когда рокет рон сотрётся ,он станет как полуслик? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: когда рокет рон сотрётся ,он станет как полуслик?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    А куда они на ситибайке поедут дальше ул. Осоавиахима?
    В чем проблема поехать на ситибайке в поход? Разумеется при условии достаточной надежности компонентов. Амортизация в походе мало что решает. А посадка даже лучше будет. В ПВД чаще более серьезные технически штуки бывают, но и там амортизация не вещь первой необходимости. Насчет гор не скажу, мало ездил и только с амортизацией. Ригид наложит существенные ограничения, да и с посадкой проблемы будут пожалуй.
    Насчет махнул покрышки - это гемор. Я просто достаю с балкона другой велик, на нем скорее всего уже нужные покрышки. А по городу на полусликах езжу именно на ситибайке

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от kostass Посмотреть сообщение
    страшно без боковых зацепов..слизнёт с любого скоса..
    А полуслик думаешь не слизнет? Я как-то поехал на гонку, там мокровато оказалось, четверть дистанции ехал боком - ну его нафиг такие развлечения! А народ даже уже на смарт сэмах ехал нормально, не говоря уже про рокет рон или нобби ник.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #52
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Насчет махнул покрышки - это гемор.
    Согласен, проще махнуть вилсет.

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Я просто достаю с балкона другой велик
    Это еще проще, но у автора то его нет. Он только идет к пониманию что ему нужно, какой вел. Пусть развлекается, покрыхи мы ему посоветовали.

    Насчет соскользнуть полусликом и сликом согласен с тобой. На асфальте слик выиграет за счет компаунда и меньше соскользнет даже чем полуслик. Зубастая на мокром асфальте похуже, на плитке мокрой я сам убрался как только нажал на педаль помню на зубастой.
    На грунте конечно зубастая, но он же хочет накат.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    На грунте конечно зубастая, но он же хочет накат.
    По дорожке качения можно зубчики поменьше, очень часто этого достаточно, чтобы не соскользнуло, даже если сыро (это я к тому, что не нужно сразу грязевую пихать с вот такенными шипами), тогда будет и накат лучше чем у нового рокет рона и держак почти такой же. Michelin Wild Racer, например, имеет как раз такой протектор, я эти покрышки использую в качестве универсальных. Недостаток у них на мой взгляд только один - слишком мягкий компаунд, из-за чего быстро стираются (но с более жестким наверное держак был бы хуже). Нобби никам они начинают проигрывать в такой грязи, когда уже впору грязевую резину использовать (это субъективно конечно, техника езды еще важна). Хурикейны и фьюриос фреды примерно так же устроены, но протектор по центру мельче, не уверен, что боковые шипы спасут ситуацию. Во всяком случае на том БОРе, где меня носило боком, чувак на чем-то похожем тоже боком ездил (мб ему техники не хватило).
    Последний раз редактировалось tufoed; 10.11.2015 в 13:47.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #54

    По умолчанию

    с покрышками вроде разобрались ...теперь раму поменять встал вопрос...что бы такое подобрать из рам чтоб опять же универсально подходило и для сликового вилсета и для неасфальта..
    варианты рам такие :
    подвес 100-120 ход ... как будет сочетание со сликовым вилсетом?
    хардтейл с 67 градусов рулевой,длинная колесная база
    хардтейл кантрийный
    шоссейный вариант пока не рассматриваю,но тоже мнение важно
    Последний раз редактировалось kostass; 20.03.2016 в 14:48.
    личность неуничтожима

  5. #55

    По умолчанию

    ...
    личность неуничтожима

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostass Посмотреть сообщение
    ...
    Нельзя получить все и сразу.
    Чем-то придется жертвовать. И выбирать раму надо не исходя из покрышек, а исходя из планируемого использования.
    По асфальту и на кантрийной сухопутной резине нормально ездится. См. айкон, рэйскинг, етц.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Нельзя получить все и сразу.
    Чем-то придется жертвовать. И выбирать раму надо не исходя из покрышек, а исходя из планируемого использования.
    По асфальту и на кантрийной сухопутной резине нормально ездится. См. айкон, рэйскинг, етц.
    хочется подальше ездить и поменьше уставать)...связываю это с покрышками и формой рамы...
    Последний раз редактировалось kostass; 20.03.2016 в 21:42.
    личность неуничтожима

  8. #58

    По умолчанию

    А связывать надо с тренировками и питанием.
    Кантрийник купи.

  9. #59
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Lapierre Pro Race 400, XT785, Reba Dual Air, Nukeproof generator+WTB KOM i23 был, теперь обвес переехал на Giant Anthem X 2013 + Fox Float CTD
    Адрес
    Moldova, Кишинев
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    у меня марафон рэйсер ево валяются с тех пор как второй вилсет бескамерно на рэйсинг ральф собрал. и пофиг на накат на асфальте хоть и получается что езжу больше по нему. само ощущение когда меньше 2бар в колесе офигенно.

  10. #60

    По умолчанию

    коллективный разум, так швабра хуррикейн для города ок в качестве полуслика?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам швальба Рокет рон и Рэйсинг ральф
    от Veetwolff в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 09:19
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 12:43
  3. Феншуй на рокет рон?
    от inworkman в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 09:25
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 13:13
  5. швальбе рокет рон 2.1 ево
    от chudra в разделе Колёса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 22:52