31.10-01.11. Мещёрская тайга. Фруктовая -Мильцево. ПВД2Д 93+83=176 км. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: 31.10-01.11. Мещёрская тайга. Фруктовая -Мильцево. ПВД2Д 93+83=176 км.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Шатун я левый поломал на крокодиле...пойду с Мартом на Светец пяшком как чмордос безлошадный.
    Ну сходи, сходи... Это тебе не верхом ездить. Впечатлишься, быстро крокодила вылечишь.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Touring bike 28''
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А можно ли поехать с вами? Правда по пескам я больше пешком, как то не охота убить систему и цепку потом выкинуть))) Вы ждете отстающих? Интересует на все выхи на 3-4 ночевки.

  3. #23

    По умолчанию

    Ммм... Со мной, разумеется, можно, для этого и объявления пишут. Но Вы как-то немного странно написали, поэтому уточню:
    1. Я еду с одной ночевкой, а не с 3-мя или 4-мя.
    2. От езды по песку передача, конечно, быстрей изнашивается, но ничего катастрофичного. Я, например, 7 тыс. на цепи отъездил, хотя песка было достаточно.
    3. Песок на маршруте будет. Если есть настроение ходить по нему пешком, даже когда можно ехать, то вряд ли этот маршрут для Вас. Я, правда, почти уверен, что песок подмерзнет или, по крайней мере, уплотнится, но может и не повезти.
    4. Желаемый темп и расстояние я указал. Каждый сам оценивает, насколько это соответствует его запросам и возможностям.
    5. Человеку будет предложено двигаться самостоятельно или сойти только если он совсем неадекватен, т.е. будет видно, что пройти нормально маршрут он не сможет.

  4. #24

    По умолчанию

    Как все прошло?
    План выполнен?
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  5. #25

    По умолчанию

    Выполнен. С напрягом. Вечером что-нибудь напишу.

  6. #26

  7. #27

    По умолчанию

    Сергей,особенно интересно от егорьевсеого шоссе и до концовочки...хороши ли там леса или ходить пришлося??
    Поехали... /Ю.А.Гагарин/

  8. #28

    По умолчанию

    План выполнен на 100%, но укат получился знатный. Во многом благодаря непрошенному попутчику. Это был пусть слабенький, но все же вирус, действие которого я почувствовал уже утром в субботу. Болело горло, текли сопли. Прошедший выезд был во многом повторением весеннего, поэтому подробнее опишу только новые куски. Сначала повезло с паромом. На переправе скопилось много машин, и он курсировал непрерывно, сверх расписания. Так что ждать почти не пришлось. За Белоомутом отличный лес, хорошая дорога. Расчет на смерзлость и плотность песка оправдался лишь частично. Первый ощутимый песок появился только после 21-го километра. По мере приближения к Шехмино он становился все хуже, все чаще приходилось спешиваться. Военный полигон живет своей полноценной жизнью. За минувших четыре месяца исчезли некоторые предупреждающие таблички, на месте постов будущие десантники в соответствие, видимо, с уроками выживания, кустарно построили себе шалашики-конурки, чтобы не так грустно было торчать там под дождем. В прошлый раз в одном месте у дороги стоял небольшой, но капитальный домик типа КПП. Сейчас увидел там только кучу расколотых в хлам бетонных плит. На дороге в прямой видимости от домика валялась болванка от 30 мм снаряда. После Шехмино дорога очень похожа на то, что было до. Кругом горельник до горизонта, сама дорога - глубокий песок. Передо мной прошел трактор, который стронул уплотнившийся было песок, и 5 км я, можно сказать, прошел пешком. Потом трактор свернул в сторону, и тогда стало получаться ехать, но все равно очень тяжело. За мостом через Солотчу - перевалочный пункт лесорубов. Отсюда до асфальта вполне проезжий грейдер, но я уже к тому времени еле трепыхался, поэтому и здесь ехалось как-то совсем плохо. В общем этот кусок (Белоомут-р.Солотча) можно рекомендовать только желающим специально сразиться с песком на фоне дополнительного психонапряга (полигон плюс горельники). Короткий 1,5 км отрезок дороги от Криуши до бывшей знаменитой трансмещёрской узкоколейки вполне проезжий, но показался каким-то неприятным. Наверное лучше попасть на узкоколейку южнее, там, где она непосредственно пересекает деревню. Дорога по узкоколейке не идеальна, но вполне подходящая для велосипеда. Родилась мысль, не проехать ли специально как-нибудь эту узкоколейку полностью. После предыдущих песков стал постепенно приходить в себя, поднялось также и настроение. Кусок от узкоколейки до Пры хорош во всех отношениях, жаль, что его частично пришлось ехать в темноте. Утречком стартовал в 9.30. На участке дороги 100-103 через лес встретился пяток валежин. Кто-то начал пилить, но не допилил.
    Кусок через лес 109-112 км вполне оправдал себя. Большая часть нормально едется, есть небольшой участок проезжаемой с трудом противопожарной канавы, но и его можно объехать.
    112-114. Неторная дорога через поля. Осенью смотрится очень уныло.
    114-117. Также проходит по тоскливой осенью открытой местности. Череда заброшенных полей и осушительных каналов. На участке 115-117 дорога идет по насыпи. Хотя нормально едется, но очень скользкая глина, много небольших луж, несмотря на общую сухость.
    117-119. Хорошая дорога в лесу и на подъезде к деревне.
    119-122. От деревни до поворота на пос. Чулис - античный асфальт. Весь в мелких трещинках, очень узкий, похожий больше на пешеходную дорожку. От поворота на Чулис - идеальный асфальт. В Чулисе, похоже, шишечная зона.
    122-126. Обычный провинциальный асфальт.
    126-129. Грейдер.
    129-130. Грязная, очень сильно развороченная дорога от грейдера в д.Бахметьево.
    130-131. Неторная и довольно мокрая дорога в обход Бахметьево.
    131-136. Дорога в обход сливается с другой, проходящей непосредственно через деревню, и становиться лучше. Вскоре с юга подходит еще одна. В результате почти весь участок - очень красивая, близкая к идеальной дорога через отличный лес.
    Главное отличие на оставшемся пути от того, что было весной - это сухость. Фактически исчезли ручьи на участке 146-149. Единственно, где сохранились существенные лужи и грязь - это 144-146. Последний сюрприз - кусок 170-175, на котором весной было много тяжелого песка, сейчас был вполне легко проезжаем. Вид дороги - как будто песка не было вообще.
    В целом, несколько напряженный для езды участок между Воронцово и Михалями, а между Михалями и станцией - относится к числу лучших на маршруте.
    На станцию прибыл с запасом - в 16.55. Боялся опоздать на эл-ку, поэтому всю дорогу нажимал. Это и вирус обеспечили весьма чувствительный укат. Утречком захотелось купить себе на работу минералочки. Кассирша, глядя на мои подрагивающие руки, понимающе усмехнулась.
    Реальный трек.
    Фотки.

  9. #29

    По умолчанию

    Судя по фоткам-годный маршрут и везде едется а стоянка так вообще нештяк. Плюсик в карму. Резюме: пакупай кракадил,бгг.

  10. #30

    По умолчанию

    Ну, крокодил там бы помог только на участке песков. Но там кусок вообще на любителя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 27-28.06 По Белым озерам Мещёры ПВД2Д 77+56=133км
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 21:37
  2. 19-20.07. ПВД2Д. По Белым озерам Мещёры.
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 23:23
  3. 11.07.2009 - ПВД2Д по южной Мещёре
    от MaPKyS в разделе Покатушки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 09:53
  4. 15-16.04: ПВД2Д - Веломания в Звездном
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 13:38
  5. Полеты на парапланах + ПВД2Д
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 23:41