Можно починить? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Можно починить?

  1. #11
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Ну какое там стекловолокно! Обычный китайский пластик, не известно из чего...
    Да во всех крепежах такой пластик, он стоит +5...10% от обычного.
    Если мешок на 300 корпусов стоит 3$ - этот 3,3$
    Или 0,1 цента на корпус.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Судя по фото на ум приходит только один вариант - склейка суперклеем. Из "чашки" где находился манометр попробовать аккуратно достать обломившийся кончик, приклеить его к манометру и затем обратно вставить. Если достать не получится - аккуратно приклеить отломившийся манометр, тут надо "ювелирно" и, главное, - хороший суперклей.
    Кстати спасибо за подсказку, сейчас попробовал приклеить тем что было под рукой ("Момент" кстати). Манометр стал показывать давление, но только когда качаешь, перестал качать - стрелка падает. Где-то около семи атмосфер манометр начинает травить. Посмотрим что дальше будет. Я нашёл кстати на насосе ещё одну штуку:

    Если выкрутить заглушку, то воздух идёт там. Я правильно понимаю что туда можно вкрутить какой-нибудь манометр? Если так - тогда вообще нормально, верх заглушить и использовать съёмный. Родной манометр я думаю уже не будет работать как надо.

  3. #13

    По умолчанию

    Может, при поломке соединительной трубки в манометре ничего не сломалось, тогда нормально будет работать... опять же в автомагазинах можно поискать соответствующие манометры, должны быть.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Может, при поломке соединительной трубки в манометре ничего не сломалось, тогда нормально будет работать...
    Да, но как я писал выше при большом давлении всё равно травит, и в точности измерения уже уверенности нет. Я однажды насосом с неисправным манометром накачал 8 атмосфер, а когда камера рванула - оказалось что 10 атмосфер. При таком давлении пальцы не лучший инструмент для измерения, так как на ощупь не особенно отличишь 7 от 10.
    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    в автомагазинах можно поискать соответствующие манометры, должны быть.
    Завтра пойду поищу.

  5. #15

    По умолчанию

    Да баловство эти все манометры-хренометры ! Ни один точно не показывает, инфа 100% . Ну не будут китайцы делать нормальный манометр для насоса. Главное - чтоб красная стрелочка чего то показывала. Пальпаторно можно ориентироваться, с манометром немного проще , типа "прошлый раз докачал до цифры 7 и было нормально" вот и все.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Интересно, после экзекуций с клеем магазин согласится обменять товар?)
    Один мой знакомый как-то оплатил покупку туфлей Сиди, не помню модель. Они зависли на почте на 3 месяца, он попросил магаз вернуть бабло. Вернули. В итоге, ему пришли туфли бесплатно. В виду того, что чел бедный студент деньги он второй раз отправлять не стал.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #17

    По умолчанию

    izotop, Спор ни к чему, я написал почему пользуюсь.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Интересно, после экзекуций с клеем магазин согласится обменять товар?)
    Один мой знакомый как-то оплатил покупку туфлей Сиди, не помню модель. Они зависли на почте на 3 месяца, он попросил магаз вернуть бабло. Вернули. В итоге, ему пришли туфли бесплатно. В виду того, что чел бедный студент деньги он второй раз отправлять не стал.
    Я думаю "бедный студент" не на последние деньги купил себе Sidi. Вас восхищают такие поступки?

  8. #18

    По умолчанию

    если в доп гнездо вкручивается сторлнний манометр, то лучше так, чем клеить родной. без родного - заодно и обе ноги будут вставать. )
    ОК

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Б-440 Посмотреть сообщение
    Я думаю "бедный студент" не на последние деньги купил себе Sidi. Вас восхищают такие поступки?
    Судить о том, кто на какие деньги покупал -- моветон.
    Касаемо ситуации, мне по-фигу, я ничего изменить не могу. А вам-то что?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #20
    Веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango 2.0 (2009) Focus BLACK FOREST 27R 2.0
    Адрес
    тоьятти
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    можно подобрать подобный манометр, например в магазине сантехники, отопительных систем, например
    http://www.mpolimer.ru/canalog/1186/23831.html
    или
    http://www.geoural.ru/catalog/50/175/915370/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2015, 08:46
  2. Где можно починить бонки на алю-раме для крепления багажника?
    от Весёлый Морж в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 22:22
  3. Можно ли починить передний переклюк?
    от multig в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 01:49
  4. где можно починить шатун?
    от Alpo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 16:59
  5. Отломал нипель на заднем амортизаторе. Где можно починить?
    от Халиков Олег в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 21:20