04.01.2016 вечерняя покатушка в Азии
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: 04.01.2016 вечерняя покатушка в Азии

  1. #1

    По умолчанию 04.01.2016 вечерняя покатушка в Азии

    Добрый всем день!
    Предлагаю всем кто пролетел с Египтом на Нов год а хочется покататься по твердым грунтам - нечто простое, но реальное и приятное. Таиланд, Паттайя.

    Почему делаю это сообщение в разделе покатушек, а не многодневных походов?! Многодневный поход это ночевки в новых местах, передвижение из пункта А. в пункт Б. 10кг имущества на багажнике. Предлагаемая тема больше похожа на покатушки.
    Есть несколько пройденных маршрутов - на военно-морской пляж (80км в оба конца), по острову Колан (все пляжи и пещера обезьян). Если будет совсем много сил, то доедем до переправы на о.Самет.
    Кроме того, что катать радиалки, будем сидеть вечером группой за кальяном, есть манго и слушать как ветер шумит в пальмах. Большого километража не обещаю, тк влажно и трафик на дорогах еще тот. Но будет тепло, душевно, вкусно, а для особо желающих еще и женственно (это я про массаж).
    Небольшой отчет в гиперссылке к моей подписи - там про Филиппины.
    Сам был в Таиланде (не всегда в Паттайе) 7 раз (еще во Вьетнаме, Камбодже, на Филиппинах 8 островов за 3 поездки), те есть некий базовый опыт. Новички тоже приветствуются.
    Вчера купил тур, вылет 1 янв, отель Паттайя Парк.
    Сообщения можно тут или в личку, если не ответил сразу, значит в командировке - вернусь отвечу.

    ---------- Добавлено 18.11.2015 в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение 16.11.2015 было в 20:58 ----------

    Друзья, кто едет на Рождество в Паттайю отзовитесь! Покатаемся вместе.
    Взять там вел на прокат можно но проблемно, я нашел в прошлый раз только две точки на весь город, в одной (в районе Джомтьена) были ашан-байки по 10 долл в день. В другой было закрыто типа на обед, но ждать не стал. Так что лучше везти свой.
    Последний раз редактировалось Сергей65; 27.01.2016 в 18:01.

  2. #2

    По умолчанию

    Может и присоединюсь, проблема только в том, что тут у меня нет вела ....
    а то, что тут можно взять, ездит не очень, на дальний военный пляж если и доедет то только в одну сторону.

    Трассы озвученные выше, не самые удобные для катания поскольку трафик на дорогах в левой полосе достаточно напряженный и сложный.
    Однако есть специальные велотрассы отдельной полосой вдоль дороги, ближайшая к Паттайе протяженностью 76 км от Районга до Лаем Синга по побережью, ее впринципе можно продлить до 100 км и упереться в переправу на Чанг.

  3. #3

    По умолчанию

    Вау! Классная трасса, а откуда про нее узнал? Вероятность взять нормальный вел есть, но не на 100% , надо на месте смотреть.
    На Чанге я был - красиво, трафика почти нет, только большие перепады высот - и то верно, гора в профиль напоминает слона, отсюда и название. Напишу тел. 925-семьсот пятьдесят восемь 1876, там созвонимся смсками. Какого числа едешь? Сейчас есть хорошие туры на 12-15 дней.
    Последний раз редактировалось Сергей65; 27.01.2016 в 18:01.

  4. #4

    По умолчанию

    Узнал по ошибке, как то ночью ехал на байке с Чанга и решил заночевать в районе Лаем Синга на побережье, но там все было уже закрыто, обратно в сторону Чантабури возвращаться не хотелось, по навигатору хотел выскочить на Сукумвит чуть дальше, и поехал по трассе вдоль залива, навигатор рисовал что "не туда" но других дорог между "куда надо" и берегом на карте не было, оказалось что на тот момент ее только построили (Rural RD 6001 -> 4002), вот так вот придерживаясь берега и направления по навигатору я выехал в Клаенг, но потом оказалось что она идет до Районга.
    Выглядит по разному
    4002.jpg
    вот кусок с Гугла -https://www.google.ru/maps/@12.6458724,101.861846,3a,75y,318.74h,86.21t/data=!3m6!1e1!3m4!1sJ8trYPDVEGSDRnysvAmD8Q!2e0!7i1 3312!8i6656 местами так https://www.google.ru/maps/@12.60374...7i13312!8i6656

    Мой телефон +66 шестьдесят один 509 еще раз 509 и 9

  5. #5

    По умолчанию

    Отличная дорога и виды будут приятные, спасибо!

  6. #6

    По умолчанию

    Есть еще одна интересная дорога, пересекающаяся с этой в районе Клаенг, от Шеловской заправки (там есть хороший выбор- что перекусить) и далее примерно ок 30 км в горы, к нац парку где снимался российский фильм "Остров ненужных людей" там есть многоуровневые водопады и пещеры
    Есть несколько фот оттуда с прошлого года
    AuOEqDmOuEc.jpgAvNCx9pu390.jpg-hYG7Qkfgeg.jpgMrYvMDbOtkg.jpgXgkLmCvuwu8.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    Велик, море и массаж - самый лучший антураж

  8. #8

    По умолчанию

    Я в сезон 2013-2014 в Паттайске 1500 км накрутил, там есть куда скататься. Нужно в севен илевен купить большую карту Паттайска за 200 бат и там и Ват Ян, и деревня слонов, и вокруг озер, и фруктовый рай, и куча рыбалок и масса всего интересного И мапс ми вам в помощь. В Джомтьене есть легенда велоспорта Петя Горобец. Он ведет в VK страничку велосипедисты Паттаи. Выходите на него, он думаю с прокатом может подсказать что.
    Мы с 15 го декабря будем шататься по Таю до середины февраля, если занесет в Паттайск то с радостью с вами прокатимся!

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо!
    А я следил за Вашими дневниками в поездке по странам Азии. Жаль не смог присоединиться..

  10. #10

    По умолчанию

    ОТЧЕТ.
    Всегда завидовал тем, кто может отправиться и выдержать многодневное путешествие. Да еще с друзьями. У половины моих друзей нет денег. У другой половины — времени. Совершенно.
    Поэтому мой отчет для тех, кто приехал отдохнуть и поплавать и хочет сочетать это с вечерними покатушками.
    Таиланд в этом году богат русскими. Мы везде! Наверное 10% тех, кто не поехал в Египет оказались в Тае. Ценник варьирует от 1300д на одного (Новый год) до 500д за неделю (сейчас).
    Первый вопрос — брать или не брать байк. С одной стороны — есть 20 дюйм, который я беру в Египет (36 поездок всего), с другой — в Тае есть прокат. Решение было правильное, велосипед на месте! Чуть выше отеля «Паттай Парк» по улице вверх второй дом слева — русский прокат. Ребята живут в Тае 5 лет, купили 25 скутеров, 5 мотоциклов и 4 велосипеда. За 5 лет украли только один велосипед. IMAG0434.jpg В аренде были «Трек» в отличном состоянии 26 и 29дюймов с гидравликой. Я взял 29ый за 150 бат в сутки (300р), еще дали очень удобный шлем и поилку.
    Погода в Тае не сильно зависит от времени суток, ночью 28С, днем 32С, но эти четыре градуса очень заметны, когда крутишь педали. Поэтому надо вставать рано, что не просто при часовой разнице в 4 часа. Помогают энергетические напитки, местные их пьют много, как чай или кофе. Цена смешная от 10 до 15 бат за бутылочку. Я пробовал разные виды, но потом нашел стоянку ночных мото-таксистов на Джомтьене. Рядом со стоянкой были неск десятков пустых бутылочек именно с такой этикеткой, черной. Думаю, что местные знают толк, и далее я покупал только м150. IMAG0469.jpg
    Поездки в основном были по городу от крайней Северной Паттайи до Южной + поездка на военно-морской пляж + две поездки по острову Колан, которые запомнились больше всего.
    На морской пляж (25 км от города) ехал по автостраде, но асфальтовая обочина была широкая, больше метра, движение не большое. По пути справа был аквапарк для детей, какой-то детский развлекательный центр, краеведческий музей слева, еще какие-то вывески были. В общем, если не торопиться, то есть что посмотреть. На пляже огорчило огромное количество народа. Вода была не такой уже чистой. Оказалось, что из отеля Амбассадор (это гигантские корпуса на 8 тыс человек на отшибе в 15 км от города, где обычно и селят русских в их первый приезд в Тай!) организованы массовые выезды на автобусах, поэтому уютный и камерный пляж стал таким же, как многие пляжи на Джомтьене. Из плюсов — хорошо организованное питание и качественный массаж остались. Когда автобусы уехали вернулась нирвана IMAG0429.jpg
    Про массаж надо сказать особо. Обычный тайский массаж — это работа массажиста по растяжению связок и разработке суставов в течение часа. Массажистка использует свое тело, как рычаг и делет растяжку сухожилий. Массаж совершенно не расслабляет после велопрогулки. Надо брать масляный массаж. Это больше соответствует нашему пониманию массажа. Или массаж ног отдельно. Цена от 200 до 300 бат за час. массаж.JPG
    Две прогулки были на остров Колан, который в 10 км от центра Паттайи. Велосипед легко загрузили на корабль (+20 бат). И тут пошел дождик. Вот когда я в полной мере оценил преимущества 29го колеса! Дома только 20, 26 и 28 дюймов. 29 обладает заметным преимуществом по грязи и пересеченной местности. IMAG0435.jpg
    Последний раз редактировалось Сергей65; 27.01.2016 в 18:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 17:59
  2. Ближайшая покатушка
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 753
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 23:05
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 12:11
  4. Покатушка в ЛЫТКАРИНО.
    от RIOT в разделе Москва.Восток
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 21:50