Что такое Sram GX и с чем его едят? - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 94 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 940

Тема: Что такое Sram GX и с чем его едят?

  1. #301

    По умолчанию

    все относительно. Для каталова в одном простом регионе пойдет, а если приключения искать, то брать 1*12 вообще нет смысла на тросах. Постоянно надо что-то подкручивать, поднастраивать, особенно после перелетов или в горах, в то время как гх11 просто работает.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    все относительно. Для каталова в одном простом регионе пойдет, а если приключения искать, то брать 1*12 вообще нет смысла на тросах. Постоянно надо что-то подкручивать, поднастраивать, особенно после перелетов или в горах, в то время как гх11 просто работает.
    что 11, что 12 абсолютно одинаковы требовательны к ровности петуха и настройкам. И держат они эти настройки тоже одинаково.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #303

    По умолчанию

    Я бы наоборот для гор игл поставил с 30t спереди. Но уже давно стоит х01 11х. Приходится качать ляжки.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #304

    По умолчанию

    игл в горы с передней звездой меньше чем 32, может означать только одно - вам рано в горы.
    11 и 12 не равны в требовательности. Хотя бы потому что за 2 недели на осенних сборах в горах мы сломали 2 12х и не сломали ни одной 11х. Мне просто лень объяснять, но любому адекватному человеку понятно, что впихнув 12 вместо 11 примерно на тоже расстояние что и 11, это не пошло в плюс к надежности и капризности. И исправить это может только электрическое переключение.

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    игл в горы с передней звездой меньше чем 32, может означать только одно - вам рано в горы.
    с чего ты это решил? я даже без гор юзаю передачи ниже чем даст 32/50 = 0.64. я даже юзаю передач ниже, чем даст 30/50
    тот же знаменитый Загремел юзал что-то тоже очень легкое
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #306

    По умолчанию

    Загремел может пользовать все что угодно, на то он и знаменит. И не просто за балабольство на веломании. Он просто устал например выкатывать туристов или ехать в гору с бензопилой.
    30/50 - это дно. О таком надо говорить шепотом краснея везде, кроме туристического раздела. Смысл Игла вообще в том, чтобы поставить 34 звезду вперед, вплоть до 40.

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    вплоть до 40
    большинство рам такое просто не позволят. если только колхозом , типа проставок со смещением чейнлайна.

  8. #308

    По умолчанию

    wave_generator,

    Мультик на сборы в горы ставит 30 спереди. Не знаю, в каких вы горах катание, но на непрерывных наборах под 1000 и более метроа с градиентом за 30 процентов 30х50 будет вполне кстати. Насчёт дна было бы любопытно глянуть вас в протоколе кросс кантри соревнований. Языком все могут крутить любые передачи.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  9. #309

    По умолчанию

    Конечно холивар, но отпишусь поставил 1195 и не жалею. Не вижу для Москвы/МО потенциал для 12, а вот вес и цена большая разница, ТС спросил про жуткий Спеш и что с ним делать - ну вряьтли там потенциал на 1х12 Eagle.

    sram-x01-kassette-11-fach-xg-1195-10-42-zaehne~4.jpg

    sram-xx1-eagle-kassette-12-fach-x-dome-xg-1299-10-50-zaehne-gold~2.jpg

    P/S/ Кто то что спросил про вел для прогулок, кто что пишет про горы.

  10. #310

    По умолчанию

    Для московских хс стартов поставил 1295 с 34 спереди. И, как показала практика, большую звезду я так толком и не втыкал. Но она точно не лишняя даже в мск, иногда нужна, и тогда без нее грустно.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сноуборд и с чем его едят
    от Vorobey2701 в разделе Спорт
    Ответов: 1009
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 12:08
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 23:40
  3. /////
    от stari4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  4. Что такое All terrain bike (АТВ)??? И чем отличается от МТВ??
    от Ездюк в разделе Техника катания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:06