Что такое Sram GX и с чем его едят? - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 94 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 940

Тема: Что такое Sram GX и с чем его едят?

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    ). Жду, когда другие набьют все шишки с AXS и будут понятны детские болезни.
    для этого надо как минимум на pinbike, singletrack и mtbr читать.
    ОК

  2. #522

    По умолчанию

    Кстати о люфтах , кто-нибудь уже пробовал решения люфта переключателя в оси крепления к петуху ? Речь о GX eagle и тому подобных.

  3. #523

    По умолчанию

    Imp3000, уже обсуждали. Можно поставить простановочное кольцо. Например от педали (что ставится между шатуном и педалью). Не идеально конечно, но работает.
    Go out and ride!

  4. #524
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    По личному опыту - "старые" 11 ск Срамы (хх1 - gx) вообще огонь, ходят годами, люфтов нет, работают очень четко. Шима 11 и работает хуже и удары держит не очень.
    "Новые" 12 ск срамы (я пробовал gx и х01) - просто лажа. Люфтят, переключение плохое, конструктивно проблемные, много нареканий на живучесть.
    Ну, не знаю, Виталь... у меня опыт не то, чтобы противоположный. Но, всё-таки, несколько другой.
    11-скоростной срам был отличным (ХО1, ХХ1... GX я не особо пробовал). 12-скоростные - ЕЩЁ ЛУЧШЕ.
    По качеству и чёткости работы - уж точно! И очень многие это, также, отмечают. Так что...

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    для шишек нужно больше кол-во этих шишконабивателей. понятно, что в европе люди куда обеспеченнее, но сомнительно что ахц продается хоть сколько-то адекватными партиями, чтобы начать набивать шишки
    Давно уже катаемся на этом AXS...




    Если честно - я ожидал ГОРАЗДО(!) БОЛЬШЕГО. Прям какого-то чуда нереального кайфа. А его, блин, нет.
    Если Di2 - это был просто прорыв (по качеству работы, скорости переключения, да и вообще) по-сравнению с обычной классической шиманой... и стопроцентный "маст-хэв"...
    То, новый беспроводной игл - "просто работает", можно сказать - и, никаких чудес.
    Лично я (уже попробовав его на практике) не увидел никаких причин переплачивать В ПЯТЬ(!) РАЗ, по сравнению с тем же игловским GX-ом.
    Такие, вот, "первые впечатления".
    При этом, лично знаю товарищей - которые от AXS'а просто в полном восторге!
    NEXTIE

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Такие, вот, "первые впечатления".
    Вопрос - у беспроводных систем настраивается отдельно каждая скорость (положение переклюка касательно каждой из звезд кассеты)?
    ОК

  6. #526
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Разумеется, НЕТ. А зачем?
    NEXTIE

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    11-скоростной срам был отличным (ХО1, ХХ1... GX я не особо пробовал). 12-скоростные - ЕЩЁ ЛУЧШЕ.
    По качеству и чёткости работы - уж точно! И очень многие это, также, отмечают. Так что...
    Миша, у меня побывали 3 задних переключателя GX Eagle и один Х0.
    У всех трех GX'ов был дикий люфт в месте крепления к петуху. Я был наивен, даже ремкомплект заказывал - сменный болт с начинкой. Толку ноль. Еще и все линки люфтили.
    Последней надеждой был Х0 из магазина, в коробочке. Люфт чуть меньше (ха-ха, в том же месте! и это с учетом того, что конструкция крепления у GX и Х0 разная), но он все равно был и не слабый. Я поищу свое видео, скину тебе.

    Как выше говорил, Капитан Ачевидность 81, если посмотреть по форумам той стороны - проблем с новым Иглом море, особенно с GX'ами.
    При этом, сейчас на байке жены стоит 11 ск GX, который у меня тысяч 6-7 прошел и у жены еще 3 примерно. Вообще никаких проблем. Вот совсем. Он всю прошлую Турцию даже с кривым петухом проработал, я это заметил только в конце поездки и это никак не сказалось на переключении.

    По AXS напишу в личку.
    Go out and ride!

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Разумеется, НЕТ. А зачем?
    эм.. дык в этом было бы одно из главных преимуществ (достоинств) - микронастройка. Грубо говоря - аналог barrel adjuster только намного совершеннее..
    ОК

  9. #529
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Но зачем? исправная кассета имеет одинаковое расстояние между звёздами, поэтому достаточно настройки крайних пределов.
    По крайней мере лично я никогда не ощущал необходимости в такой настройке

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Но зачем? исправная кассета имеет одинаковое расстояние между звёздами, поэтому достаточно настройки крайних пределов.
    А зачем, по-твоему, "барашек" (barrel adjuster) на манетках (кабельных)?

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    По крайней мере лично я никогда не ощущал необходимости в такой настройке
    никогда не было случаев когда цепь плохо скакала только между 3 и 4, 4 и 5, .... ..... ?

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    НЕТ
    https://youtu.be/dIMN5103qFs?t=298
    5:00
    о какой точной настройке тогда речь в видео?!..
    ОК

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сноуборд и с чем его едят
    от Vorobey2701 в разделе Спорт
    Ответов: 1009
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 12:08
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 23:40
  3. /////
    от stari4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  4. Что такое All terrain bike (АТВ)??? И чем отличается от МТВ??
    от Ездюк в разделе Техника катания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:06