Что такое Sram GX и с чем его едят? - Страница 74
+ Ответить
Страница 74 из 94 ПерваяПервая ... 2444646972737475767984 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 940

Тема: Что такое Sram GX и с чем его едят?

  1. #731

    По умолчанию

    humax67,
    Nuacho, перепись рукожопов
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #732
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Все зависит от фуфлыжности рук
    Да не , не в руках дело , все в сравнении -а пока муфты шимано работают хуже чем девятериковые срэмы . Даже там где на перекидках есть преднастройка .

  3. #733

    По умолчанию

    humax67, человече, до тебя еще не дошел прогресс в виде тайп 3. Который пока не распилен никем и не имеет лекарств от той же болезни, что и шимано.

  4. #734
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    humax67, человече, до тебя еще не дошел прогресс в виде тайп 3. Который пока не распилен никем и не имеет лекарств от той же болезни, что и шимано.
    К сожалению а может к счастью . Но КМК иногда в прогресс между маркетологов все-таки должны вмешиваться инженеры ... Отсюда вспоминается анекдот. ( если кто понимает что такое двухмассовый маховик в авто)
    Главный маркетолог завода вызывает инженеров и говорит - мы модернизировали все детали автомобиля кроме маховика , нам нечего в этом узле предложить прогрессивного против конкурентов ...
    Так , это же кусок металла , он крутится и не ломается .
    Так он еще и не ломается ?
    Даю вам три дня придумайте чтобы ломался.

  5. #735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    humax67, человече, до тебя еще не дошел прогресс в виде тайп 3. Который пока не распилен никем и не имеет лекарств от той же болезни, что и шимано.
    а зачем распиливать то, что работает? я понимаю негодование веломаньяков которые платят за шимано а получают коробку от жигулей. ведь цель в конечном итоге подсадить и сделать зависимым от продукции одной фирмы и в конечном итоге получить выгоду. ну как бы на собственном примере могу сказать что с шимано надо вечно что-нибудь делать, то там подкрутить то вон там помазать. взял срам - чищу и мажу только цепь. да и та с замочком и лапка на стопоре. удобство однако.

  6. #736
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuacho Посмотреть сообщение
    а зачем распиливать то, что работает? я понимаю негодование веломаньяков которые платят за шимано а получают коробку от жигулей. ведь цель в конечном итоге подсадить и сделать зависимым от продукции одной фирмы и в конечном итоге получить выгоду. ну как бы на собственном примере могу сказать что с шимано надо вечно что-нибудь делать, то там подкрутить то вон там помазать. взял срам - чищу и мажу только цепь. да и та с замочком и лапка на стопоре. удобство однако.
    в том то и дело что не работает срам тип 3.
    а аналогичная шимана работает как надо

  7. #737
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    в том то и дело что не работает срам тип 3.
    а аналогичная шимана работает как надо
    Какая задача у этой муфты? Чтобы цепь не слетала и по перу не била? Если эта задача, то муфта на GX 12 ск. работает.

  8. #738
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    в том то и дело что не работает срам тип 3.
    а аналогичная шимана работает как надо
    Да не работает она как надо , иначе и разговора бы небыло . Цепь все равно ударяет по перу чаще чем на срамье , причем на любом , даже без муфты . И от рук это не зависит .
    Последний раз редактировалось humax67; 02.10.2020 в 07:52.

  9. #739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Да не работает она как надо , иначе и разговора бы небыло . Цепь все равно ударяет по перу чаще чем на срамье , причем на любом , даже без муфты . И от рук это не зависит .
    абсолютно согласен. жигули мне все перо уработала а вот срам в таких косяках не особо замечен. я не говорю что совсем ударов нет, я бы сказал что сведены к минимуму. в срамье и пружина из каробки сильнее цепь натягивает, к слову даже сильнее чем установить на том же диоре/эс эл икс впружину в положение 2. ну вот такая вот реальность. у одного адепта попробовал хт - ну мне кажется что все из одного слеплено, ну чуть легче, ну чуть приятнее собрано...

  10. #740
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Да не работает она как надо , иначе и разговора бы небыло . Цепь все равно ударяет по перу чаще чем на срамье , причем на любом , даже без муфты . И от рук это не зависит .
    Только у тебя так

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сноуборд и с чем его едят
    от Vorobey2701 в разделе Спорт
    Ответов: 1009
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 12:08
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 23:40
  3. /////
    от stari4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  4. Что такое All terrain bike (АТВ)??? И чем отличается от МТВ??
    от Ездюк в разделе Техника катания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:06