Треснула рама Giant Anthem 29-er, нужен совет - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 202

Тема: Треснула рама Giant Anthem 29-er, нужен совет

  1. #11

    По умолчанию

    Неожиданно. Вроде и правда 15к это для алю не так много. Печально
    По поводу варить уже подсказали где, а так, Мить, смотря в какой бюджет хочешь влезть и в итоге что, менять раму или целиком?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Попробуй сварить конечно с усилением, но это всё временное решение х.з. на сколько. Потом треснет ближе к центру,-тем более там идёт уменьшение толщины стенки.
    +100500
    Если рама устала, то варить ее дело бесполезное, только зря потеряешь время и деньги, можешь мне поверить, я варил свой Стампджампер у Халикова аж целых 3 раза, но в итоге рама сломалась в совершенно другом месте, меня тоже все предупреждали, чтобы я не занимался ремонтом рамы, но я был глуп и не поверил, в итоге потерял кучу времени и денег.

    Так что послушай моего совета, ищи новую раму, лучше карбоновую, или очень крепкую алюминиевую.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Митя, сочувствую. Главное: сам жив-здоров, хотя вел жалко, всегда он мне очень нравился. После Спеша.
    По делу: толковые мужики с аргоном есть. На великах, само собой, не практикуют, но в трубах шарят, могу спросить что да как. Это на Северянине. И ещё Саня FIL71 в прошлом году говорил, что ему где-то заварили раму так, что больше не ломается.
    Но обоих случаях это будет крепко, но грубо.
    92б14О2935

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    +100500
    Если рама устала, то варить ее дело бесполезное, только зря потеряешь время и деньги, можешь мне поверить, я варил свой Стампджампер у Халикова аж целых 3 раза, но в итоге рама сломалась в совершенно другом месте, меня тоже все предупреждали, чтобы я не занимался ремонтом рамы, но я был глуп и не поверил, в итоге потерял кучу времени и денег.

    Так что послушай моего совета, ищи новую раму, лучше карбоновую, или очень крепкую алюминиевую.
    В данном случае не усталость материала рамы, а инженерный просчёт, очень узкая труба в самом нагруженном месте, известная поломка 29" Антемов. С 2016 года в этом месте труба будет шире.

    А гарантии никакой на раму, ведь 2012 год, такую должны поменять. Можно попробовать связаться с Giant в любом случае, вдруг помогут.

  5. #15

    По умолчанию

    Митя сочувствую. Точно знаю что можне заворить только хороший спец должен определить стоит это делать или нет, поскольку если железо "устало" тогда конец. Только новая рама.

  6. #16

    По умолчанию

    Я конечно в подвесах не очень ( но мне кажется есть лишь две альтернативы Джант Антэм или Скот Спарк) а так сочувствую мить , к раме превыкаеш как к родной А действия я думаю сейчас варить ( чтоб катать) а так видится мне мучительно приятные муки выбора новой рамы

  7. #17

    По умолчанию

    жайнты в этой раме накосячили при проектировке, поэетому есть все шансы, что устало и лопнуло только в одном этом месте.
    я бы заварил у Халикова

  8. #18
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,592

    По умолчанию

    Люди добрые, спасибо за участие!
    Договорился с Халиковым на завтра.
    Надеюсь продолжить беспощадную эксплуатацию этого велика и неспешно присматривать новый.

  9. #19

    По умолчанию

    Митя, лично я не верю в треснувший алюминий. Даже если его хорошо заварят. Усталость + напряжения вместе с хрупкостью самого алюминия. Карбон еще можно ремонтировать. Но не алю. Может в любой момент сломаться и далеко не так безобидно для тебя.
    Подбирай новую раму. Может, с учетом доступности Крыма, подумаешь о несколько более универсальном варианте? Scott Genius с вилкой будет очень хороши. Да, не дешево. Зато управление подвеской и вилкой с манетки на руле очень удобно.
    Go out and ride!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Scott Genius с вилкой будет очень хороши.
    да уж =) не дёшево.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рама Giant Anthem 16" продам
    от XFoxX в разделе Велосипеды
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 21:02
  2. рама Giant Anthem X1 18"
    от Pro-Bike в разделе Велосипеды
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 17:01
  3. Рама Giant Anthem 1
    от Opera в разделе Велосипеды
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 01:37
  4. Продается рама Giant Anthem 3 (L)
    от ЧД_ в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:55
  5. Рама Giant Anthem
    от Пилот Пиркс в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 22:56