The Art of CROSS - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: The Art of CROSS

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Отличная работа!
    Смотрел с удовольствием, бесконечно рад тому, что самому зрелищному и одному из самых техничных видов велоспорта уделяется столько внимания.
    В команду примете?

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    По замечаниям - согласен, нужно больше жестикуляции какой-то, поживее немного.

    P.S.Как насчёт "!электрического" журнала про (вело/цикло)кросс?
    Спасибо)))

    В плане принять в команду, и что ты подразумеваешь под "электрическим"?
    Занимайтесь велокроссом!!!
    https://cttorpedo.com/

  2. #22

    По умолчанию

    Случайно наткнулся. Понравилось, пересмотрю позже.
    Можно побуквоедствовать?
    О видео. Не о велокроссе. О прочтении текста.
    Не всем дана идеальная дикция. Просто надо исходить из того, что есть.
    ВСЕ звуки надо проговаривать. Не съедать окончания - ни гласные, ни согласные. Серединки тоже.
    Чтобы себе в этом помочь, полезно говорить утрированно, активнее "гримасничать", работая всеми мимическими мышцами.
    Разумеется, не на камеру. Как вариант - вторичная озвучка самого себя. Мимическая разминка перед читкой тоже очень помогает.
    Моё личное, но твёрдое убеждение - гнусавость, шепелявость и прочие недостатки менее важны,
    чем некачаственная подача текста, как то съеденные звуки, нелогично скачущие взлёты и падения ритма и тональности.
    Это я не к тому, что непрофессионалу вообще не стоит озвучивать.
    Наоборот - во многих случаях не надо этого бояться, и со своими индивидуальными недостатками
    (не персонально, а вообще - у меня тоже голос не айс) вполне можно делать продукцию на четвёрочку.
    Теперь о том, что сразу резануло (первый из четырёх роликов).
    "Экскурс о городе". По моему твёрдому ощущению, так не бывает.
    "Также город побратимом является Королёв Московской области." Или я не так услышал?
    1:50. Скачок уровня и тембра. Другой микрофон, другие настройки?
    17-я - 20-я секунды. "Влокросс". Там же, "Две тысячи пятнадцатого" звучит так, будто диктор не уверен в правильности произношения порядковых числительных. Видныслышны хвост и уши любимого ляпа "двухтысячепятнадцатого" и его многочисленных разновидностей. И это не всё.
    В другом ролике, в заголовке: "Новость с 3 ого". Это пока ещё криминал, но скоро станет нормой.

    А в общем, понравилось, спасибо!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулся. Понравилось, пересмотрю позже.
    Можно побуквоедствовать?
    О видео. Не о велокроссе. О прочтении текста.
    Не всем дана идеальная дикция. Просто надо исходить из того, что есть.
    ВСЕ звуки надо проговаривать. Не съедать окончания - ни гласные, ни согласные. Серединки тоже.
    Чтобы себе в этом помочь, полезно говорить утрированно, активнее "гримасничать", работая всеми мимическими мышцами.
    Разумеется, не на камеру. Как вариант - вторичная озвучка самого себя. Мимическая разминка перед читкой тоже очень помогает.
    Моё личное, но твёрдое убеждение - гнусавость, шепелявость и прочие недостатки менее важны,
    чем некачаственная подача текста, как то съеденные звуки, нелогично скачущие взлёты и падения ритма и тональности.
    Это я не к тому, что непрофессионалу вообще не стоит озвучивать.
    Наоборот - во многих случаях не надо этого бояться, и со своими индивидуальными недостатками
    (не персонально, а вообще - у меня тоже голос не айс) вполне можно делать продукцию на четвёрочку.
    Теперь о том, что сразу резануло (первый из четырёх роликов).
    "Экскурс о городе". По моему твёрдому ощущению, так не бывает.
    "Также город побратимом является Королёв Московской области." Или я не так услышал?
    1:50. Скачок уровня и тембра. Другой микрофон, другие настройки?
    17-я - 20-я секунды. "Влокросс". Там же, "Две тысячи пятнадцатого" звучит так, будто диктор не уверен в правильности произношения порядковых числительных. Видныслышны хвост и уши любимого ляпа "двухтысячепятнадцатого" и его многочисленных разновидностей. И это не всё.
    В другом ролике, в заголовке: "Новость с 3 ого". Это пока ещё криминал, но скоро станет нормой.

    А в общем, понравилось, спасибо!
    Спасибо за комментарий, работа ведется.)) все приходит с опытом. По поводу звука. Пока не могу понять с чем это связанно, микрофон один, камера одна. А, чтобы обработать окончательно звук, пока нет времени столько и тем более такая насыщенность по времени.

    По конкретнее про "Экскурс о городе"? А, то что побратимым является Королев это так и есть.
    Занимайтесь велокроссом!!!
    https://cttorpedo.com/

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazaken Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий, работа ведется.)) все приходит с опытом. По поводу звука. Пока не могу понять с чем это связанно, микрофон один, камера одна. А, чтобы обработать окончательно звук, пока нет времени столько и тем более такая насыщенность по времени.

    По конкретнее про "Экскурс о городе"? А, то что побратимы*м является Королев это так и есть.
    По-моему, экскурс
    не бывает О, он бывает В. Вопрос согласования членов предложения.
    К фразе "Побратимом является Королёв" претензий нет.
    Или так: "Городом-побратимом является Королёв".
    Но прозвучало (я так услышал):
    "город побратимом является Королёв". Я понимаю, что ошибка, увы, слишком глупая, чтобы её заметить.
    От этого есть известное средство: текст должен "вылежаться", "дать сок". К повторной проверке напечатанного текста надо приступать не раньше, чем через сутки после написания.
    Тогда многие ошибки проявятся. Это не форум, где многое (*) можно простить. Нужна точность 99.9%.
    Если же звуки окончания -ов были съедены перед микрофоном, то рецепт тот же: всё переслушать через сутки.
    Ещё раз повторю - очень понравилось.
    Если что - не бейте в ответ, если я сам чего ляпнул. Это же форум, и я не брал сутки на вычитку.

    А что, дикторский текст писался через камерный микрофон?
    Это плохо. Лучше иметь отдельный микрофон, вполне недорогой. По крайней мере для закадровых текстов.
    Для текста, произносимого в камеру, тоже лучше, с точки зрения акустики. Другое дело, как убрать его из кадра.
    Кажется, я понял со скачком тембра. Это всё камерный микрофон. Изменилось расстояние и (или) направление.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    По-моему, экскурс
    не бывает О, он бывает В. Вопрос согласования членов предложения.
    К фразе "Побратимом является Королёв" претензий нет.
    Или так: "Городом-побратимом является Королёв".
    Но прозвучало (я так услышал):
    "город побратимом является Королёв". Я понимаю, что ошибка, увы, слишком глупая, чтобы её заметить.
    От этого есть известное средство: текст должен "вылежаться", "дать сок". К повторной проверке напечатанного текста надо приступать не раньше, чем через сутки после написания.
    Тогда многие ошибки проявятся. Это не форум, где многое (*) можно простить. Нужна точность 99.9%.
    Если же звуки окончания -ов были съедены перед микрофоном, то рецепт тот же: всё переслушать через сутки.
    Ещё раз повторю - очень понравилось.
    Если что - не бейте в ответ, если я сам чего ляпнул. Это же форум, и я не брал сутки на вычитку.

    А что, дикторский текст писался через камерный микрофон?
    Это плохо. Лучше иметь отдельный микрофон, вполне недорогой. По крайней мере для закадровых текстов.
    Для текста, произносимого в камеру, тоже лучше, с точки зрения акустики. Другое дело, как убрать его из кадра.
    Кажется, я понял со скачком тембра. Это всё камерный микрофон. Изменилось расстояние и (или) направление.
    Микрофон не камерный. Микрофон отдельный и подключается к камере. Микрофон петличка. Его видно на видео.
    Занимайтесь велокроссом!!!
    https://cttorpedo.com/

  6. #26

    По умолчанию

    Понятно. Переслушал этот момент.
    Да, пожалуй, конкретно там ничего не произошло с тембром. Только уровень. То есть это всё лечится. Или вручную, или программно. Было бы время, а его мало.
    Тогда лучше программно.
    Чуть позже.
    Прослушал и другие отрезки. Всё-таки тембр меняется. Это микрофон. Все-таки сказывается его направленность (частотно-зависимая) или что-то ещё - влияние подложки, например. Микрофон стерео и запись пошла как есть, оба канала? Задавить напрочь! Объединить каналы.
    Всё-таки лучше отдельный микрофон, если не на подвесе, то в руках. Но это чисто технические вопросы, не очень интересные на этом форуме.
    Чем бы таким ещё оживить видео? Можно чуть поэкспериментировать с ракурсами диктора, с направлением взгляда. И попробовать чередовать 2-3 ракурса. А, может, что-нибудь придумать с фоном? Повесить что-то на стенку (типа тематического календаря) или уже какой-нибудь фирменный значок. И ведь наработки есть!

  7. #27

    По умолчанию

    Фон есть с логотипом, с ракурсами пробовал в обзоре 1-ого этапа. Народу не понравилось. Да много чего есть в голове. Время бы больше
    Занимайтесь велокроссом!!!
    https://cttorpedo.com/

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazaken Посмотреть сообщение
    Спасибо)))

    В плане принять в команду, и что ты подразумеваешь под "электрическим"?
    В плане я могу материал добавить. Например, в России тоже ЦК-гонки проходят, могу в роли корреспондента себя попробовать

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    В плане я могу материал добавить. Например, в России тоже ЦК-гонки проходят, могу в роли корреспондента себя попробовать
    то что в России соревнования проходят, я знаю, просто пока не знаю как это все оформить... А, так обзоры в текстовом формате делает ivelo на сайте cxrace.ru

    Спасибо за предложение, надо подумать.

    ---------- Добавлено 21.01.2016 в 04:14 ---------- Предыдущее сообщение 20.01.2016 было в 23:20 ----------



    ---------- Добавлено 22.01.2016 в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение 21.01.2016 было в 04:14 ----------

    Занимайтесь велокроссом!!!
    https://cttorpedo.com/

  10. #30

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Седло THE Mountain Cross Red
    от UFOША в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 11:16
  2. the MOUNTAIN CROSS MTB продам
    от альпийский гном в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 14:39
  3. Мой Jamis 05 Cross Country 2.0
    от Dzen в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 16:00
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Несколько вопросов по выбору Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 10:05

Метки этой темы