Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 187
+ Ответить
Страница 187 из 391 ПерваяПервая ... 87137157177182185186187188189192197217237287387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 3901

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #1861
    Веломаньяк Аватар для Logon
    Байк
    Spec Roubaix Comp ХВЗ Старт-Шоссе
    Адрес
    Москва, Крылатское.
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Logon Посмотреть сообщение
    Тему, конечно, всю прочитал, но определиться так и не смог...
    Похоже, у меня есть финалисты, я отсортировал их по цене. С задними фонариками по Type-C и Type-A не удовлетворен, хочется найти еще вариантов.
    Изображения Изображения

  2. #1862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Logon Посмотреть сообщение
    Похоже, у меня есть финалисты, я отсортировал их по цене. С задними фонариками по Type-C и Type-A не удовлетворен, хочется найти еще вариантов.
    Из красных маячоков лучше:cigolite 200или Lezyne zecro Max250.(9 часов при режиме мигалки в 250lumen
    Последний раз редактировалось Siil; 03.02.2020 в 07:31.

  3. #1863
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    У меня сзади Sigma mono RL - офигенный фонарик! Достаточно яркий, маленький, легкий, регулируется по наклону, два режима свечения (постоянный свет и мигалка), встроенный аккумулятор, которого хватает оооочень надолго. Использую в режиме мигалки, заряжаю примерно раз в месяц.

  4. #1864

  5. #1865
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Добрый день всем! Сегодня имел возможность ознакомиться с фарами Мун в Велосити. Интересовала очень важная для меня вещ - есть ли у них TIR оптика? Нет. Ее там нет. Фара дает одинаковое пятно на стене, если ее перевернуть кверх ногами. В отличии от моего Гацирона. Другого примера не имею. У Муна - самое обычное стекло вместо линзы. Эта фара будет ослеплять встречных. Еще не понравились маленькие кнопки управления. Летом это не актуально, а вот зимой в теплых перчатках будет крайне не удобно менять режимы. Для себя решил, что эту фару я покупать не буду. Переплачивать только за "горячую" смену аккумуляторов в Москве почти 8 тыр считаю безумием.

  6. #1866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    Переплачивать только за "горячую" смену аккумуляторов в Москве почти 8 тыр считаю безумием.
    Эх блин, поторопился.
    Ну ладно, заплатил всего-то 4700

  7. #1867
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Эх блин, поторопился.
    Ну ладно, заплатил всего-то 4700
    4700 это за какую?

  8. #1868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    4700 это за какую?
    2019го. Посты выше

  9. #1869
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Сегодня имел возможность ознакомиться с фарами Мун в Велосити. Интересовала очень важная для меня вещ - есть ли у них TIR оптика? Нет. Ее там нет. Фара дает одинаковое пятно на стене, если ее перевернуть кверх ногами. В отличии от моего Гацирона. Другого примера не имею. У Муна - самое обычное стекло вместо линзы. Эта фара будет ослеплять встречных. Еще не понравились маленькие кнопки управления. Летом это не актуально, а вот зимой в теплых перчатках будет крайне не удобно менять режимы. Для себя решил, что эту фару я покупать не буду. Переплачивать только за "горячую" смену аккумуляторов в Москве почти 8 тыр считаю безумием.
    Имел опыт с несколькими муновскими фарами:

    Выводы:

    1. У ВСЕХ моделей оптика только для езды в лесу, просто пятно как тут описали. То есть в смысле светораспределения ничего особенного. На их сайте вроде было светораспределение всех их фар.
    2. Достаточно симпатично внешне сделаны, приятно взять в руки.
    3. На моделях со сменными аккумами свой тип аккума.
    4. Модель X-power 1300 и её вариации имеют конструктивный косяк, не срабатывает термозащита (интересно есть ли она там вообще), то есть при остановке при перегреве фара не будет уменьшать мощность, как следствие от перегрева деформированные стекла на двух фарах, обе сданы по гарантии (не без боя конечно).
    Третья проверяли тоже самое. Разные поставки но такое есть.

    Для себя отказался от данного производителя. Симпатично, но ничего особенного.
    Последний раз редактировалось zhekus; 03.02.2020 в 17:12.

  10. #1870
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Заинтересовала меня фара Busch + Müller IXON Space. Сейчас читаю про неё везде, где возможно. Бимшоты посмотрел, впечатлил их подход.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37