Найнер/плюс-байк из тру-фэтбайка - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 89 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 883

Тема: Найнер/плюс-байк из тру-фэтбайка

  1. #61
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhalich Посмотреть сообщение
    совпадет или нет?
    не знаю разница 5 мм между двумя типами крепления калиперов на фэтвилках, под заднюю втулку и под тру фэт переднюю...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhalich Посмотреть сообщение
    Вилка = ригид Мангуз Аргус
    скорее всего, под FDS втулку - понадобится 5 мм проставка под диск и длинные болты.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    скорее всего, под FDS втулку - понадобится 5 мм проставка под диск и длинные болты.
    Понял, спасибо.

    Колхоз, крестьянин торжествуя...

  4. #64
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Mikhalich, два комплекта колёс - оооочень желательно на идентичных втулках: одна модель, один производитель (и промы)
    Тогда перестановка колёс не потребует подстройки тормозов или переключения - у разных брендов позиционирование ротора плавает в пределах общего допуска (хопы - ДТ, Хопы Шима = 1 мм), кассеты тоже ок 0,5 мм.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #65

    Question Два вилсета на одну раму - 26*4.8 и 29*3. Полезно? Нужно?

    Купил раму Surly Ice Cream Truck с расчетом на вилсет 26*4.8. Это стандартный набор на котором я хочу видеть свой байк. Но тут задумался, а может собрать еще второй вилсет 29плюс для сухих маршрутов и маршрутов с большим количеством асфальта/гравия.

    Какие минусы можно получить собрав 29+ на 50мм ободах, на втулках 10*190 и 15*150, на текущей раме?

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoozzZ Посмотреть сообщение
    Какие минусы можно получить собрав 29+ на 50мм ободах, на втулках 10*190 и 15*150, на текущей раме?
    По сравнению с обычным найнером - бОльший ку-фактор. Больше никаких. У меня сейчас 26х4,0" фэт и 29х2,4" дополнительные колёса к нему. Если (когда) обновлю фэт на 26х4,8", вторые колёса тоже думаю уже 29х3,0".

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoozzZ Посмотреть сообщение
    Купил раму Surly Ice Cream Truck с расчетом на вилсет 26*4.8. Это стандартный набор на котором я хочу видеть свой байк. Но тут задумался, а может собрать еще второй вилсет 29плюс для сухих маршрутов и маршрутов с большим количеством асфальта/гравия.

    Какие минусы можно получить собрав 29+ на 50мм ободах, на втулках 10*190 и 15*150, на текущей раме?
    Не сказал бы, что в этом есть какой-то реальный смысл...
    На мой сугубый взгляд - 29х3" ничем не лучше (в плане наката и прочего), чем 26х4,0...4,8" на хорошей резине и правильно подобранном давлении.
    NEXTIE

  8. #68

    По умолчанию

    Товарищ Сухов, меня тоже посещали такие мысли - собрать виллсет на 29+. Если захочется погоняться, например.
    Михаил, у Вас был опыт 29+ на фэт-раме? Или теоретически рассуждаете?

  9. #69

    По умолчанию

    Товарищ Сухов, летом по сухому зачем 4.8"?
    Особенно, по сухим твёрдым, засохшим "в бетон" колеям грунтовых дорог. Там даже 4.0" периодически цепляет за края и руль дёргает. На 3.0" в таких условиях гораздо расслабленнее ехаться будет. При том, что и какой-никакой floatation у него тоже уже присутствует.
    Последний раз редактировалось A.N.; 13.10.2016 в 00:50.

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Товарищ Сухов, меня тоже посещали такие мысли - собрать виллсет на 29+. Если захочется погоняться, например.
    Михаил, у Вас был опыт 29+ на фэт-раме? Или теоретически рассуждаете?
    Да, опыт был - брал у товарища, покатал пару дней... не впечатлило обсолютно.




    Потом переобул его же в BFL на сотых карбоободах - ничем не хуже едет.




    Потом - в BUD&LOU, и стало ещё лучше!









    Такие дела.

    ---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Товарищ Сухов, летом по сухому зачем 4.8"?
    Особенно, по сухим твёрдым, засохшим "в бетон" колеям грунтовых дорог. Там даже 4.0" периодически цепляет за края и руль дёргает. На 3.0" в таких условиях гораздо расслабленнее ехаться будет. При том, что и какой-никакой floatation у него тоже уже присутствует.
    С этим трудно не согласиться...
    Но в тех условиях, что ты назвал - 3.0" тоже совершенно не нужен.
    Идеальным выбором там будут обычные 29 на жалких 2,1" и желательно на хорошем подвесе.

    Если мы, конечно, не про длительные походы с 30-килограммовой поклажей говорим...
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 11:22
  2. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 18:26
  3. байк для фрирайда
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 18:26
  4. Уперли байк
    от Rig в разделе Украли!
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:05
  5. Байк Твоей М Е Ч Т Ы
    от General в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 12:59