Что такое Sram GX и с чем его едят? - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 94 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 940

Тема: Что такое Sram GX и с чем его едят?

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ок. те ты предлагаешь крутить 28Т на 29"?
    ну срамовская 11ск 10-42т, с 30 будет передача тяжелее заявленных 0.7


    я тут(на веломании) как-то читал в свое время, что 12ск очень трудно настроить. по факту оказалось, что заводится с пол пинка, как и 9/10/11ск
    не надо читать между строк.
    не предлагал использовать 10-42 11ск именно срам. лишь указал соотношение, в рамках которого стоит ориентироваться. Хотя в 16 году выкручивал 42 сзади на 32 китай-овале и было вполне нормально по трассе КК ЧР РФ 13 года, первые полтора часа.

    Бальдр, Все - это кто? команды выступающие на чемпионатах на спонсорстве?
    не говорю что 12х это плохо. Это прекрасно. Но пока не идеально с точки зрения стоимости и надежности. Опять же, кто-то уже купил и пока оно все новое и не битое, реально работает хорошо. а у тех кто катает жестко, оно работает плохо и дает осечки.

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    не надо читать между строк.
    не предлагал использовать 10-42 11ск именно срам. лишь указал соотношение, в рамках которого стоит ориентироваться. Хотя в 16 году выкручивал 42 сзади на 32 китай-овале и было вполне нормально по трассе КК ЧР РФ 13 года, первые полтора часа.

    Бальдр, Все - это кто? команды выступающие на чемпионатах на спонсорстве?
    не говорю что 12х это плохо. Это прекрасно. Но пока не идеально с точки зрения стоимости и надежности. Опять же, кто-то уже купил и пока оно все новое и не битое, реально работает хорошо. а у тех кто катает жестко, оно работает плохо и дает осечки.
    Использование в КК на ХСО/ХСМ трассах с набором в в тысячу на фэтбайке у человека выдающего 3,25 Вт/кг (в рамп тесте) - это достаточно жестокое катание? -это не я , у меня пока скромные 230 ватт при массе в 100 кг, да и то я не упарывался.

    И вообще сейчас напишу Саяпину - как так, мужику 43 года (кажется), призер, а по жести не катает
    Последний раз редактировалось Filinin; 26.11.2018 в 04:43.

  3. #333
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    а у тех кто катает жестко, оно работает плохо и дает осечки.
    откуда такая информация? пару недель назад заднее колесо соскользнуло в бок с траектории и получилось что лапой переклюка я вырвал огромый булыжник торчащий из трейла, думал все, но нет, ограничелось все глубокой ссадиной на лапке, на качество и четкость в работе никак не повлияло, и это не считая что было велосипед падал на переклюк результате падений.

  4. #334
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    неудачно положив вел на сторону трансмиссии или даже незначительный случайный удар отлетевшего камня по переклюку приводило к тому, что начинает страдать переключение, то не скидывает, то не закидывает, заканчивалось обычно лапой в спицах.

    Ребята, прекращайте читать между строк, условие для 40 звезды указал точно, равно как и рабочее крайнее соотношение для 29" - 0,68-0,7
    Это же касается и размера - ширина барабана неизменна для популярных 142*12 и то, что игл чуть шире, абсолютно не в + к перекосам, из-за которых страдает все - и кпд и переключение, четкость которого добивает грубое тросиковое управление.
    Исходя из этого, очевидно, что игл пока находится в промежуточной стадии развития. для тренировок и каталова - дорого и геморно. Для гонок - тяжело и ненадежно.
    Причем тут ширина барабана . Причем тут 142х12

  5. #335
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    очевидно, что игл пока находится в промежуточной стадии развития. для тренировок и каталова - дорого и геморно. Для гонок - тяжело и ненадежно.
    Очевидно, что на сегодняшний день, Игл - квинтэссенция и вершина развития/эволюции МТБ-трансмиссий за всю их историю. Вот и всё.
    NEXTIE

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Очевидно, что на сегодняшний день, Игл - квинтэссенция и вершина развития/эволюции МТБ-трансмиссий за всю их историю. Вот и всё.
    я бы даже сказал, что с появлением игл началась новая эпоха в мтб. остальное можно смело выбросить и забыть.

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuclear_bear Посмотреть сообщение
    А Sram GX 12 ск. нормально настраивается и работает с кассетой 11-50? Не обязательно же ему срамовскую 10-50 надо?
    с 50т нормально будет работать либо игловый переклюк, либо 12ск новая шима. 11ск шимане нужны кастомные лапки, как и 11ск сраму

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    ты мой изначальный тезис видел вообще? 1х11 ХТ (!!!) дешевле gx’a 1x12
    где ты это написал?
    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    Те, кто считает, что 1х11 по цене равно gx, вы цены давно сравнивали?
    где тут буквы ХТ?

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    А 1275 это как раз GX
    спасибо, а то мы не знали

    только это не отвечает на вопрос почему ты сравниваешь 50ую и 75ую серии

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    я бы даже сказал, что с появлением игл началась новая эпоха в мтб.
    массовая истерия на сингл спереди пошла в 2013г, когда вышел хх1
    игл просто привел кассеты к хорошему диапазону
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 26.11.2018 в 20:01.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #338
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    я бы даже сказал, что с появлением игл началась новая эпоха в мтб. остальное можно смело выбросить и забыть.
    Да.
    Правда, есть ещё всякие экзотические пиньоны-шминьоны... но, это уже совсем другая история!
    NEXTIE

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    где ты это написал?
    см мое сообщение 299 и твой ответ 300
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    олько это не отвечает на вопрос почему ты сравниваешь 50ую и 75ую серии
    еше раз: я сравниваю кассету ХТ 1х11 и кассету 1275, а более широко сравниваю стоимость перехода с 1х10 на 11/12. Так вот, в случае 1х11 ХТ это примерно 100 евро, а в случае 1х12 GX'a - 250-270 (с учетом барабана), что напрочь опровергает твой тезис, что 1х11 и 1х12 сравнялись по цене

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    я бы даже сказал, что с появлением игл началась новая эпоха в мтб
    а) именно "началась", а не закончилась. Сейчас есть альтернатива в виде ХТЯ 9100
    б) игл = начиная с ХХ1, GX носит название Игл, но это только название, это не тру Игл

  10. #340
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    см мое сообщение 299 и твой ответ 300


    еше раз: я сравниваю кассету ХТ 1х11 и кассету 1275, а более широко сравниваю стоимость перехода с 1х10 на 11/12. Так вот, в случае 1х11 ХТ это примерно 100 евро, а в случае 1х12 GX'a - 250-270 (с учетом барабана), что напрочь опровергает твой тезис, что 1х11 и 1х12 сравнялись по цене

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------



    а) именно "началась", а не закончилась. Сейчас есть альтернатива в виде ХТЯ 9100
    б) игл = начиная с ХХ1, GX носит название Игл, но это только название, это не тру Игл
    Это название кассеты 10-50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сноуборд и с чем его едят
    от Vorobey2701 в разделе Спорт
    Ответов: 1009
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 12:08
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 23:40
  3. /////
    от stari4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  4. Что такое All terrain bike (АТВ)??? И чем отличается от МТВ??
    от Ездюк в разделе Техника катания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:06