ФЭТ-шиповка и самоошиповка фэтбайкерских покрышек - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 209 ПерваяПервая ... 25678912173757107207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2090

Тема: ФЭТ-шиповка и самоошиповка фэтбайкерских покрышек

  1. #61

    По умолчанию

    Тесты: сцепление на льду существенно улучшилось, особенно чувствуется когда едешь по катку на низком давлении. Перед стоит, жопа скользит. в целом доволен. Получилось даже немного лучше чем ожидал.

    2-ой Граунд контрол шиповать не буду (резина для шуги гамно) (если сравнивать с бадом, дорогу постоянно ловишь, бад держит на шуге по сравнению с гк - шикарно)

    ГК хорошо для твердых, укатанных поверхностей. (для заднего колеса как шипастая норм) на перед если и шиповать что то, то что нибудь с похожей курсовой устойчивостью как в БАДе

  2. #62

    По умолчанию

    GrounD_BLR, рекомендую провести тест на сцепление не только на ровном катке, а на замерзших колеях (особенно с рваными краями), припорошенным снегом.

  3. #63

    По умолчанию

    Да да. Я на таких поверхностях в том году на баде уберался на ура. Самому интересно)) обязательно буду тестить.

  4. #64

    По умолчанию

    А я в этом году мучаюсь на бад/лу. Будто с закрытыми глазами едешь. Стараешься по целине ехать, если она вообще есть.

  5. #65
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigcoon Посмотреть сообщение
    А я в этом году мучаюсь на бад/лу. Будто с закрытыми глазами едешь. Стараешься по целине ехать, если она вообще есть.
    Что с ними не так?

  6. #66

    По умолчанию

    cyberli0n, с бад/лу все так, они изумительные. Проблема именно в колеях. На них снег не держится и срывается. Поэтому бад/лу не за что цепляться - ни за ледяную колею, ни за снег не удержишься.

  7. #67
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigcoon Посмотреть сообщение
    Поэтому бад/лу не за что цепляться - ни за ледяную колею, ни за снег не удержишься.
    Мотоколоёса для спидвея вам в помощь
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #68
    Зобанен
    Байк
    reason of many but hurts
    Адрес
    where majority hate Pyssians
    Сообщений
    2,757

    По умолчанию

    ну так их люди сами шипуют там всегото 15-50мм шипы.

    Eisnagel.JPG

    не смог гифку вставить
    http://i.kinja-img.com/gawker-media/...ldqesnanti.gif

  9. #69
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Немного накину по поводу шиповки Д в целом и Д5 в частности: только что по пути на работу попал на довольно нехороший участок дороги, раскатанный ведрами в лед, движение было небольшое, но основная проблема - очень сильно выраженная колейность. Обледенелая, ессно. То есть, надо было ехать по этой дороге, соблюдая дистанцию между машинами, при этом еще сохранять скорость. Вобщем, кирпичей, пока ехал эти 100 метров до перекрестка, отложил немало, но зато подтвердились два ранних моих же тезиса:

    1. Д5 на переднем колесе (да и вообще) - мегарезина и способна реально спасти жизнь;
    2. В колеях и на шипах сразу забудьте про низкие давление и "езду на ободах"; не ниже 15 пси, иначе волшебство Д5, скорее всего, не подействует.

    Вобщем, мотало меня по колее люто, скорость снижать нельзя, риск разложиться там же, в колее, велИк. Боковых сносов внутри колеи не счесть, включая выезды на верхний край и спады, но все обошлось - диллинжеры (5 и 4) не подвели

  10. #70
    Зобанен
    Байк
    reason of many but hurts
    Адрес
    where majority hate Pyssians
    Сообщений
    2,757

    По умолчанию

    Mantrid, у вас что-то не так, зимой на 15пси?? я как-то в подобных местах ежу на нормальном давлении; обод 85мм Д5 перед-4 зад-4,5пси. и никаких подруливаний. хотя это мое личное предпочтение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2559
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 14:18
  2. Сколько у вас пар покрышек?
    от Zmey в разделе Велосипедное
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:44
  3. Продам Несколько фэт покрышек (2 BSC и 1 Floater)
    от Gnusmas в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 21:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 18:14
  5. Неравномерный износ покрышек
    от Эндрю в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 20:33