ОТМЕНА - 15.10.2023 Реки и озера Юго-Запада. 80 км внутри столицы
+ Ответить
Страница 1 из 47 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 470

Тема: ОТМЕНА - 15.10.2023 Реки и озера Юго-Запада. 80 км внутри столицы

  1. #1
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,592

    По умолчанию ОТМЕНА - 15.10.2023 Реки и озера Юго-Запада. 80 км внутри столицы

    ОТМЕНА по погоде

    Старт в воскресенье 15 октября 2023 г. в 10:30 утра от одноэтажного здания диспетчерской на трамвайном круге по адресу проспект Маршала Жукова д. 72.

    Трек во многом скроен из наработок щедрого Леонида KIWI, который так рано ушел от нас.

    Маршрут грунтовый, с лечебными вело-грязями. Прогноз хороший, но землёй закидаемся 100 пудов.
    Если не катались по этому треку ранее, приезжайте, вас удивит этот мощный, красивый город.

    Москва, самый большой город Европы, нас 13+ (официально) миллионов человек. Лондон 8.8, Рим 2.8., Париж 2.1 млн.

    Мы наступили на природу, уничтожили леса, застроили поля, удавили реки в трубы. Но не все так плохо, немалая часть природы выжила и местами даже становится лучше, надо только знать, где искать. Поедем по пешеходным зонам и паркам, минимум проезжей части, загруженных дорог нет. Вдоль рек Москва, Сетунь, Раменка, Самородинка, Очаковка, Кипятка, вдоль прудов Нарышкинский, Мазиловский, Раменки, Запятая, Тропаревский, Большой и Восточный Востряковские, Никулинские и Олимпийские пруды.

    Ориентировочная средняя скорость 17 км/ч.
    Темп условно спокойный, без спортивных амбиций, без лишних остановок, без замыкающего, два привала по 15 мин.
    На старт участники должны привезти запас еды и питья на первые 3 часа пути. До 50-ого км магазин не предусмотрен.

    На треке указаны три срезки для бойцов, которым надо передохнуть, восстановить силы, пока психи продолжают крутить педали )

    Шлем обязателен, маршрут местами техничный, с горками вверх и вниз. Дропов не будет, только бордюры. Потребуются базовые навыки МТБ и горный велосипед.

    ***

    Дополнительная информация о моих покатушках. Она частично устарела, т.к. на момент написания автор был моложе, легче и катался на несколько тыс.км в год больше.

    Перекусывать в седле очень важно. Если у вас нет вело-бутылки и еды в карманах, то возможно вы потеряете мотивацию.

    Здесь можно отслеживать геолокацию группы во время движения.

    Полезные точки на карте зоны старта/финиша. Можно приехать на машине, парковок много, все бесплатные.

    Поломавшимся и проколовшимся помогаем, убравшихся эвакуируем.
    Если вы решили слиться на маршруте - вы присылаете смс.
    Если вы прокололись или вам нужна любая помощь - вы звоните:
    89оз 79о чззз (Дмитрий).


    Отчеты по этому маршруту:
    Отчет от 22.04.2023
    Отчет от 20.08.2022
    Отчет от 23.07.2022
    Отчет от 08.01.2021
    Отчет от 31.07.2021
    Отчет от 08.08.2020
    Отчет от 21.06.2020
    Отчет от 23.06.2019
    Отчет от 13.10.2018
    Отчет от 01.07.2018
    Отчет от 18.06.2017
    Отчет от 19.06.2016
    Отчет от 19.03.2016
    Отчет от 07.11.2015
    Последний раз редактировалось Bort-11; 14.10.2023 в 11:09.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Вопрос: Есть ли проезд по Ботаническому саду МГУ?
    Прямо через сам сад не проехать, а рядом НЕ по Университетскому и НЕ по Ломоносовскому можно и нужно))

  3. #3
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    А, перерисовал проезд у МЭСИ. Правильно, а то там забор.
    Тут нюанс небольшой:

    О-очень скользко. Узкая тропиночка с наклоном и листвой. Смотрите, не попадайте в реку.
    В остальном трек шикарен.
    А если будет такая погода, то я вам даже завидую.


    Сегодня снимал.


    А это "Долина реки Сетунь", там где вы поедете.
    Последний раз редактировалось Avers; 29.10.2015 в 19:02.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  4. #4
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmorka Посмотреть сообщение
    Прямо через сам сад не проехать, а рядом НЕ по Университетскому и НЕ по Ломоносовскому можно и нужно))
    Вахмурка, посмотри в следующем посте после твоего, как опытный в тамошних местах Аверс дает совет по треку. Все по делу, с иллюстрацией, не то, что твой ребус.

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    А, перерисовал проезд у МЭСИ. Правильно, а то там забор.
    ...
    Использовал твою линию в Филях и на Рублевке, спасибо Андрей! Снимай с гвоздя велик, переобувайся и поехали.

    Народ, не качайте трек до вечера пятницы, он может незначительно меняться.

  5. #5

    По умолчанию

    Грех не проехать по родным кварталам... предварительно впишусь всем привет!

  6. #6

    По умолчанию

    За ребус пардон По текущему треку ботанический сад не вписывается, т.к сквозного выхода из него на Университетский нет. Можно проехать через Академика Хохлова - Мичуринскую аллею, но смысла нет. В районе Университета вполне красиво нарисовано. Если что-то надо проверить - готова вечером скатать посмотреть (живу рядом).

  7. #7
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmorka Посмотреть сообщение
    За ребус пардон По текущему треку ботанический сад не вписывается, т.к сквозного выхода из него на Университетский нет. Можно проехать через Академика Хохлова - Мичуринскую аллею, но смысла нет. В районе Университета вполне красиво нарисовано. Если что-то надо проверить - готова вечером скатать посмотреть (живу рядом).
    Перерисовал через Малый Газон и Фонтан Лилия. Купаться будем.

  8. #8

    По умолчанию

    Насчёт темпа. Как на пошлой неделе "детский",или побыстрее? Если в режиме тренировки, то я пас,-не потяну это 120км с домашними у меня будет(знаю я вас гонщиков "Race mod" включит кто-нибудь и привет.
    В Икшу есть альтернатива, но там чую матрас намечается адовый). С 9 до 16 планируют с тучей асфальта к тому же, я за 4,5 часа доезжаю с 20км/ч средней этот трек.
    P.S. А новый байк, ох как обкатать хочется).

  9. #9

    По умолчанию

    ГоСПОДА Я С ВАМИ планирую но только до середины трэка потом буду сливаться к себе на юг ( я завтра и так планировал в одиночку от живописного круга и к себе на юг через стандартное крылатское фил парк поклонка сетунь вообьёвы тропарёвский лес битца и домой в орешник) а тут новый интересный трэк увижусь с старыми знакомыми Но основное проблема в следующем ваш старт к 10 00 не успеваю элька придёт в 9-55 на беговую смогу к вам к 10-30 успеть если старт перенесёте буду железно ( возможно к нам присоединится сашка (виски кола)

  10. #10
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Насчёт темпа. Как на пошлой неделе "детский",или побыстрее? Если в режиме тренировки, то я пас,-не потяну это 120км с домашними у меня будет(знаю я вас гонщиков "Race mod" включит кто-нибудь и привет.
    В Икшу есть альтернатива, но там чую матрас намечается адовый). С 9 до 16 планируют с тучей асфальта к тому же, я за 4,5 часа доезжаю с 20км/ч средней этот трек.
    P.S. А новый байк, ох как обкатать хочется).
    Для участия в мучительно медленных покатушках требуется быть мудрым, морально устойчивым. Думай.

    Я после прошлой покатушки сразу улетел в командировку и под утро четверга вернулся. Сегодня по пенсионерски прокатился до работы, чота дуба дал. Короче, физическая форма пока не позволяет мне проехать 80 км по холодцу в реально бодром темпе. Я буду ехать экономно.
    Единственное, в прошлой покатушке мы моего ребенка ждали время от времени, на этот раз такого тормоза не будет. Я бы хотел ехать без остановок, ровно, не медленно и не быстро, на среднем пульсе 130, т.е. в режиме медитации.

    Трек можно качать. Я его немного сократил, до 75 км. KIWI предложил несколько новых линий, будем ехать впервые, могут быть легкие затупы. Отвалился МГУ но добавилась еще одна речка Кипятка. Слышал о такой?

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от Tigr979 Посмотреть сообщение
    ГоСПОДА Я С ВАМИ планирую но только до середины трэка потом буду сливаться к себе на юг ( я завтра и так планировал в одиночку от живописного круга и к себе на юг через стандартное крылатское фил парк поклонка сетунь вообьёвы тропарёвский лес битца и домой в орешник) а тут новый интересный трэк увижусь с старыми знакомыми Но основное проблема в следующем ваш старт к 10 00 не успеваю элька придёт в 9-55 на беговую смогу к вам к 10-30 успеть если старт перенесёте буду железно ( возможно к нам присоединится сашка (виски кола)
    Было бы некорректно по отношению к другим участникам в последний вечер в 22:15 переносить время старта. Приезжай на Рабочий поселок и перехвати нас в Филях. Щаз трек тебе нарисую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 687
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 10:54
  2. 18.04.2015 МТБ Трейлы Северо-Запада 60 км
    от Bort-11 в разделе Покатушки
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:35
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 17:52
  4. 18.04.2015 МТБ Трейлы Северо-Запада (2) 60 км
    от Bort-11 в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 10:03
  5. Ответов: 245
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 06:12