Бесплатные велопарковки. Москва.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Бесплатные велопарковки. Москва.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию Бесплатные велопарковки. Москва.

    Всем добрый день!
    Появилась вот такая информация:
    В столице установят более 900 бесплатных мест для долгосрочного хранения велосипедов. Для использования таких велобксов потребуется транспортная карта "Тройка", сообщила m24.ru заместитель руководителя департамента транспорта Алина Бисембаева.

    "Одноместные и двухместные велобоксы, в том числе двухъярусные, появятся к весне следующего года. Для их использования необходима карта "Тройка", но взимать плату не планируется. Всего будет установлено 939 велобоксов", – сказала Бисембаева.

    Новые боксы для хранения велосипедов появятся во дворах жилых домов и возле транспортно-пересадочных узлов. По словам Бисембаевой, сейчас проходят конкурсы, до конца года оборудование появится на улицах столицы и будет законсервировано до начала велосезона.

    Велобоксы станут доступны для москвичей весной 2016 года. "Тройка" будет использоваться как ключ – у каждой карты есть индивидуальный номер, который будет использоваться владельцами как код.

    528804.483xp.jpg
    Источник: http://www.m24.ru/articles/88195
    Как говорится "слово не воробей...". Я направил запрос в Департамент с просьбой предоставить полную информацию по этому проекту: где посмотреть эскизы, план/схему размещения, телефоны/адреса должностных лиц, ответственных за этот проект и т.д.
    Я лично заинтересован, чтобы у меня во дворе была такая парковка, думаю, будет удобно.
    Прошу всех заинтересованных присоединиться к запросу и направить свои запросы в Департамент транспорта. Электронная приемная вот: http://dt.mos.ru/feedback/reception/
    Перекиньте инфу в другие округа.

  2. #2

    По умолчанию

    представители влацтей моцквы редкостные пu3а6ольi...если сказали что бокс будет бесплатный - то через год за него начнут стричь кокосы +надо купить карту тройка шмойка поплненную рублей так на 5000 и далее...уроды одним словом. лучше бы с пробками реально боролись нежели запрещать движение и ставить железные гробы за счет парковочных денег

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    для ворья конечно раздолье будет - бокс можно выдрать с корнями газелью
    драндулет на запчасти, бокс в чермет...бизнес неплохой

  3. #3

    По умолчанию

    Я против. Стоянок-карманов, и экостоянок для авто во дворах натыкали (это вместо рядов гаражных боксов на окраинах и в "медвежьих углах", которые никому там не мешали), теперь стоянок-гробов для великов натыкают, еще эти коробки во дворе обходить А воткнут велогроб в "медвежьем углу" - вскрывай тихо, или, да, на газели подъезжай, грузи.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.11.2015 в 22:50.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Похоже, нашему гражданину что ни дай, во всем видит плохое. Наверное, особенности отдельных индивидуумов.
    Про власть: Знаю лучше многих.
    Про воровство. Воруют отовсюду. Подгонять газель (дергать ею) невыгодно и небезопасно: "светятся" номера из-за долгой парковки, большее привлечение внимания. Да и для газелиста-водителя просто материально не выгодно. Ворованные велы уходят за копейки, навара после амортизации слишком мало, а ответственность велика. Те, кто про это писал выше, просто не думают (ну привыкли так уже). Надо еще выяснить какой будет реакция на несанкционированный доступ. Может СОБР вылетает, как-никак имущество Москвы ломают
    Про оплату: всегда можно отказаться.
    Про расположение: пишут что "натыкают". А не пробовали этот вопрос согласовать с властями? Или все ждете что вам принесут на блюдечке? Я решил попробовать и согласовать место установки такого девайса во дворе. Там где светло (фонарь), напротив окон, чтобы видела камера wifi.
    Не забывайте: надо и самим что-то делать! Будьте гражданами!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Подгонять газель (дергать ею) невыгодно и небезопасно: "светятся" номера из-за долгой парковки, большее привлечение внимания. Да и для газелиста-водителя просто материально не выгодно.
    Убитая, но на ходу, Газель, с грязными номерами, завернутыми трубочкой - инструмент бригад гастарбайтеров, как для строительства, так и очень неприметная воровайка)

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Ворованные велы уходят за копейки, навара после амортизации слишком мало,
    В скупках, в среднем, под 5-10 к, что, имхо, за пять минут "работы" норм)

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    какой будет реакция на несанкционированный доступ. Может СОБР вылетает, как-никак имущество Москвы ломают
    Реакция на, например, тихое, между делом, ломание забора экостоянки, чаще всего никакая. Тем более, если делать это деловито, в оранжевом жилете...)) Реагируют только сторожа, приписанные именно к этому объекту, и за объектом неусыпно следящие. А это не бесплатный объект...

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    во всем видит плохое. Наверное, особенности отдельных индивидуумов.
    Имхо, на картинке ящик страшный))

    Ладно, к практике: почему только два места? В среднестатистическом многоквартирном доме, один-два десятка великов регулярного использования (и думаете, в ящик не засунут на сезонное хранение, или на всю неделю, от выходных до выходных, детский велик, или коляску?...)). У метро к парковке приковано, часто, не два, а ~ четыре байка. "Кто успел, тот присел?.." Давайте уж велогаражи, на пару десятков мест, пробивать. И чтобы растабайки влезали, а не только стандартные байки))
    Я часто-регулярно бы не пользовался, но иногда, поэтому 50-60 р. за день, имхо, готов отдать за охрану байка.
    Кстати, у некоторых ТЦ мне нравится реализация классической велопарковки: ее втыкают там, где постоянно тусуется охранник ТЦ. Да, формально, охранник не отвечает за сохранность великов, но приковывать там вел, зная, что охранник почти всегда видит, кто поставил, кто взял, уютно)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.11.2015 в 13:27.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Offroadster, Так возьмите и направьте свои предложения. Поверьте, там отвечают.

  7. #7

    По умолчанию

    Valery P., я дикое существо, без гаражей вполне обойдусь) Мне обидно за тех, кто хочет подобную парковку, но ему может не достаться места.
    Хотя, судя по отсутствию в теме людей...

  8. #8
    Ленивый матрас = тюфяк
    Байк
    Orbea 26 30 Comfort
    Адрес
    Москва, иногда Крым
    Сообщений
    110

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    ~Sasha~, Это от меня пардон! Не видел. Вот как бы объединить.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Retail00, карта "тройка" стоит 50 рублей. Пятьдесят. Не пять тыщ, а ПЯТЬДЕСЯТ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 11:49
  3. В доль Москва-реки
    от kir в разделе Москва.Юг
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 16:34
  4. Продам байк для street/trial ATOM (Москва)
    от dentrof в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 22:56