Что такое Sram GX и с чем его едят? - Страница 73
+ Ответить
Страница 73 из 94 ПерваяПервая ... 2343636871727374757883 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 940

Тема: Что такое Sram GX и с чем его едят?

  1. #721
    беспечный ездок Аватар для entosamoe
    Байк
    Саnyon Nеrve ХС F8
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    1,520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    сходил глянул новый ГХ 10 ск, люфтит чуть слабее моего) я сильно опечален качеством переклюков.
    Попробую часть люфтов пофиксить что бы хотя бы работал) хоть попробую срамоту)) если не выйдет прийдется купить шимановскую манетку((

    ---------- Добавлено 26.07.2020 в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение 25.07.2020 было в 20:09 ----------

    заставить работать короткую лапку на 42 звезде я не смог, починил слх манетку)
    может кому пригодится инфа
    второй сезон езжу с переклюком GX на 10 скоростей и манеткой Х0 - переключение идеальное. для работы с 42 кассетой пришлось ставить удлинитель на петух (длина лапки переклюка роли не играет, удлинитель полюбому надо), на люфты внимания не обращал

  2. #722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    в большем смещении подающего ролика. Надо для более качественного переключения с 42 на 52.
    Если у тебя новая 52т кассета игла, то думаю стоит. А так куда лучше взять шимановский перекл 7100/8100
    То есть 8100/7100 предпочтительнее?

  3. #723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garager Посмотреть сообщение
    То есть 8100/7100 предпочтительнее?
    предпочтительнее
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от entosamoe Посмотреть сообщение
    переклюком GX на 10 скоростей и манеткой Х0
    кстати переклюк Х0 без люфтов ездил смотреть бушный) но цена на него была как на новый 11 ск

  5. #725
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию


  6. #726

    По умолчанию

    эх... были у меня системы deore, slx.. ресурс от слова "никакой". переключения как на жигулях, звезды словно резиновые. за 2 сезона "ушатались" две кассеты. 1 и 2 звезда - просто разгибало зубья в разные стороны и начинались щелчки. муфта переклюка начала люфтить, хваленые технологии "чтоб цепь не била по перу" просто фуфло, хоть регулируй, хоть маж специальными мазями - ну просто редкое омно. выкинул я эту "жигулевскую кпп" и поставил gx 10ск. ну что сказать. 2 сезон подходит к концу, ни каких люфтов нет. переключения четкие, муфта работает шикарно, ролики на промах вообще зачет, единственное подносился пластик немного но не критично. кассета идеально себя показала, катаю в три цепи. поменял в начале сезона только троссик, распушило на самом переклюке в месте где он в рубашку заходит. если на хранение ставлю то обычно скидываю цепь чтоб пружина не вытягивалась. очень удачная система. я даже не ожидал. обхват звезд цепью очень интересный. именно огибает звезду. на шимане по касательной идет. от жигулей на велике остались только тормоза, старенькие slx m675, на которых у меня лопнул керамический поршень)))) "в финансовых раздумьях" на что заменить) (развалился при езде, если кому интересно. после покатушек прям около дома. про как с такими тормозами обращатся знаю)не в обиду шимановодам, но продукцию этой фирмы я могу сравнить только с жигулями. имхо.
    IMG_20201001_061303.jpgIMG_20201001_061156.jpgIMG_20201001_061129.jpgIMG_20180421_124051.jpgScreenshot_20201001-062817.jpg
    и бонусом немного жигулей, переклюку на тот момент было месяц-полтора примерно. внутри как шаробан.
    https://youtu.be/vXJFEyL4Oj0
    Последний раз редактировалось Nuacho; 01.10.2020 в 06:53.

  7. #727
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Nuacho,
    Жегулеводы они такие сказочные сказочники

  8. #728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Nuacho,
    Жегулеводы они такие сказочные сказочники
    ну а что не так? если жигули совсем скатились. раньше думал что срамота это днище но оказалось наоборот. все познается в сравнении...

  9. #729
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuacho Посмотреть сообщение
    эх... были у меня системы deore, slx.. ресурс от слова "никакой". переключения как на жигулях, звезды словно резиновые. за 2 сезона "ушатались" две кассеты. 1 и 2 звезда - просто разгибало зубья в разные стороны и начинались щелчки. муфта переклюка начала люфтить, хваленые технологии "чтоб цепь не била по перу" просто фуфло, хоть регулируй, хоть маж специальными мазями - ну просто редкое омно. выкинул я эту "жигулевскую кпп" и поставил gx 10ск. ну что сказать. 2 сезон подходит к концу, ни каких люфтов нет. переключения четкие, муфта работает шикарно, ролики на промах вообще зачет, единственное подносился пластик немного но не критично. кассета идеально себя показала, катаю в три цепи. поменял в начале сезона только троссик, распушило на самом переклюке в месте где он в рубашку заходит. если на хранение ставлю то обычно скидываю цепь чтоб пружина не вытягивалась. очень удачная система. я даже не ожидал. обхват звезд цепью очень интересный. именно огибает звезду. на шимане по касательной идет. от жигулей на велике остались только тормоза, старенькие slx m675, на которых у меня лопнул керамический поршень)))) "в финансовых раздумьях" на что заменить) (развалился при езде, если кому интересно. после покатушек прям около дома. про как с такими тормозами обращатся знаю)не в обиду шимановодам, но продукцию этой фирмы я могу сравнить только с жигулями. имхо.
    Вложение 625146Вложение 625147Вложение 625148Вложение 625149Вложение 625150
    и бонусом немного жигулей, переклюку на тот момент было месяц-полтора примерно. внутри как шаробан.
    https://youtu.be/vXJFEyL4Oj0
    То что муфта на шимано фуфло не согласится лишь канонический адепт бренда . Касательно остального вопрос риторический .

  10. #730
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Все зависит от фуфлыжности рук

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сноуборд и с чем его едят
    от Vorobey2701 в разделе Спорт
    Ответов: 1009
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 12:08
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 23:40
  3. /////
    от stari4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  4. Что такое All terrain bike (АТВ)??? И чем отличается от МТВ??
    от Ездюк в разделе Техника катания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:06