ФЭТ-шиповка и самоошиповка фэтбайкерских покрышек - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 209 ПерваяПервая ... 234569143454104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2090

Тема: ФЭТ-шиповка и самоошиповка фэтбайкерских покрышек

  1. #31
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhalich Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что о VEE Mission в роли пациента для самоошиповке не стоит и думать?
    Если по моему образцу делать, то нет. Миссион, по сути, полуслик - хорошая резина для асфальтов, грунтов и небольших говен, откатано на ней полгода. Но проблема та же - протектор невысокий, шип держаться не будет, не хватит глубины. В этом большая проблема самоошиповки - не все можно ошиповать, что хочется. А в чем проблема раздобыть флоатеры-то? Вот, например, земляк неохотно продает, но попробуйте с ним списаться, благо цена невысокая, а резина в хорошем состоянии: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=295848

    З.Ы.: фоточки, которые были в сообщении про ошиповку не нашел, но зато выкладываю реальные фото тех самых флоатеров на перднем и заднем колесе в "боевых" условиях (зима 2014г):

    Переднее колесо (более "густой" рисунок, зашиповка "волной", чтобы не падать):


    Заднее колесо (более редкий рисунок, чтобы не носило в поворотах):
    Последний раз редактировалось Mantrid; 07.11.2015 в 22:15.

  2. #32
    Зобанен
    Байк
    reason of many but hurts
    Адрес
    where majority hate Pyssians
    Сообщений
    2,757

    По умолчанию

    сильно не пинайте. нашёл на местном форуме похожую тему там один тип Граун Контролы за 40 мин за шиповал небольшое видео, забейте на текст главное процесс виден. сверлил дырки дремелем и 3мм насадкой фрезой. клей обычный контактный(резиновый)




    после 200км были потеряны всего 3 шипа
    Последний раз редактировалось muumipeikko; 10.11.2015 в 12:38.

  3. #33

    По умолчанию

    Хотел нечто подобное сделать, прикупить для этого дела Швальбу, но не уверен в высоте шипов и Швальбу не купить

  4. #34
    Зобанен
    Байк
    reason of many but hurts
    Адрес
    where majority hate Pyssians
    Сообщений
    2,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iPenetrator Посмотреть сообщение
    Хотел нечто подобное сделать, прикупить для этого дела Швальбу, но не уверен в высоте шипов и Швальбу не купить

    Для этого 4" Юмбо не пойдет шипы протектора 3-4мм высотой. Может у 4.8" шипы выше не знаю. У тебя же Fapboy так зашипуй родную резину, у нас так сделали многие кому Диленжеры в лом покупать

  5. #35
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сегодня "переобул" велосипед. Утром глянул в окно - немного снега, сквозь который лужи блестят. Пофиг, думаю, лень переобувать байк, растает все еще 100500 раз. Поехал на нануках, пару раз вспомнил основы эквилибристики с передним и задним колесом поочередно; понял, что дело не уха и в обед сгонял за Д5. Итоги:

    1. Доктор Тире и впрямь хорошо хранится в холодильнике. "Айсбергов" в бутылке не нашел;
    2. Д5 практически невозможно усадить на сармообод обычным автокомпрессором. Пошел в гараж, там промышленным компрессором дунули, раздалось два выстрела, слесаря испугались, покрыха защелкнулась;
    3. После нанука забавные ощущения по катимости - эдакая имитация 4.8 резины Но в обычных условиях 4.8 весьма печальна, Д5 как-то средне по ощущениям получились;
    4. Давление дунул 22-24 пси, но только чтобы герметик получше в щели забился. Потом скину до меганизких 18 пси, обещаю;
    5. Д5 - грамотная резина: даже будучи раздутыми свыше 20 пси, дорогу держат. На линейных участках работают средние два ряда с ошиповкой, в поворотах начинают работать боковые ряды. Таким образом, накат почти не страдает и держак хороший;
    6. На том же давлении почему-то мягче нануков при езде;
    7. На 80-м сармоободе по боковым шипам 111 мм, по покрышке - 105 мм;
    8. Накрылась мечта покатать зиму с овалом на 28Т, изготовленным сказочником. Чейнлайн до крайней звезды кассеты не айс, немного задеваются боковые выступы покрышки. Зазоры в раме достойные, можно попробовать немножко подвинуть зонт.
    9. Стальной овал на 28Т продается, если кому интересно. Попозже оформлю в "барахолку".
    ....
    10. PROFIT!

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    В дополнение к вышесказанному: померял щас давление в покрыхах - перед 18 пси, зад - 15 пси, так что насчет 22 пси я, похоже, приврал. Но покрышки реально каменные и манометр на компрессоре казал исходные 20 с копейками пси. А вот дома перемерял двумя разными "свистками" - показали одинаковое значение. И теперь до меня, кажется, начинает доходить смысл опусов про 2-3-5 пси многих камрадов тут Но меня извиняет лишь то, что пока что у меня еще не было резины больше 4.0

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,581
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    на сармообод
    Карбоновый? На моих есть мелкие надписи max 15psi
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #37
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Карбоновый? На моих есть мелкие надписи max 15psi
    Да, карбоновый. Из первых партий. Тогда эти обода могли держать 20 пси и выше, за что и ценю их до сих пор. "Современный", с 15-ю пси, я бы уже не стал покупать.

  8. #38
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,879
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    "Современный", с 15-ю пси, я бы уже не стал покупать.
    А не со времён ли Батона они стали "современными"?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #39
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А не со времён ли Батона они стали "современными"?
    Не знаю, на моих ни про какие 15 пси упоминания нету. Полтора сезона отъезжено на шиповке 4.0 с давлениями 18-20 пси, обода прекрасно себя чувствуют. Даже прошлогодняя трещина в борте не растет, а вчера я ее окончательно заделал пиндосским суперклеем, на всякий случай. Да и в принципе, если подумать, это стандартный переход качества в количество: первая партия, как правило, всегда лучше, чем последующий массовый выпуск, а в случае с китайсами это аксиома. Поэтому я всегда влезаю в подобные авантюры, чтобы успеть прикупить еще хороший товар, пока он не "испортился" массовостью и удешевлением. Примерно из этих же соображений сейчас приобретена фэт-подвесная рама от небезызвестной уже "Кувалды" - очень надеюсь, что ребята не повторят судьбу Сармы, но лучше-таки перестраховаться

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:49 ----------

    Вдогонку: "... однако, за время пути собачка могла подрасти!" (с). После десяточки километров свеженькие Д5 "подросли" до заветных МТБРовских величин: 113 мм переднее колесо и страдающее дистрофией 111 мм заднее Радиус колеса по краю резины составил 380 мм, стал быть, диаметр "честных" 760 мм будет. Все это богатство на 80 мм сармоободах. Вдруг кому-то пригодится.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Полтора сезона отъезжено на шиповке 4.0 с давлениями 18-20 пси
    не сочтите пожалйста мой пост, за навязывание своего мнения!
    мне по факту приходится 80-90% времени ездить на фэте по ДОП и в городе, но даже я не пойму, зачем загонять такое количество псов в покрышку
    летом понятно-вы едете фактически только на центральной дорожке покры
    но зимой, да на диллинжере...
    в чём преимущества вашей методики?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2559
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 14:18
  2. Сколько у вас пар покрышек?
    от Zmey в разделе Велосипедное
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:44
  3. Продам Несколько фэт покрышек (2 BSC и 1 Floater)
    от Gnusmas в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 21:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 18:14
  5. Неравномерный износ покрышек
    от Эндрю в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 20:33