Что такое Sram GX и с чем его едят? - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 94 ПерваяПервая ... 103050555859606162657090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 940

Тема: Что такое Sram GX и с чем его едят?

  1. #591
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Производитель дает диапазон от 11 до 36 . Дальше есть риск погнуть винт . Тут от рамы зависит , вернее от звена цепи деленного пополам . Либо звено плюс -либо минус чтобы на 11 не провисало . Вот от этого и зависит у кого кидает нормально на 42 а у кого винт гнет . Тут выход простой -ставить малую звезду кассеты 12 и плюс звено цепи .
    Там есть запас емкости . Ничего не погнет

  2. #592
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Там есть запас емкости . Ничего не погнет
    Я в курсе бро, но тогда страдает четкость переключения от вывинчивая би-ти а на малых звездах зацепление на полтора зуба . Ты вспомни как работала серия XX-малые звезды наполовину были охвачены цепью и при этом трапеция двигалась на повышение одновременно смещаясь и в сторону звезды и вперед-назад . Тут же мы от положение винта би-ти еще и получаем маленькую ....опу с настройками , для которой срем выпустил пластиковую такую рхень , причем за 20 баксов , типа приложи ее к цепи , мы тут накосячили с трапецией , но это ничего -купи кусок пластика . А суть этого пластика в том чтоб настроить би-ти так , чтобы на малой звезде было как минимум 3 зуба в зацеплении -а все остальное ищи в длине цепи .....
    Последний раз редактировалось humax67; 16.05.2020 в 11:22.

  3. #593
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Я в курсе бро, но тогда страдает четкость переключения от вывинчивая би-ти а на малых звездах зацепление на полтора зуба . Ты вспомни как работала серия XX-малые звезды наполовину были охвачены цепью и при этом трапеция двигалась на повышение одновременно смещаясь и в сторону звезды и вперед-назад . Тут же мы от положение винта би-ти еще и получаем маленькую ....опу с настройками , для которой срем выпустил пластиковую такую рхень , причем за 20 баксов , типа приложи ее к цепи , мы тут накосячили с трапецией , но это ничего -купи кусок пластика . А суть этого пластика в том чтоб настроить би-ти так , чтобы на малой звезде было как минимум 3 зуба в зацеплении -а все остальное ищи в длине цепи .....
    Ты сейчас точно про сингл?

  4. #594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Вообще, все 10-ки у Срама официально работают с кассетами до 36Т
    Использование 10 ск. зад. пер Срам с кассетами больше чем 36Т незаконно

    На буржуйских форумах пишут, что Х9, Х0 ставили на кассеты 11-42, работали без колхозных доработок. Один тип пробовал GX с 11-42, работало плохо, поставил удлинитель петуха

    https://bicycles.stackexchange.com/q...peed-1x-system

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------



    Весь МТБ Срам на 10 передач несколько хуже чем Срам на 9 и 11 передач. Хуже не значит что плохой, ну если например 9 и 11 оценить на 5 баллов, то 10-ка 4,5 балла например.
    А что тогда выбрать если кассета 11-36 10 ск, система на 30 зубов: срам gx комплект или шимано 6000 серия?

  5. #595

    По умолчанию

    boris047, бери связку манетка перекл шима хт
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris047 Посмотреть сообщение
    А что тогда выбрать если кассета 11-36 10 ск, система на 30 зубов: срам gx комплект или шимано 6000 серия?
    6000 в целом норм, кроме манеток. По виду и по ощущениям это дно
    GX или XT как рекомендуют выше. Или на барахолке Х9, Х0 10 ск. с муфтой и кейджлоком посмотреть

  7. #597
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Ты сейчас точно про сингл?
    Ну конечно . Звезда на 26 от 34 или на 29 от 32 , предполагаем что перо стандарт , 413 или 425 мм , соответственно ты ставишь длину цепи так чтоб она не провисала на 11 звезде кассеты , но би-ти очень длинный , и придется думать на счет двух звеньев - далее кидаем цепь по кассете на 42, и начинаем крутить би-ти, чтобы остался зазор 4-5 мм , отлично! мы все настроили , затем перекидываем цепь на 11 звезду и видим что натуга цепи не хватает , это не про срэм , но тупо цепь шуршит по лапке, придется одно звено прессануть . Укорачиваем , теперь на 11 звезде цепь за лапку не трет , кидаем на 42 и видим зазор на грани поломки зубов ролика ,,,,,,, вкручиваем би-ти до упора. Все работает прекрасно . Но этот чертов би-ти алюминиевый и если ты ехал на 42 звезде кассеты по расколбасу -он тупо гнется , если гнется совсем немного то мы имеем отзывы отломившихся зубов , эти отзывы как раз про то что на десятериках срэм не живут ролики и ломаются зубья . Это после запаса диапазона . Фактически он 11-36 . Ну или 12-42 если очень осторожно .

  8. #598
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    товарищи, я снова с вопросом.
    Есть sram 12 sp GX и кассета 10-50. На 3-4-5 звезде (если считать от самой маленькой) колесико (pulley) , которое на 12 зубов, одним зубом не сразу выходит из цепи а с неприятным щелчком. это не дело.
    Зуб пометила, на разный звездах кассеты застревает разный зуб.
    Потом я заменила колесико, не помогло.
    Стала крутить настройки, используя мануал.
    И теперь еще плюсом цепь полностью слетает с колесика на первой, 10т, звезде.
    Что я делаю не так? куда смотреть?

    у меня только идеи, что погнута лапка или петух, хотя я этого не вижу (но у меня и опыта ноль).
    Можно поехать в мастерскую, но мне завтра в поход!
    Последний раз редактировалось Elena2000; 27.05.2020 в 14:57.

  9. #599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    товарищи, я снова с вопросом.
    Есть sram 12 sp GX и кассета 10-50. На 3-4-5 звезде (если считать от самой маленькой) колесико (pulley) , которое на 12 зубов, одним зубом не сразу выходит из цепи а с неприятным щелчком. это не дело.
    Зуб пометила, на разный звездах кассеты застревает разный зуб.
    Потом я заменила колесико, не помогло.
    Стала крутить настройки, используя мануал.
    И теперь еще плюсом цепь полностью слетает с колесика на первой, 10т, звезде.
    Что я делаю не так? куда смотреть?
    обратиться в компетентную мастерскую.
    Где сначала отстрелят петух, потом выставят l и h и тд
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #600
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    товарищи, я снова с вопросом.
    Есть sram 12 sp GX и кассета 10-50. На 3-4-5 звезде (если считать от самой маленькой) колесико (pulley) , которое на 12 зубов, одним зубом не сразу выходит из цепи а с неприятным щелчком. это не дело.
    Зуб пометила, на разный звездах кассеты застревает разный зуб.
    Потом я заменила колесико, не помогло.
    Стала крутить настройки, используя мануал.
    И теперь еще плюсом цепь полностью слетает с колесика на первой, 10т, звезде.
    Что я делаю не так? куда смотреть?

    у меня только идеи, что погнута лапка или петух, хотя я этого не вижу (но у меня и опыта ноль).
    Можно поехать в мастерскую, но мне завтра в поход!
    Есть три винта , один настраивает начальное положение цепи на малой звезде (чтобы не слетала но чтоб и не чиркала следующую), второй винт настраивает положение цепи на самой большой звезде (чтоб не слетала на спицы но чтоб и закидывалась) и есть третий винт -который отвечает за положение ролика относительно самой большой звезды (чтоб не чиркало за зубья но чтоб и нормально кидало по звездам) и есть натяжение тростка на монетке , этот винт отвечает за нормальное перемещение цепи между звездами кассеты от малой до большой (чтоб цепь шла по центру звезды а не по краю какому либо)
    Есть еще держатель переключателя (он же петух) от ревности которого зависит вообще вся работа трансмиссии) чтоб он стоял без смещения угла зазора цепи в средних звездах в сторону от выставленного на средней . Вот эти пять степеней свободы есть настройка переключателя . Что именно вы делаете не так ? Видимо что то ....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сноуборд и с чем его едят
    от Vorobey2701 в разделе Спорт
    Ответов: 1009
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 12:08
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 23:40
  3. /////
    от stari4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  4. Что такое All terrain bike (АТВ)??? И чем отличается от МТВ??
    от Ездюк в разделе Техника катания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:06