Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 391 ПерваяПервая ... 153555606364656667707595115165265365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 3901

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #641

    По умолчанию

    Что значит пропускает? А какой ток зарядки заявлен?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А какой ток зарядки заявлен?
    Не думаю, что ток зарядки заявлен 0.5А. Ибо две банки 18650, которые стоят в фонаре, тогда бы заряжались целую ночь. Хрен бы кто такое купил
    А вот что интересно мне - что надо делать, чтобы ломать крепление? Убираться на даунхильных трассах?

  3. #643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    что надо делать, чтобы ломать крепление?
    Достаточно просто уронить вел на асфальт. Инфа 146%
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #644

    По умолчанию

    Ребят, а что думаете по такому варианту:
    bc30_holder.jpg

    Из плотной резины вырезать накладку-площадку на руль, ее прикрепить стяжками допустим. А на нее сам фонарь тупо резиновым кольцом (либо старыми резинками от разной одежды, такие в тряпочной оболочке, прочные). Думаю, понятно изобразил...
    Я так долго катал с обычным фонариком (крепил его на резинках), все вполне неплохо держалось и не дрожало (если грамотно подобрать резинку, в т.ч. и по жесткости), при падении грудь целая - фонарь просто улетал куда-то.

    Плюсы - просто, надежно, легко, травмобезопасно, эстетично смотрится, фонарь снимается и одевается чуть дольше чем на родное крепление, стоит копейки (не жалко если гопники срежут у магазина, да и вряд ли срежут такую фигню).
    Минусы - нельзя регулировать наклон и поворот. Точнее, наклон можно, если что-то подкладывать между фонарем и площадкой в нужную точку, но совсем колхоз.

    Кто что думает? Может, займусь на досуге... А то крепление в очередной раз сломал ))))

  5. #645
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tourist Посмотреть сообщение
    А то крепление в очередной раз сломал
    дак тут же предлагали крепление из АЛЮ сделать?

  6. #646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    дак тут же предлагали крепление из АЛЮ сделать?
    Там нужен приличный заказ для запуска производства. А что-то никто идею не поддержал, народу не набралось...

  7. #647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tourist Посмотреть сообщение
    Я так долго катал с обычным фонариком (крепил его на резинках), все вполне неплохо держалось и не дрожало (если грамотно подобрать резинку, в т.ч. и по жесткости)
    Лично я не верю, что тяжелая BC30 удержится резинкой при внедорожном использовании.

  8. #648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Лично я не верю, что тяжелая BC30 удержится резинкой при внедорожном использовании.
    Поверьте моему опыту
    Уже какую поездку она держалась на родном сломанном креплении ИМЕННО ТАК, т.е. резинкой. Прекрасно держится, даже думаю не заморачиваться и так и оставить )))

    Сейчас поставил вместо нее E41, совсем не то... Так что поменю обратно или сделаю колхозинг, покатаю, и если конструкция себя оправдает - выложу реальное фото.

  9. #649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tourist Посмотреть сообщение
    Поверьте моему опыту
    Уже какую поездку она держалась на родном сломанном креплении ИМЕННО ТАК, т.е. резинкой. Прекрасно держится, даже думаю не заморачиваться и так и оставить )))
    Вот теперь я что-то не понимаю.
    То вы умудряетесь ломать крепление (что подразумевает езду по конкретному расколбасу), то говорите, что, в принципе, держится и не колбасится на резинке

  10. #650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    То вы умудряетесь ломать крепление (что подразумевает езду по конкретному расколбасу), то говорите, что, в принципе, держится и не колбасится на резинке
    Нет, не так. На расколбасе крепление НЕ ломается, с ним все ок. Я падаю просто иногда, и всегда удачно фонарь слетает, вместе с креплением.
    В последний раз, сломав крепление, я его просто приложил на крепление к рулю (фонарь не держится, но приложить можно), и закрепил резинкой. И таким образом держится, в т.ч. на расколбасе.
    Кстати, та часть, что крепится к рулю - не ломалась ни разу, она прочнее.
    Блин, дома сегодня вечером поставлю все обратно и сфоткаю, как это выглядит, плохо объясняю наверное...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. I Want To Ride My Bicycle

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37