неспециализированное детское кресло
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: неспециализированное детское кресло

  1. #1

    По умолчанию

    хотелось бы кресло, которое можно прицепить к раме. ребенку 5 лет.

    почему не хочу специальное детское кресло? - хоть ребенок и тощенький, но все-таки 5 лет уже. да и не хочу я с ним просто кататься на велосипеде. нужно ребенка, например, с утра довезти до детсада, а вечером забрать. или пойти с ним на прогулку, пешком лень, а так посадил его на раму, довез до ближайшей площадки - он поиграл немного, поехали дальше к следующей площадке. то есть без конца приходиться его снимать и сажать на велик. так частенько объезжаем 2-3 микрорайона, где он все время ищет то новую горку, то новые качели и тд. (живем в зеленограде).

    пробовал раму чем-нибудь обмотать - не катит, любая колдобина сильно отдается. снял со старого советского велика сиденье - жестко закрепил на раме, получилось отлично. но без ребенка велосипед выглядит глупо. впрочем мне бы и так подошло, только вот зимой сперли велик с лестничной площадки (сосед дверь забыл закрыть), терь вот думаю купить новый велосипед и сразу же думаю о том, как возить ребенка. есть ли обычные не специальные детские сиденья, которые можно прикрутить к раме? причем, чтобы можно было и быстро открутить его с рамы. или я слишком много хочу?

    ps покупка велосипеда ребенку не катит - нет у нас тут рядом с нашим микрорайоном парков или безопасных мест, где можно было бы совместно кататься. а кататься внутри микрорайона с ним мне страшно - машин слишком много, а ребенок еще мал, чтобы адекватно оценивать опасность. и в тоже время он уже вырос из возраста, когда с удовольствием мог гонять на 4-колесном велике "вокруг песочницы".

  2. #2

    По умолчанию

    А почему обязательно к раме? По моему в таком возрасте можно вполне назад, предельный вес ребенка у большинства велокресел с крепежом на одседельную трубу - 22 кг. Покупайте и катайтесь наздоровье. Как вариант - велосипеды-прицепы - одно колесо с держалками для рук, седлом и педалями крепиться к Вашему велосипеду. Ребенок тоже может учавствовать в процессе езды, при этом сам на дорогу не выскачет, да и заснет в нем врятли в 5 лет, к тому же хватит его на дольше, чем на год. Например, фирмы Trek.

    Добавлено позже (29/04/2008 02:46):
    А почему обязательно к раме? По моему в таком возрасте можно вполне назад, предельный вес ребенка у большинства велокресел с крепежом на одседельную трубу - 22 кг. Покупайте и катайтесь наздоровье. Как вариант - велосипеды-прицепы - одно колесо с держалками для рук, седлом и педалями крепиться к Вашему велосипеду. Ребенок тоже может учавствовать в процессе езды, при этом сам на дорогу не выскачет, да и заснет в нем врятли в 5 лет, к тому же хватит его на дольше, чем на год. Например, фирмы Trek.

  3. #3

    По умолчанию

    http://www.trail-gator.com/ А вот такую штуку не смотрели? Это, конечно совсем не велокресло, но..
    Я загорелась купить- правда у нас другая проблема - Лосиный остров рядом, хочется поехать километров на 30-40 хотя бы, а дочке самой проехать будет столько тяжело. А тут то на буксире, то сама.
    В Вашем случае ,возможно будет реально доехать до места, где можно будет покататься вдвоем? Зеленоград же маленький..
    Насчет велокресла- боюсь, только специальные есть. Кресло с крепежом на подседельную трубу снимается и ставится очень быстро.

  4. #4

    По умолчанию

    да в том то и дело, что специальное детское кресло не катит. я вообще с трудом представляю себе процесс посадки и снятия с него ребенка. особенно при обычной прогулке, когда ребенок в любой момент может захотеть слезть.

    все решения с этими детскими креслами направлены на длительные прогулки. мой ребенок просто не усидит столько - ему это неинтересно. поэтому длительные прогулки я оставляю для себя. а вот подвезти ребенка до садика утром за 5 минут, докатить за 5 минут до другого микрорайона, где детская площадка "получше" это самое оно. и детские кресла, уж тем более устанавливаемые сзади совершенно не подходят.

    чувствую придется купить отдельное взрослое кресло и опять прикреплять его намертво к раме, а жаль ((

  5. #5

    По умолчанию

    В том то и дело, что ребенку в этом возрасте СКУШНО просто сидеть и ничего не делать, вот если бы и самому учавствовать - хоть педельки покрутить. А сзади ребенок (намного младьше) ездил с пребольшим удовольствием - желательно недалеко, и никуда не девался - пристигнул, и баста. А пристежки у хамакса хитрые, и не каждый взрослый справится:-). А вообще то лучше с детьми договариваться. Спросите что он сам хочет. ИМХО - трейлер прицеп или хомут - Вариант, или отдельный велосипед - и постоянное и настоятельное обучение как ездить можно, а как нельзя (в смысле безопасности). У нас это прокатывало и в 4 года (без экстрима конечно).

  6. #6

    По умолчанию

    блин, уж не знаю как еще и сказать то. я про одно, а вы про другое. если бы мне было интересно совместно кататься с ребенком - я бы не напрягался и купил бы одно из многочисленных решений, что предлагались в этом форуме. но вопрос совместного катания вообще не стоит на повестке! вопрос в том, чтобы ребенка было удобно только "подвезти" куда-либо. и все.

  7. #7

    По умолчанию

    бывают недорогие кресла, устанавливаемые на переднюю трубу, чем плохо?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    бывают недорогие кресла, устанавливаемые на переднюю трубу, чем плохо?[/b]
    Пока едешь и ничего не случилось - плохо только тем, что посадка горизонтальная, соответственно тело велосипедиста нависает над ребенком.
    А вот если что случилось, к примеру пережал передний тормоз или в ямку провалился... Летит ребенок, за ним велосипедист и сверху - велосипед. Вся эта конструкция приземляется. Велосипеду-то хоть бы что, люди - они мягкие. А вот ребенку.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(winzard @ 05.05.2008 10:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пока едешь и ничего не случилось - плохо только тем, что посадка горизонтальная, соответственно тело велосипедиста нависает над ребенком.
    А вот если что случилось, к примеру пережал передний тормоз или в ямку провалился... Летит ребенок, за ним велосипедист и сверху - велосипед. Вся эта конструкция приземляется. Велосипеду-то хоть бы что, люди - они мягкие. А вот ребенку.[/b]
    передним тормозом и без ребенка не пользуюсь - реально вылететь можно. с ребенком едешь совершенно по другому, чем без него - никакой гонки, аккуратное вождение, несколько месяцев катал ребенка, ни разу никаких проблем не возникало - даже когда он пытался "рулить" велосипедом. не те скорости, чтобы реально вылететь, упасть и повредить ребенку. но это без специального детского кресла, только жестко установленное кресло на раме. как там кататься с конструкцией, которая представляет собой специальное детское кресло мне понять сложновато. на вид слишком уж громоздко и неподъемно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Двухподвес и детское кресло
    от Прохожий в разделе Велосемейники
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 15:30
  2. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 20:58
  3. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 08:57