Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 391 ПерваяПервая ... 123237404142434447527292142242342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 3901

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #411
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Понятно, к твоему мнению можно теперь не прислушиваться.
    keep calm и продолжай пользоваться китайщиной

  2. #412
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Elin Reaper, следите за беседой. Обсуждаем фары с возмодностью быстрой смены аккумулятора, который при этом находится в корпусе фары, а не в отдельном выносном блоке.

  3. #413
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    Jet112, правда? я прочитал первый пост и название темы, а там про смену ничего не было, только про аккумулятор в корпусе фары

  4. #414
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Convoy S2
    Линзой этой ты какого эффекта добиться хочешь? Крепления работают, на вид страшные, на морозе деревянные, но функцию свою выполняют.
    На счёт яркости конвоя, который х6(этих хреновин) То световой поток не знаю сколько в люменах, но он ИЗБЫТОЧЕН для велосипеда, разве что ты прям бешено несёшься где то в темноте, средний режим самый оптимальный, это при том что у меня тёплый свет(который светит по слабее синего)
    Фонарь тоже хвалю) Мне для велосвета больше ничего не надо, просто, надёжно, компактно и можно снять его с вела и погулять ночью) Там и крепление на лоб и рассеивающий наконечник, это всё отдельно и не дорого, поскольку конвой это фонарь-конструктор.

  5. #415
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joker44 Посмотреть сообщение
    Крепления работают, на вид страшные, на морозе деревянные
    http://www.ebay.com.au/itm/252520898...%3AMEBIDX%3AIT великолепнейшее крепление.

  6. #416

    По умолчанию Стоит ли переплачивать за Lezyne Deca Drive 1500 XXL? Или взять 1250 XXL?

    Разница 1500руб. А фара и так дорогая.

    Есть пользователи данных девайсов?
    Интересуют подводные камни.
    Спасибо!!! 150580_01_d.jpg

    Хочу брать здесь, докупив жесткое крепление:
    https://www.bike24.de/1.php?content=...5D=1;orderby=3

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com.au/itm/252520898...%3AMEBIDX%3AIT великолепнейшее крепление.
    Тебе оно пришло? Ты его юзал?

    ---------- Добавлено  в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение  было в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от Morning_wood Посмотреть сообщение
    Хочу брать здесь, докупив жесткое крепление:
    https://www.bike24.de/1.php?content...5D=1;orderby=3
    Бимшоты смотрел? Если оно светит не дальше Феникса BC30, я бы лучше взял Феникс - съемные аккумы, нормальное крепление в комплекте.
    Если же бьет дальше, тогда уже выбирать.

  8. #418
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Тебе оно пришло? Ты его юзал?
    Как это ни странно, но после того, как оно мне пришло, я его поюзал. Оно идеально. Это святой грааль всех велокреплений. ) Один незначительный минус, это лента, которая там намотана изнутри - она слабая, и под сильной затяжкой разлазится. Но она там не нужна.

    К слову, когда люди видят, что это просто обычный фонарь который крепится к велу - они поражаются гениальности этой простой идеи.

  9. #419
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com.au/itm/252520898...%3AMEBIDX%3AIT великолепнейшее крепление.
    Кому как. Без фары смотрится жутковато )

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Morning_wood Посмотреть сообщение
    Интересуют подводные камни.
    Подводный камень один: встроенный аккумулятор. Сядет в ночи - останешься без света. Со временем начнет терять ёмкость - без света будешь оставаться быстрее.

    Обзор и бимшоты: http://road.cc/content/review/215799...-drive-1250xxl - по-моему, ничего выдающегося.

    На чайнике видел отзывы про фары Lezyne - народ жалуется что рантайм ниже, чем заявлен.

    Если важно не остаться без света, то тут альтернатива в виде Fenix BC30 - такой же световой поток, но возможность замены аккумуляторов. Правда, аккумуляторы придется докупить с зарядкой.


    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от Joker44 Посмотреть сообщение
    Линзой этой ты какого эффекта добиться хочешь? Крепления работают, на вид страшные, на морозе деревянные, но функцию свою выполняют.
    Хочу чтобы световой пучок был "размазан" по ширине. Посмотрим, что получится. Вот образец как раз с этим фонарем:



    Крепление (которое поворотное) мне посоветовал Αλέξανδρος - говорит что круглый год такое использует.

    Цитата Сообщение от Joker44 Посмотреть сообщение
    На счёт яркости конвоя, который х6(этих хреновин) То световой поток не знаю сколько в люменах, но он ИЗБЫТОЧЕН для велосипеда
    Избыточность - не есть плохо. Мне же нужна достаточность. У тебя какой ток в фонаре? S2+ можно заказать с током от 1050 до 2800mA (то есть разница трехкратная!), я заказал 1400 - это приблизительно 600 люмен в максимальном режиме для диода Cree XML2 U2-1A. Надеюсь что этого хватит. Если будет мало, закажу с током 2100mA. Максимальный ток никто не советует заказывать, т.к. греется и кнопка включения долго не живет.
    Последний раз редактировалось Jet112; 22.02.2017 в 18:17.

  10. #420
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    2100mA
    У меня, без обдува за пол часа тоже на слабо нагреется на максимуме, на велосипеде нормально, но я почти никогда так не езжу, а 2800mA это какая то дичь, тоже не советую такой брать, не для таких габаритов эта нагрузка, это как в фениксах режим турбо", который на 10 секунд можно включить, больше не стоит.
    Ещё к нему зарядкой такой пользуюсь https://ru.aliexpress.com/item/Free-...552686343.html
    Тоесть комплект из двух акумов и этой зарядки, заряжает она будучи вставленной в юсб, а в дороге можно запитать например телефон от запасного акума для фонаря, очень удобно.Флешка это фонарик юсб. Собственно вот фото убер" набора на все случаи)
    WP_20170222_003.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37