ФЭТ-шиповка и самоошиповка фэтбайкерских покрышек - Страница 199
+ Ответить
Страница 199 из 209 ПерваяПервая ... 99149169189194197198199200201204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,990 из 2090

Тема: ФЭТ-шиповка и самоошиповка фэтбайкерских покрышек

  1. #1981

    По умолчанию

    шипы запросто переживут резину. поначалу можно и потерять десяток другой если неаккуратно катать
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #1982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Парни, а кто как, катает на шипованных колесах? Имею ввиду, кто и как добирается до места покатушек? Часто же приходится ехать по асфальту и возможно даже пару десятков км. Понятно, что на шипах это сказывается не очень хорошо. А далее - плотный снег+лед. Надеюсь, что шипы не убиваются на первых 200-300 км, проеханных по асфальту (в общей сложности).
    Вопрос в связи с тем, что купил таки себе Al Mighty. Получу, установлю и планирую 30-го числа покатать на новой резине.
    До этого на шипах не катал.
    И еще вопрос : как часто придется вставлять новые шипы, вместо потерявшихся? Думаю, заказать там же, комплект запасных.
    набиваешь в дуб и кОтишь. По узкой дорожке центра всё равно резина
    теряются очень редко, по крайней мере на фэте. Сбоку почти не точаться, по центру у меня года за 3 ушли порядочно( всё лень поменять. В этом году не стал сзади ставить и вроде норм. Может к весне..

  3. #1983
    Веломаньяк Аватар для Vldm
    Байк
    FAT cube nutrial race, FAT sarma vortex touring, FAT BOBAnchi gravelfat, mtb format 1313,touring 28' format 5222 2021г, touring 28’ format 5222 2020г, clunker 27.5 format 5222 2020г, kickscooter 26/20’tretroller , kickscooter 26/16’ kickbike.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Приехали шипы Террене под Террене кейк итеры, буду ошиповываться=) заодно посмотрю как быстро я вытащу шипы\заглушки из колес и эти воткну=)
    cb_JqbUVzgI.jpg

  4. #1984
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    volchara 64, Террены и 45 север вообще шипы не теряют, ставил правда сам, но без всяких клеев.
    За 200-300 км ниче им не будет.
    45 север, у меня без шипов - Дандербист и Флоубист. По снегу то не плохо едут, хотя по такому же снегу и на обычных JJ можно ехать. Но на льду (выше постил), чуть не разложился прямо на дороге. Теперь будут Швальбе с шипами.
    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    шипы запросто переживут резину. поначалу можно и потерять десяток другой если неаккуратно катать
    Хорошо, если так. Запас шипов будет. Не хватит, докуплю.

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    по центру у меня года за 3 ушли порядочно
    Много катал по освальду?

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от Vldm Посмотреть сообщение
    Приехали шипы Террене
    Скинь ссылочку пжл., где покупал.

  5. #1985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    45 север, у меня без шипов - Дандербист и Флоубист. По снегу то не плохо едут, хотя по такому же снегу и на обычных JJ можно ехать. Но на льду (выше постил), чуть не разложился прямо на дороге. Теперь будут Швальбе с шипами.

    Хорошо, если так. Запас шипов будет. Не хватит, докуплю.

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------


    Много катал по освальду?

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------


    Скинь ссылочку пжл., где покупал.
    совсем без асфальта с крабами не обойтись, особенно оттепели, весна. Стараюсь минимально, но не избегаю, если путь разумен

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    вообще чудес от фэт шиповки в силу жЫра ждать не стоит, на голом льду они ни разу не конкурент "ужам", тем более на каких-нибудь айсспайкерах. Но для подстраховки лично я считаю безусловно нужным, особенно на переднем колесе.

    Шиповка на фэте это типа как шлем - редко нужна, но в тот самый момент выручит. Для голого льда ставят и злые длинные шипы на фэт, они конечно отработают значительно лучше стандартных али или швальб. Но тут двояко: ну покатался ты при удаче пару раз на озере, а потом мучаешься с чугунным накатом остальное время).

    Идеально конечно иметь сменные вилсэты сразу "для озера", "для города умеренно", "погонять жЫр по снегу лесу", "погонять летом"

  6. #1986
    Веломаньяк Аватар для Vldm
    Байк
    FAT cube nutrial race, FAT sarma vortex touring, FAT BOBAnchi gravelfat, mtb format 1313,touring 28' format 5222 2021г, touring 28’ format 5222 2020г, clunker 27.5 format 5222 2020г, kickscooter 26/20’tretroller , kickscooter 26/16’ kickbike.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    volchara 64, чирканул в лс

  7. #1987

  8. #1988
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    но лучше бы не в лс
    Планетарка.ру

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Идеально конечно иметь сменные вилсэты
    Много не напасешься, но два есть. На одном сейчас JJ для трех сезонов : весна-лето-осень. Один для зимы, где и стоит 45 север. Теперь поставлю шипованную швальбе. Как вариант, для трех сезонов можно будет сделать комбинированный вилсет - переднее колесо - JJ 4.8, а на заднее поставить 45NRTH Дандербист 4.6. Вот будет по грунтам и грязям загребать хорошо. Так ставят, видел.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 22.12.2022 в 21:53.

  9. #1989
    Веломаньяк Аватар для Vldm
    Байк
    FAT cube nutrial race, FAT sarma vortex touring, FAT BOBAnchi gravelfat, mtb format 1313,touring 28' format 5222 2021г, touring 28’ format 5222 2020г, clunker 27.5 format 5222 2020г, kickscooter 26/20’tretroller , kickscooter 26/16’ kickbike.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    но лучше бы не в лс
    Я не помню запрещены правилами ссылки или нет, поэтому чирнул в личку) ну а так написали)

  10. #1990
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    а потом мучаешься с чугунным накатом остальное время
    Ну, вообще то не для озера брал. Даже по лесным дорогам, не редко едешь по укатанному снегу, и местами настоящий лед. Можно и объехать, конечно, но не всегда заметно. Уже в этом году несколько раз подскальзывался. Хорошо, без травм.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    редко нужна, но в тот самый момент выручит.
    Вот она везде так и нужна. Про накат на фэте, сколько бы здесь не говорили об этом, я убежден, что это ... такое себе понятие. ФЭТ это - еду там, где на узоте не проехать. Летом - песок, зима снег. О каком накате может идти речь? Для накатов, есть еще два байка.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    на голом льду они ни разу не конкурент "ужам"
    Хочешь сказать, ужи на шипах-более устойчивы на льду, че фэт на шипах? Вот уж не думал...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2559
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 14:18
  2. Сколько у вас пар покрышек?
    от Zmey в разделе Велосипедное
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:44
  3. Продам Несколько фэт покрышек (2 BSC и 1 Floater)
    от Gnusmas в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 21:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 18:14
  5. Неравномерный износ покрышек
    от Эндрю в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 20:33