Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 89
+ Ответить
Страница 89 из 391 ПерваяПервая ... 3959798487888990919499119139189289389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 3901

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #881
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Какую из велофар порекомендуете для города:

    - Ravemen PR1200 (спасибо этой теме );

    - Nitecore BR35;

    - Fenix BC25R.

    Катаюсь по городу, но вечером, и колесики маленькие. Поэтому вопрос света важен.
    Порекомендовал бы Fenix BC21R: поярче плюс аккумулятор сменный. Дорого, но на Али дешевле на две тыщи (магазин проверенный, покупал у них уже два Феникса). По-моему, для города - самое то. Светит отлично, аккумулятор на замену можно возить в кармане.

  2. #882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    Порекомендовал бы Fenix BC21R: поярче плюс аккумулятор сменный. Дорого, но на Али дешевле на две тыщи (магазин проверенный, покупал у них уже два Феникса). По-моему, для города - самое то. Светит отлично, аккумулятор на замену можно возить в кармане.
    Понял, спасибо. Действительно хорошее решение. Особенно приятно то, что АКБ сменные. Фара дольше проживет.

  3. #883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Какую из велофар порекомендуете для города:

    - Ravemen PR1200 (спасибо этой теме );

    - Nitecore BR35;

    - Fenix BC25R.

    Катаюсь по городу, но вечером, и колесики маленькие. Поэтому вопрос света важен.

    И вы еще четвертый вариант забыли - Gaciron V9D 1600 :-)

    По фениксам - у него не очень с отсечкой сверху и довольно странное назначение кнопки. Я не очень понимаю, как с ним в городе ездят. У Gaciron'а управление кнопкой получше, но отсечка тоже оставляет желать. При встречных приходится все же либо гасить либо поворачивать вниз.

    Рейвмен по забугорным отзывам очень неплох в этом плане, я год назад его начал высматривать, а тут на каникулах все же решился. Он уже вылетел, но еще не приземлился, уже неделю где-то в воздухе болтается. Получу - через некоторое время поделюсь впечатлениями. Хотя, думаю, что mirage-stv уже все прояснил, за что ему отдельное спасибо.

    Сам прошлый сезон больше всего катался по дорогам с Infun GT200, очинно он мне понравился. Если бы не холодноватый диод, то вообще был бы идеалом для дорог. Но, судя по списку кандидатов, внешний батблок вас будет огорчать.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    С алика, кто-нибудь такой или такой покупал?
    Первая - один из клонов достаточно часто оборзевавшегося и разбиравшегося варианта.
    С позиций владельца дорогой фары она будет отстоем - свет конусом, теплоотвод не очень.
    С позиций жестких бюджетных ограничений - вполне себе, на каждый доллар светит.
    Не ждите чудес, пара аккумуляторов должна баксов 8 стоить минимум, соответственно остается на остальное не так уж и много.
    Вторая меня более настораживает - за меньшие деньги они туда еще и свисток с кнопкой впихнули.
    Поскольку дядька Маркс учил материализму, в смысле что чудес не бывает, я бы при своей любви выкинуть десяток-другой енотов на игрушку, наверное бы поостерегся.
    Первый вариант - можно рискнуть, либо вам понравится и все будет зашибись, либо вы поймете, что хотите и со второго раза уже удачно попадете, что тоже неплохо.

    А вообще чтобы советы советовать с пониманием, нужно больше деталей: чего от него хотите, брюнетку или блондинку где круги нарезать будете, как часто и как долго и т.п. Хороших велофар для всех в природе нет.

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    И, если будете смотреть в сторону бюджетного двухглазого нонейма, посмотрите еще вот на это.

    Хотя я бы все же выбирал что-нибудь с хоть каким-то именем.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Еще пару ссылок кину, где лучше подбирать (нет дублей, но есть почти все варианты кроме уж очень брэндовых)

    Раз и Два
    Последний раз редактировалось bigfrog; 23.01.2019 в 22:37.

  4. #884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    чего от него хотите, где круги нарезать будете, как часто и как долго и т.п. Хороших велофар для всех в природе нет.
    Накручивать по своему гетто среди человейников и окружающим полям.
    Вот поэтому и ищу фару и чтобы подсветить тусклые уличные фонари  в городе, но чтобы не ослеплять водятлов, но при этом и на тёмных участках пригорода хорошо освещала дорогу.
    Сейчас думаю либо фенкис, который тут посоветовали другому человеку или Gaciron или такой, так как он компактнее и вроде чуть дешевле. Единственное, что смущает в B&M, так это что как сигма, которая стоит много. но светит никак. Поэтому путаница в этом.
    Последний раз редактировалось Siil; 23.01.2019 в 23:50.

  5. #885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Накручивать по своему гетто среди человейников и окружающим полям.
    Вот поэтому и ищу фару и чтобы подсветить тусклые уличные фонари в городе, но чтобы не ослеплять водятлов, но при этом и на тёмных участках пригорода хорошо освещала дорогу.
    Сейчас думаю либо фенкис, который тут посоветовали другому человеку или Ixon IQ Premium, так как он компактнее и вроде чуть дешевле. Единственное, что смущает в B&M, так это что как сигма, которая стоит много. но светит никак. Поэтому путаница в этом.
    Смотрите, они разные по концепциям. Феникс - яркий и без отсечки. Будет мешать встречным.
    Буш с Мюллером - слепить не будут, STVZO и иначе бы они в Германии не продавались. Но STVZO помимо отсечки это еще и довольно слабая яркость. От одного аккумулятора 5 часов - это значит, что ток 0.4А, т.е.мощность будет где-то 1.5Вт, следовательно хорошо если будет 250 люмен. В целом ездить можно, тем более, что они будут хорошо распределены, правильные 250 - это как примерно 500 неправильных. Но есть шанс, что не будет хватать яркости.
    Для ваших условий я бы скорее всего выбрал фашистов.

  6. #886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    Смотрите, они разные по концепциям. Феникс - яркий и без отсечки. Будет мешать встречным.
    Буш с Мюллером - слепить не будут, STVZO и иначе бы они в Германии не продавались.  Но STVZO помимо отсечки это еще и довольно слабая яркость. От одного аккумулятора 5 часов - это значит, что ток 0.4А, т.е.мощность будет где-то 1.5Вт, следовательно хорошо если будет 250 люмен.  В целом ездить можно, тем более, что они будут хорошо распределены, правильные 250 - это как примерно 500 неправильных.  Но есть шанс, что не будет хватать яркости.
    Для ваших условий я бы скорее всего выбрал фашистов.
    Посмотрел тест бммовской динамики и подумал, что на батарейках она ничем не лучше, так как тем еых участках она ооочень тусклая.
    Поэтому думаю, сто лучше Gaciron или такой. Как считаете?
    Последний раз редактировалось Siil; 24.01.2019 в 09:20.

  7. #887

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.
    Удивительно, но Ravemen исчез из продажи. Может позже появится.

  8. #888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Посмотрел тест бммовской динамики и подумал, что на батарейках она ничем не лучше, так как тем еых участках она ооочень тусклая.
    Поэтому думаю, сто лучше Gaciron или такой. Как считаете?
    Ни в коем случае не V9F-600. Луч узкий. Катаюсь с несколькими фонарями, получил этот, честно хотел с ним прокатиться, но мало того что он слепит, так ещё и луч узкий. В общем, надолго меня не хватило.

  9. #889
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    Но STVZO помимо отсечки это еще и довольно слабая яркость.
    Это твоя личная фантазия. Тогда и все авто- на дороге вне закона??
    ))

    Bumm делает и нормальные яркие фары, пример тому B&M IX-DC - 7 ватт.
    можно купить плату и для 9.

    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Удивительно, но Ravemen исчез из продажи. Может позже появится.
    Здесь Ravemen
    https://www.fasttech.com/search?ravemean

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37