Что такое Sram GX и с чем его едят? - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 94 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 940

Тема: Что такое Sram GX и с чем его едят?

  1. #541

    По умолчанию

    CaRB0FoSS, к меня тоже нет жалоб на Slx, он хорошо работает, все чётко. Когда на нем ездил, то думал, что вот уровень трансмиссии, которой мне совершенно достаточно. Но потом купил вёл с Gx eagle, я его не по трансмиссии выбирал. Это был мой первый подвес, до этого только пробовал у знакомых чуть прокатится. И самое моё яркое впечатление было не от подвеса, а именно от магической работы переключателя. Скорость переключения на порядок выше. Теперь после gx- slx кажется ватным и задумчивым. Жена катается теперь на моем предыдущем веле с slx, и первое что она сказала прокатились на моем новом подвесе - а можно мне такой же переключатель.

  2. #542
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Всё так и есть.
    Всерьёз сравнивать качество, чёткость и скорость работы срама и шиманы - просто смешно.
    NEXTIE

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Всё так и есть.
    Всерьёз сравнивать качество, чёткость и скорость работы срама и шиманы - просто смешно.
    лол. Обычная фанатская мантра не имеющая отношения к реальности.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    лол. Обычная фанатская мантра не имеющая отношения к реальности.
    Если что я до этого на шимано ездил и срем не воспринимал никак. Вёл на среме купил из-за остальной навеки, вариант на xt был с двойником, что попахивает ретроградством, и пришлось взять на среме.

  5. #545
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    CaRB0FoSS, к меня тоже нет жалоб на Slx, он хорошо работает, все чётко. Когда на нем ездил, то думал, что вот уровень трансмиссии, которой мне совершенно достаточно. Но потом купил вёл с Gx eagle, я его не по трансмиссии выбирал. Это был мой первый подвес, до этого только пробовал у знакомых чуть прокатится. И самое моё яркое впечатление было не от подвеса, а именно от магической работы переключателя. Скорость переключения на порядок выше. Теперь после gx- slx кажется ватным и задумчивым. Жена катается теперь на моем предыдущем веле с slx, и первое что она сказала прокатились на моем новом подвесе - а можно мне такой же переключатель.
    Ставишь ей манетку хт и ролики от хт в переклюк. Профит

  6. #546
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    лол. Обычная фанатская мантра не имеющая отношения к реальности.
    Охотно соглашусь
    )))
    срам всю жизнь жесткий/громкий, некоторые персонажи трактуют это как "четкость переключения".
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Если что я до этого на шимано ездил и срем не воспринимал никак. Вёл на среме купил из-за остальной навеки, вариант на xt был с двойником, что попахивает ретроградством, и пришлось взять на среме.
    все преимущество срама закончилось в 2010г после выхода 10ск хтр 980
    до этого конечно срам несчадно имел шиману по качеству переключения за счет правильного pull ratio 1к1.
    в 10ск шимана исправилась и дальше идет уже чистая вкусовщина и конкретная реализация, что-то когда-то лучше получается у срама, что-то у шимы
    чистого преимущества на данный момент одного над другим нет (ну за исключением axs для олигархов, ответа от шиманы на который нет)
    ну и надо понимать, что у шиманы уже 100лет манетки начинаются от хт, а у срама в этом плане дела куда получше. даже всякие х5/х7/гх работают куда лучше деора-слх
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #548

    По умолчанию

    Здравствуйте. Есть байк с задней втулкой какой то SLX. 142x12мм. Я хотел бы поставить 12 трансмиссию (причина - это отдельная история) . Также за одно поменять обод на бескамерный.
    Вопрос имеет ли смысл взять gx eagle за 318е + втулку ХД барабаном, хоуп 4про за ~125е . Либо купить NX и остаться на старой втулке насыпной.

    В год я проезжаю 1200 км, грязи не много, но если есть то конкретная.

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alekseyq Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть байк с задней втулкой какой то SLX. 142x12мм. Я хотел бы поставить 12 трансмиссию (причина - это отдельная история) . Также за одно поменять обод на бескамерный.
    Вопрос имеет ли смысл взять gx eagle за 318е + втулку ХД барабаном, хоуп 4про за ~125е . Либо купить NX и остаться на старой втулке насыпной.

    В год я проезжаю 1200 км, грязи не много, но если есть то конкретная.
    хоуп про4 и гх игл будет куда лучше шимо втулки и нх игла
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #550
    Веломаньяк
    Байк
    Surly Bridge Club 27.5, Cube Access WS Pro 27.5, Cube Kid 240, GT Avalanche 26 (2014).
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Добрый день. Я новичок, прошу "не кидать ни чем в меня сильно ". Установлена сейчас система: Truvativ Blaze 2.1 Howitzer 175mm 36/24t RockG Pitchblack AM, но хочу перейти на https://www.bike-components.de/en/SR...-38-o69405782/. Будет разница и в чем?
    Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сноуборд и с чем его едят
    от Vorobey2701 в разделе Спорт
    Ответов: 1009
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 12:08
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 23:40
  3. /////
    от stari4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  4. Что такое All terrain bike (АТВ)??? И чем отличается от МТВ??
    от Ездюк в разделе Техника катания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:06