Какие сухие штаны выбрать для сплава?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Какие сухие штаны выбрать для сплава?

  1. #1

    По умолчанию Какие сухие штаны выбрать для сплава?

    Надоело мокнуть или быть мокрым в неопрене, хочу купить к весне норм сухие штаны, но я хз ваще какие лучше, бюджет небольшой около 10 000 р.
    пока смотрю в сторону hiko snappy

    и еще тут вопросы:
    1. какие носки/обувь использовать со штанами? (есть неопреновые ботинки у меня, если чо)
    2. можно ли использовать полусухую куртку с сухими штанами? заплывы устраивать не планирую, но от случайных килей на паводке никто не застрахован ))

  2. #2

    По умолчанию

    мне кажется, лучше на форуме походников спросить)) они как-то больше осведомлены

  3. #3

    По умолчанию

    1. неопреновые можно.
    2. сухие штаны без сухой куртки - бред.
    No brain no fear!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    1. какие носки/обувь использовать со штанами? (есть неопреновые ботинки у меня, если чо)
    2. можно ли использовать полусухую куртку с сухими штанами? заплывы устраивать не планирую, но от случайных килей на паводке никто не застрахован ))
    1. Непреновые ботинки пойдут.
    2. Толку от сухих штанов без такой же сухой куртки ноль.

    Польза от "сухого" костюма скорее в том, что можно одеть под него теплую одежду и он не продувается. Потеется, воняется и затем сушится и проветривается он также как и сухой.
    Порвать случайно можно, а вот защиту сверху напялить проблематично.
    Потому и брать сильно дорогой смысла нет.
    Последний раз редактировалось LRascal; 19.10.2015 в 16:00.

  5. #5

    По умолчанию

    ага, ясно, а вот что касается брендов/моделей, как быть?
    и есть ли места где есть сезонные скидки на такого рода товар? (типа как на велики в триале)

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    а насчет не сухого верха я думал просто, что ежели кильнусь в полусухой куртке (водоотталкивающая ткань с манжетами неопреновыми), то за несколько секунд вряд ли наберу воды при небольшой глубине + часто через деревья упавшие перетаскивать байду в штанах буду

  6. #6

    По умолчанию

    Прицел на равнинные паводковые реки? Порвёшь дорогую шмотку в завалах, обидно будет.
    Сезонных скидок у нас нет, так как товар можно сказать штучный. Бывают просто скидки, если какая-то модель совсем уж завалялась.
    No brain no fear!

  7. #7

    По умолчанию

    да, именно так насчет паводковых рек

  8. #8

    По умолчанию

    Не, ну в принципе если вероятность киля мала, а валами с головой не окатывает, то можно попробовать одними штанами обойтись. Но порвать штанишки за 15-20 кусков таки обидно было бы.
    No brain no fear!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Сухие штаны без сухой куртки при возможности заплыть в ледяной воде - нонсенс. Если нужны этакие гламурные забродни, чтобы банально перетаскивать байдарку через шкуродеры, а киль не планируется, то почему бы и нет?

    Я в старых штанах Хико Акелла плаваю, правда, из каяка в воду очень редко вываливаюсь. Им сто лет в обед, но сколько ни продирался сквозь кусты-колючки при обносах, ни разу так и не порвал их (манжеты, конечно, обтрепаны).

    А вообще, как справедливо заметили, профильные Веслору и Вайтвотер в помощь.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  10. #10

    По умолчанию

    пожалуй действительно спрошу по моделям на других форумах
    спасибо всем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие обода лучше выбрать для 29 колес???
    от $taF в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 01:22
  2. Какие крылья выбрать для Cube Acid 2011
    от rulin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 18:59
  3. Какие обода выбрать для найнера под вибрейки?
    от Author A4400 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 17:15
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 21:58
  5. какие обода выбрать для кросс-кантри?
    от djika в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 22:59