Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 391 ПерваяПервая ... 5105205255275295300303304305306307310315335355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 3903

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #3041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездок Посмотреть сообщение
    craz, а я ещё не дорос до автофонаря, красивого по свету, но непонятного в крепеже и запитке на веле.

    100 lux не для вела. Свет похож на призрака. Пойду досматривать кина ужасов. Обожаю.
    Да здрасте. У меня есть и сигма 60 и 80. Оба прекрастны на дороге. 100 даже избыточен
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #3042
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ты видел явно не ту же фару.) Ну сходил бы по ссылке, посмотрел видео в отзывах. СТГ прекрасная.
    На линзованных фарах она вообще самая лучшая.
    Не вижу видео в отзывах.
    Есть только фото лота

  3. #3043

    По умолчанию

    Граждане, напоминаю. Люксы и люмены, это совершенно разные вещи.

  4. #3044

    По умолчанию

    craz, изучу разницу люксов и люменов, склепаю акк 12V из 3 18650, получу термопасту, опробую пару заказанных прямоугольных светодиодов 12V. Если не понравится, то повешу супер-ночниками 1W за болт на потолок - освещать прямоугольную дорожку от кровати до туалета. Если понравится, то буду экспериментировать дальше с чёмто ещё.
    А трубку теперь не найти. Теперь тут не технодержава. Алкаши с улиц собрали и сдали в лом даж гвозди. Металлы дефицит. Царская деревянная эра. А в магах металлы по бешеным ценам, от 1 до 10 тыр за листик или уголок, а трубок нет вовсе.

  5. #3045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездок Посмотреть сообщение
    craz, изучу разницу люксов и люменов, склепаю акк 12V из 3 18650, получу термопасту, опробую пару заказанных прямоугольных светодиодов 12V.
    Я с таким уже несколько лет езжу, но без СТГ. Акки от ноутов. Светодиод от Кри, очень экономичны. На обоих велах. На одном 8 ватт, на другом 4 и цвет 3200. Работают прекрасно, часов на 5-6 хватает.
    Удачи тебе дружище!

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------


  6. #3046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Изучи сабж, его конструкцию. Там линзованная фара со шторкой, конструкция классическая. Диаметр линзы всего 36 мм, чем и хороша, можно применить для вела.
    Как я понимаю, драйвер там встроенный, режим один, и работает это минимум от 12в? То есть регулировать не получится. Только дербан и подбор другого драйвера.
    Главная проблема - высоковольтные литиевые сборки неудобны. При разряде напряжение просаживается намного. Да нужен свой драйвер.
    Последний раз редактировалось Erofeich; 25.12.2023 в 06:18.

  7. #3047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, драйвер там встроенный, режим один, и работает это минимум от 12в? То есть регулировать не получится. Только дербан и подбор другого драйвера.
    Да, это проблема.
    Раньше времени не хотел говорить, но раз уж речь зашла - осенью успел сделать пробный образец фары на такой минилинзе, вылезло несколько проблем, в т.ч. и эта. На освещённых участках хотелось бы уменьшать мощность ради экономии. Хотя у меня такого немного, может и так оставлю.
    Или , может, китайцы наконец догадаются сделать это за меня).
    Если получится, то будет в соседней теме про самодельные фары.

  8. #3048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Да, это проблема.
    Раньше времени не хотел говорить, но раз уж речь зашла - осенью успел сделать пробный образец фары на такой минилинзе, вылезло несколько проблем, в т.ч. и эта. На освещённых участках хотелось бы уменьшать мощность ради экономии. Хотя у меня такого немного, может и так оставлю.
    Или , может, китайцы наконец догадаются сделать это за меня).
    Если получится, то будет в соседней теме про самодельные фары.
    А что там за диоды?

  9. #3049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Главная проблема - высоковольтные литиевые сборки неудобны. При разряде напряжение просаживается намного.
    Здрасьте, приплыли что называется..) Наоборот! Чем выше напруга, тем меньше ток. Акки работают в более легком режиме. Не нужны сильноточные, ток в три раза меньше. Дешевле и срок службы больше.
    С драйвером вообще никакой проблемы.
    Если ты имеешь в виду абсолютную величину просадки, то ведь и напруга больше. Измерять то в % надо! А т.к. ток в разы меньше, то и проседает меньше. Ну как можно такую фигню писать?

  10. #3050
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, драйвер там встроенный, режим один, и работает это минимум от 12в? То есть регулировать не получится. Только дербан и подбор другого драйвера.
    Там драйвер может стабилизировать ток от 6 или 9 В. Но инфы я не про на конкретно эти лампы я не нашел.
    Во многих адекватных светодиодных лампах для авто это предусмотрено.
    Но регулировка яркости напряжением такой себе вариант.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37