Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 391 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 3901

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    Как вы можете советовать, если фару еще сами в деле не испытали?
    1) уже опробовал. вчера привезли и провел первые испытания. конечно еще предстоит настроить ее, точнее выбрать оптимальное место для крепления, угол наклона, решить как проводить провода и тд, но главное уже увидел. светит за всю хурму 2) мнению человека, который мне посоветовал фонарь, доверяю полностью. человек с приличным опытом и вполне уважаемый в битцевской тусовке.
    и самое главное. я не настаиваю. я просто предложил один из существующих вариантов.. дальше уже решать автору темы подходит ему этот вариант или все же он остановится на каком либо другом. а может совместит разные варианты как я)

  2. #72
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tribefox Посмотреть сообщение
    конечно еще предстоит настроить ее, точнее выбрать оптимальное место для крепления, угол наклона, решить как проводить провода и тд
    Здесь тема о выбаре фары с аккумулятором в корпусе самой фары. Какое из слов, выделенных жирным, непонятно? Провода, фонарики, фары от мопедов и от Волги обсуждайте в соответствующих темах.

  3. #73
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    И еще я заметил, что почти все велофары имеют выносной аккумулятор.
    это потому, что тепло от СД будет жарить аккумы, что чревато снижением их ресурса и даже фейверком

    в красивом (с виду ) обзоре http://mysku.ru/blog/china-stores/35606.html расписали всё красиво
    но самые интересные замеры они не сделали: замеры температурных режимов внутри корпуса

    аналогичные проблемы (с перегревом) у цокольных СДЛ
    если интересно, полистайте тему http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12172


    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Меня такой вариант не устраивает, хочется, чтобы аккумулятор был в корпусе фары.
    эта задача выполнима, но требуется увеличения размеров корпуса
    а пипл хочет "маленькое и шоб классно светило"

    кстати, есть еще один важный момент в пользу того, что не следует размещать аккумы непосредственно в фаре:
    Li-Ion аккумы в разряженном состоянии очень боятся ударов

    это не какая-то байка с инета: это реальные факты: когда менял севший аккум (видеокамеры), по неосторожности уронил его на пол (ковровое покрытие поверх цем стяжки)
    в результате ёмкость аккума упала в 3 раза, и вскоре он помер окончательно
    на форуме видеосъемщиков мне позже растолковали, почему накрылся аккум

    ессно, в обзорной статье ^ про этот момент скромно промолчали
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 01.12.2015 в 17:04.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Здесь тема о выбаре фары с аккумулятором в корпусе самой фары. Какое из слов, выделенных жирным, непонятно? Провода, фонарики, фары от мопедов и от Волги обсуждайте в соответствующих темах.
    тебе выше подробно написали почему стоит расширить границы хотелок и еще раз подумать над выбором девайса. дальше решать тебе) выбор тебе предоставили более чем достаточный

  5. #75

    По умолчанию

    tribefox, вот человек спросил конкретного Здесь тема о выбаре фары с аккумулятором в корпусе самой фары, ты же пытаешь ему сказать что он не прав, и надо брать другую фару. Ты это к чему???
    Ты когда за хлебом ходишь, а его вдруг не оказывается рис покупаешь? Нет? Так вот твои советы тут неуместны.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    tribefox, вот человек спросил конкретного Здесь тема о выбаре фары с аккумулятором в корпусе самой фары, ты же пытаешь ему сказать что он не прав, и надо брать другую фару. Ты это к чему???
    Ты когда за хлебом ходишь, а его вдруг не оказывается рис покупаешь? Нет? Так вот твои советы тут неуместны.
    да где ты видишь, что я пытаюсь отговорить кого то? налетели как мухи)))) я предложил вариант который понравился мне и даже написал, что пусть человек сам решает взвесив все за и против. потом ему написали почему стоит отказаться от его идеи. не в приказном порядке, не с угрозами или насмешками, а просто написали какие могут возникнуть проблему (и заметь это писал не я!) ни в одном сообщении я не написал, что он выбрал говно и нужно брать такой как у меня, но почему то уже третий человек который как то иначе видит буквы на экране и пытается в чем то упрекнуть меня

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tribefox Посмотреть сообщение
    да где ты видишь, что я пытаюсь отговорить кого то? налетели как мухи)))) я предложил вариант который понравился мне и даже написал, что пусть человек сам решает взвесив все за и против. потом ему написали почему стоит отказаться от его идеи. не в приказном порядке, не с угрозами или насмешками, а просто написали какие могут возникнуть проблему (и заметь это писал не я!) ни в одном сообщении я не написал, что он выбрал говно и нужно брать такой как у меня, но почему то уже третий человек который как то иначе видит буквы на экране и пытается в чем то упрекнуть меня
    Упрекают тебя только в том, что ты навязчиво впариваешь свое мнение. Свою позицию по выбору фонаря ТС кратко и ясно изложил в пределах первой страницы.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tribefox Посмотреть сообщение
    да где ты видишь, что я пытаюсь отговорить кого то? налетели как мухи)))) я предложил вариант который понравился мне и даже написал, что пусть человек сам решает взвесив все за и против. потом ему написали почему стоит отказаться от его идеи. не в приказном порядке, не с угрозами или насмешками, а просто написали какие могут возникнуть проблему (и заметь это писал не я!) ни в одном сообщении я не написал, что он выбрал говно и нужно брать такой как у меня, но почему то уже третий человек который как то иначе видит буквы на экране и пытается в чем то упрекнуть меня
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !
    Если Вы, или еще кто-либо другой, попытается в этой теме обсуждать не моноблоки, а фары с выносной батареей, приму меры.
    А именно: запрет на общение, сроком на 30 дней.
    При последующих нарушениях, возмутитель спокойствия будет отправлен в бан.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    Упрекают тебя только в том, что ты навязчиво впариваешь свое мнение. Свою позицию по выбору фонаря ТС кратко и ясно изложил в пределах первой страницы.
    читай внимательно! я ничего не впаривал! видимо у кого желание набить лишних сообщений пересиливает умение правильно видеть буквы и складывать их в текст.
    удачи в поисках!) может еще пару месяцев и будет автору счастье, он все таки найдет моноблок, а фару не с выносной батареей.
    Последний раз редактировалось tribefox; 01.12.2015 в 18:47.

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для v_zhuk
    Байк
    Cube Hyde Race 2015, Tern Link Uno 2016
    Адрес
    Московская область, Власиха.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    На моей BC30 тоже поломалось крепление к кронштейну. Пластик, из которого изготовлена направляющая, очень хрупкий. Так как езжу ежедневно с работы в тёмное время суток и ждать, пока китайцы пришлют новую направляющую, нет желания, решил придушить жабу и купил BC30R. Так вот, пластик направляющей на BC30R другой и похоже, что не такой хрупкий. Какой то он более "вязкий".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37