Карбоновая вилка или карбоновый руль?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Карбоновая вилка или карбоновый руль?

  1. #1

    По умолчанию

    Наверное это вопрос времени, но сейчас у у меня алюминиевая вилка и руль. Сильно долбит в городе по рукам. Иногда болят запястья. Карбоновый руль облегчит положение или лучше карбоновая вилка? Руль в Москве достать проще, может с него начать?

  2. #2

    По умолчанию

    Карбовилочка точно облегчит положение, но её еще надо найти) руль в этом плане бюджетнее и проще поставить)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  3. #3

    По умолчанию

    А почему именно карбон? Титан не покатит (я про вилку)?

    (А так, вообще, посмотри, может, много веса на руки переносишь?)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(riptopaz @ 27.04.2008 16:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Карбоновый руль облегчит положение или лучше карбоновая вилка?[/b]
    Конечно вилка больше поможет. Лучше брать такие, у которых есть корона(например Pace), а не как одно целое...
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  5. #5

    По умолчанию

    А может быть аммовилочку?

    .ride fast.
    .die young.


  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 27.04.2008 19:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А может быть аммовилочку?[/b]
    фтопочку)

    riptopaz имхо, замена вилки/руля или даже всего вместе особо делу не поможет. у меня изначально на ригиде стояла карбоновая вилка (причем "мясная" такая) - дискомфорт был очень ощутимый и тоже побаливали запястья. со временем привыкаешь и уже не доставляет проблем даже налетание на ямки\выступы. попробуй просто поменьше накачивать покрыхи - это очень даже облегчит "муки"

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aleksey Akimoff @ 27.04.2008 19:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это очень даже облегчит "муки"[/b]
    я тоже ему это хотел предложить, но подумал, что он сам без подсказок это уже сделал.
    На самом деле, я когда читал твои строки, думал, что ты сеичас будешь рассказывать о посадке, чтобы решить его проблему.
    разгрузка рук - сделать что то типа чтобы разгрузить руки, ещё одно колечко, или может быть чутьвыше вынос.. ?
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  8. #8

    По умолчанию

    vaz074 точно! че-то я совсем об этом не подумал

  9. #9

    По умолчанию

    Езжу на жестких алю вилках - у меня шоссер и гибрид
    руки (запястья) болели только после рубе от Велоджеранс но там я около 30 км по бетонным плитам скакал
    на гибриде при резине 32 мм и 6 атм в в ней ездил по грунтам 60-80 км - руки в порядке.
    Может дело в технике езды?

  10. #10

    По умолчанию

    Аммовилку фтопку. Геометрия изменится. Почему не титановую? Не знаю, тоже вариант. На счёт техники - сейчас этим занимаюсь, но, всё равно по корням руки отшибает. Давление поменьше? Не проблема. На зубастых ральфах качаю 2.5, всё равно долбит. Но это пол беды. В основном езжу по асфальту на сликах, а там качаю 4-4.5 атмосферы. И вот тут самая засада. Особенно когда устанешь и забудешь разгрузить руки на бордюре или плите. Долбит ацке. Вот я и пытаюсь понять, что даст карбоновый руль? А то може и правда не качать выше 2 атмосфер и всё. Как вариант ставил слики шириной 2.0, но с ними накат ухудшился и весят они очень много.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: карбоновая жёсткая шоссейная вилка
    от dubindigo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 10:32
  2. Куплю карбоновый руль и карбоновый подсидел
    от Forest1394 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 19:40
  3. Новая карбоновая вилка для МТБ
    от erizo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 07:42
  4. Новая карбоновая вилка для МТБ
    от erizo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 14:08