    По умолчанию

    Всем привет, возникла у меня идея, собрать вторую пару колес для туринга. Велосипед у меня silver back scoop single (покрышки сейчас стоят vee tire bulldozer 4.8), для многих вариантов туринга (например тот же тур юнайт) такая ширина как я понимаю избыточна. Поэтому возникла у меня пара вопросов:
    1. Имеет ли вообще смысл такое решение?
    2. Если кто-нибудь делал такое, можетк посоветовать какие-то практические решения?
    P.S. Если эта тема уже обсуждалась, буду благодарен ссылке на данный раздел.
    Заранее спасибо)[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось ArtemVmeda; 22.06.2021 в 20:55.

  5. #675
    Веломаньяк Аватар для Pedal_horse_ru
    Байк
    Угрюмый Огр; фэтбайк
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Всем привет. Товарищи, а на фэт можно поставить колёса 27.5+ ? Летом для меня 26 х 4.8 избыточны. Нужно что-то полегче и побыстрее.

  6. #676
    Веломаньяк
    Байк
    Foka v2.
    Адрес
    Восток МО
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Лично мое мнение:
    Если гонки не гонять - то нет необходимости менять именно колеса, достаточно поставить покры швалба жж 4.0
    Если больше 25км/ч не катаешься - смотри выше.
    В фэт и 29+ лезет легко, а в правильный фэт ещё крылья полноразмерные помещаются.
    Собрал себе 29+ вилсет с накатистой резиной (не слик, конечно) - использую только на скоростных сухих грунтах и на длительных >100км расстояниях. Для всего остального 26х4.8 максис миньон - ибо болота, грязи и пески - там, где важна гребучесть и ширина.
    Вообще на 29+ уже либо жестко катить(тот же щебень), либо мягко но есть риск пробить до обода, на 26х4.8 и мягко и не пробить при тех же условиях. Сравнивал 29+ и 26х4.0 жж - разница появляется при резком ускорении(29е быстрее) и при скорости выше 25км/ч - 29е меньше парусят.
    Для себя решил, что можно было просто ограничится покупкой покрышек ЖЖ 4.0

    Катаю неспешно по мещере и прилегающим к ней дорогам, максимально избегая асфальта. Гонки не катаю. Обычно никуда не тороплюсь.
    Последний раз редактировалось T0l9mba; 22.06.2021 в 22:06.

  7. #677
    Веломаньяк Аватар для Pedal_horse_ru
    Байк
    Угрюмый Огр; фэтбайк
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T0l9mba Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение:
    Если гонки не гонять - то нет необходимости менять именно колеса, достаточно поставить покры швалба жж 4.0
    Если больше 25км/ч не катаешься - смотри выше.
    В фэт и 29+ лезет легко, а в правильный фэт ещё крылья полноразмерные помещаются.
    Собрал себе 29+ вилсет с накатистой резиной (не слик, конечно) - использую только на скоростных сухих грунтах и на длительных >100км расстояниях. Для всего остального 26х4.8 максис миньон - ибо болота, грязи и пески - там, где важна гребучесть и ширина.
    Вообще на 29+ уже либо жестко катить(тот же щебень), либо мягко но есть риск пробить до обода, на 26х4.8 и мягко и не пробить при тех же условиях. Сравнивал 29+ и 26х4.0 жж - разница появляется при резком ускорении(29е быстрее) и при скорости выше 25км/ч - 29е меньше парусят.
    Для себя решил, что можно было просто ограничится покупкой покрышек ЖЖ 4.0

    Катаю неспешно по мещере и прилегающим к ней дорогам, максимально избегая асфальта. Гонки не катаю. Обычно никуда не тороплюсь.
    У меня были мысли и о 29+, но ведь 27.5+ ещё легче и накатистее. Я по грунтам не гоняю свыше 25 км/ч, а по асфальту нередко бывает. У меня есть второй велосипед, туринг, для асфальта и туризма. А на фэт хочу собрать колёса для грунтов, более накатистые и проходимые, нежели туринг. Колёса для грунтового туризма.

    Фэт для грязи и болот лично для меня не выдерживает никакой критики: я лазил на фэте по грязи - это зашквар конкретный. Он не едет по грязи, на колёса налипает тонна говнолина, сцепления никакого. Если лезть в грязь специально, то лучше это делать на мтб с грязевой резиной. Да мои кк покрышки 2.35 на туринге с грязью гораздо лучше справляются, чем 4.8 на фэте. И намного легче по затрате сил. Для меня 26 х 4.8 существует только в форме зимнего катания.

    Вот и думаю, можно ли поставить на фэт 27.5+. 29+ как вариант, но не 26 х 4.0. Основная цель - собрать грунтовые колёса для туризма и вылазок по грунтам без ощущения смертельной усталости после 50 - 70 км пути по грунтам и асфальту.))
    Последний раз редактировалось Pedal_horse_ru; 23.06.2021 в 05:42.

  8. #678
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,621
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pedal_horse_ru Посмотреть сообщение
    У меня были мысли и о 29+, но ведь 27.5+ ещё легче и накатистее. Я по грунтам не гоняю свыше 25 км/ч, а по асфальту нередко бывает. У меня есть второй велосипед, туринг, для асфальта и туризма. А на фэт хочу собрать колёса для грунтов, более накатистые и проходимые, нежели туринг. Колёса для грунтового туризма.

    Фэт для грязи и болот лично для меня не выдерживает никакой критики: я лазил на фэте по грязи - это зашквар конкретный. Он не едет по грязи, на колёса налипает тонна говнолина, сцепления никакого. Если лезть в грязь специально, то лучше это делать на мтб с грязевой резиной. Да мои кк покрышки 2.35 на туринге с грязью гораздо лучше справляются, чем 4.8 на фэте. И намного легче по затрате сил. Для меня 26 х 4.8 существует только в форме зимнего катания.

    Вот и думаю, можно ли поставить на фэт 27.5+. 29+ как вариант, но не 26 х 4.0. Основная цель - собрать грунтовые колёса для туризма и вылазок по грунтам без ощущения смертельной усталости после 50 - 70 км пути по грунтам и асфальту.))

    27+ в фэт никаких проблем, высота колёс +- как 26х4.0. Рокетроны 3.0 ещё пока попадаются в продаже.

    Но катить так бодро, как узкий найнер оно не будет.

    На 29+ накатистой лёгкой резины не существует
    Последний раз редактировалось Jonesy; 23.06.2021 в 11:10.

  9. #679
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Так и в итоге. 26х4,0 тоже самое что и 27,5 (29)х3,0 или нет? Просто 4,0 дешевле поставить чем собирать ещё плюсовый вилсет.
    Последний раз редактировалось Prieffi; 23.06.2021 в 12:05.

  10. #680
    Веломаньяк Аватар для dekdek
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 (15) Norco Sasquatch (09) Cannodale Topstone 4 (22) Outleap Greenwich (23)
    Адрес
    Уфа Башкирия
    Сообщений
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pedal_horse_ru Посмотреть сообщение
    Всем привет. Товарищи, а на фэт можно поставить колёса 27.5+ ? Летом для меня 26 х 4.8 избыточны. Нужно что-то полегче и побыстрее.
    Собрал из чистого любопытства... теперь, боюсь, что фэт, для меня, только на зиму.
    IMG_20210531_195217.jpg
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 11:22
  2. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 18:26
  3. байк для фрирайда
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 18:26
  4. Уперли байк
    от Rig в разделе Украли!
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:05
  5. Байк Твоей М Е Ч Т Ы
    от General в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 12:59