ФЭТ-шиповка и самоошиповка фэтбайкерских покрышек
+ Ответить
Страница 1 из 209 1236113151101201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2090

Тема: ФЭТ-шиповка и самоошиповка фэтбайкерских покрышек

  1. #1
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,877
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию ФЭТ-шиповка и самоошиповка фэтбайкерских покрышек

    Злющщая шипастая тема

    Есть вариант, где набрать шипов у китайцев
    Только сейчас кончились почему-то... Но на другие скидку даст, пишите ему
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 25.10.2017 в 13:30.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #2

    По умолчанию ФЭТ-шиповка и самоошиповка фэтбайкерских покрышек

    Понял, спасибо!

    Еще вопрос.

    D5 c шипами варьируется от 227 до 249 евро за штуку. Без шипов 135 евро (оба вариантв видимо без вычета НДС, смотрю без регистрации на Россию).

    Если брать шипы отдельно и клей, сколько еще евро выходит на колесо? иными словами, в каком варианте экономия?

    Понятно, что результат разный: хорошее самошипование против посредственного заводского.

  3. #3
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael S11 Посмотреть сообщение
    Если брать шипы отдельно и клей, сколько еще евро выходит на колесо? иными словами, в каком варианте экономия?
    В моем случае шипы приобретались отдельно и сравнительно недорого вот в этом сообщении: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4654163 . Я взял тогда 600 шипов, получилось 3000 рублей. Ну и покрышки по тогда еще вменяемому курсу. Клей обошелся в 1000 рублей с копейками, но он необязателен. Собственно, рекомендация по Loctite 480 была получена в ходе общения с продавцом шипов в ЛС. Этот славный камрад пересек зимой Байкал на фэте, около 800 км в сумме, есть многостраничный и на одном дыхании читаемый отчет об этом путешествии. Ну так вот, камрад тем клеем по совету опытных автомехаников перед поездкой проклеил шипы и НИ ОДИН ШИП из более чем пяти сотен он не потерял, хотя катил далеко не только по льду и снегу. Про себя я этот трюк назвал "байкальским рецептом" и осуществил на той неделе - проклеил все шипы в Д5. Клей и правда лютый - руки очистить не мог пару дней, израсходовал пол-литра ацетона для отмывки...
    Экономия, как мне видится, будет в случае самоошиповки диллинжеров. Недавно проскакивала ссылка то ли на чейну, то ли на БЦ, там шипы развесные были, с полукруглой (как в моем случае) и острой конусной головкой. Но цена за количество там тоже была немаленькая. В Китае еще видал подобные, то ли на али, то ли на ебеях - там партия очень большая минимальная, от 1000 шутк, что ли, но если вскладчину с кем-то покупать (1000 шипов слишком много для одного), то выходило весьма демократично по цене. Ну а дальше только гугление.
    Последний раз редактировалось Mantrid; 24.10.2015 в 21:46.

  4. #4

    По умолчанию

    ))))))

    тогда задам еще 3 вопроса, надеюсь не надоел)

    Как быстро могут вылететь шипы при заводской шиповки? катать планирую не по асфальту

    Если скажем штук 20 вылетело, потом в эти отверстия можно вклеить самому новые?

    Протектор и компаунд у D5 ведь явно лучше приспособлены к зиме и минусам, чем стоковые колеса Фетбоя (Specialized «Ground Control Fat»)? И даже если ехать по снегу (нет льда), D5 будет выгоднее гораздо?
    Последний раз редактировалось Michael S11; 24.10.2015 в 21:48.

  5. #5
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот, примерно такое: http://ru.aliexpress.com/item/Studs-...228296371.html

    ---------- Добавлено  в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от Michael S11 Посмотреть сообщение
    Как быстро могут вылететь шипы при заводской шиповки? катать планирую не по асфальту
    Не знаю. На фэте самоошиповка пока была, там временами вылетали шипы при резком торможении; но был запас и потери восполнялись. Не могу сказать, что за сезон терялось много, но потери были. Из заводской шиповки были только баянные ISP на найнере, пятирядка, но там шипы терялись довольно часто, несмотря на заводское изготовление. Приходилось тоже восполнять.
    Вклеивать самому шипы при утере можно, но отверстие предварительно обязательно нужно прочистить от песка и соли всякой, что бывает на снегу, можно ватной палочкой, смоченной в ацетоне. Заодно и обезжирите. Клей советую проверенный лично, "Марафон" , если не достанете Loctite 480. Этилциноакрилаты (суперклеи) не советую - они дают хорошую адгезию, но хрупки. Локтайт тоже из их серии, но видя как он отмывается против китайских суперклеев, я начал понимать, почему он столько стоит. Но он редкий, похоже. И недешевый.

  6. #6
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,116

    По умолчанию

    Для тех, кто потерял немного шипов: http://www.bike24.de/1.php?content=8...u=1000,185,188
    PS: в реальности шипы с плоской головкой.
    Картинке не верьте. У меня есть этот набор!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Ставьте обе покрышки с шипами, спереди и сзади, не слушайте никого.

    Для Д5 высоту шипа берите 6.5мм, если я правильно помню. Сейчас уже все заклеены, не проверить. А остаток от 600 шипов где-то лежит и искать лень
    Понял! Я тоже думал про обе) Спасибо!

    Не вижу смысла экономить на этом, все-таки одно неудачное падение стоит куда дороже....

    Все таки хочу взять с заводскими шипами...кстати, а они не меньше, чем, например, ставят все тут?

  8. #8
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael S11 Посмотреть сообщение
    Все таки хочу взять с заводскими шипами...кстати, а они не меньше, чем, например, ставят все тут?
    они иные и пафосно-дорогие.

  9. #9
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael S11 Посмотреть сообщение
    Все таки хочу взять с заводскими шипами...кстати, а они не меньше, чем, например, ставят все тут?
    Нет, высота одинаковая или около того. Завтра поищу запас, померяю высоту шипа и скажу точно, если интересно.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    они иные и пафосно-дорогие.
    То есть брать зашифрованную, все-таки, выходит дороже чем без и самому шиповать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2559
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 14:18
  2. Сколько у вас пар покрышек?
    от Zmey в разделе Велосипедное
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:44
  3. Продам Несколько фэт покрышек (2 BSC и 1 Floater)
    от Gnusmas в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 21:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 18:14
  5. Неравномерный износ покрышек
    от Эндрю в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 20:33