расово верный современный зимний фэт
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: расово верный современный зимний фэт

  1. #1

    По умолчанию расово верный современный зимний фэт

    Вот, думаю, а не сделать ли такую темку, с учетом того, что фэтбайкерскому сообществу, единому в своем порыве и, в целом, доброжелательному по наблюдениям, чужды всяческие холивары?

    Идея в следующем. Уважаемые доны расписывают комплиты, которые им бы хотелось иметь для именно зимнего каталова (снег, лед, снегоходки и т. д.): рама/вилка (стандарт каретки, клиренсы, какая резина лезет и т. д.), производителя, модель. Вся та же требуха по колесам (втулки, обода, резина!), трансмиссии, тормозам и палкам.

    На хрена это надо.

    1. Уже есть куча темок по различным компонентам, но нубы, например, желающие скрутить себе фэт, тратят кучу времени на поиски и обоснования тех или иных нюансов для своего проекта. И при этом, никто из них не застрахован от косяков, типа все приехало, скрутил, а резина не лезет, цепь трет, передачи не хватает и прочее.

    2. Эволюция фэтбайкинга породила множество стандартов и многие, я думаю, хотели бы понимать, что модно сегодня, а на что уже можно и забить. т. е. be updated.

    Если темка по мнению уважаемых донов не востребована, можно выпилить. А если да, то впоследствии сделать, может быть, то же самое по лету.

  2. #2

    По умолчанию

    S-Works Fatboy как есть и можно не рассусоливать

  3. #3
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,124

    По умолчанию

    Титановая рама от тритона с pinion 1.12 и ремнем под 5.1" + карбовилка + карбоколеса 100мм + D5 (или Surly BUD + LOU) = минимум обслуживания, максимум счастья!
    Втулки седла и тд - по желанию уже.

  4. #4
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Пока доны будут обсуждать, появятся новые стандарты и тренды.

  5. #5

    По умолчанию

    Пинион, Хаммершмидт, или планетарка трансмиссия, 100 мм карбоновый обод, естественно бескамерка, рама/вилка - титан или карбон (лишь бы 5+) влезало. Ну и шипованная резина желательно, да пожирнее.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    S-Works Fatboy как есть и можно не рассусоливать
    Нет. Лучше TREK FARLEY 9.8.

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    Титановая рама от тритона с pinion 1.12 и ремнем под 5.1" + карбовилка + карбоколеса 100мм + D5 (или Surly BUD + LOU) = минимум обслуживания, максимум счастья!
    Втулки седла и тд - по желанию уже.
    У меня на сегодняшний день - именно такой же "фэт мечты" в голове сложился.
    Только 12-ти скоростной пиньон - заменить на 18-ти, а раму от тритона - на какой-нибудь карбон алюминий от Николай или Центурион...

    И чем более он недоступен (а он ведь недоступен совершенно!), тем более желанен... ых-х...
    NEXTIE

  7. #7

    По умолчанию

    парни, а что там с китайкарбоном? есть приличные фреймсеты/обода? и какие косяки? может где-то темка по ним есть? пока не обнаружил

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    отлови пользователя Balor или поищи в китайКарбонКлуб

  9. #9

    По умолчанию

    Bo25, нормально у китайкарбона с фэтами, не хуже чем с прочим китайкарбоном.
    Мои китайцы мне меняли вилку и обод, и не факт что там не я виноват был при поломке
    кое-кто больше не кое-кто

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    пользователя Balor
    это мой хороший приятель, общаемся регулярно. и его фэт юзал, остался не очень доволен (катимость/управляемость). хотелось бы услышать мнение людей, которые все время в этой теме, а не разово, как он (нынешнее его увлечение -- лигерады ))))

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от Картоновед Посмотреть сообщение
    нормально
    я просто не вижу особо тут, чтобы кто-то их юзал и нахваливал. вот и интересуюсь, совсем ли с ними беда или можно скрутить что-то более-менее приличное

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 14:24
  2. зимний дуатлон - 19 февраля в Троицке (Моск.обл)
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 10:32
  3. Зимний байкинг: выбор резины
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 01:31
  4. Товарищи! Полюбуйтесь, пожалуйста, на мой зимний лисапед...
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 19:08