все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 856
+ Ответить
Страница 856 из 873 ПерваяПервая ... 356556656756806826846851854855856857858861866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,551 по 8,560 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #8551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonar277 Посмотреть сообщение
    Привет. Только что купил проводной велокомпьютер VDO M1.1 Написано, что но сохраняет все показания при замене батарейки. Сейчас сижу накручиваю дистанцию вручную, потом вынимаю батарейку, а ничего не сохраняется, пробовал уже несколько раз, сохраняется только диаметр колеса в настройках. Может есть здесть пользователи такого велокомпьютера, помогите что не так, может какие нюансы есть? Сохранение параметров, это было главное при покупке велокомпьютера

    Батарейка меняется +- раз в пол года-год, выставить показание одометра дело нескольких секунд.
    Параметр ODO (одометр) выставляется вручную. Просто посмотри его при замене батарейки и занеси значение после её замены. "Дневной" пробег обычно обнуляют перед новой поезкой.
    Последний раз редактировалось mr.Michael; 26.09.2022 в 22:00.

  2. #8552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    накручиваешь дистанцию вручную
    Периодически приближая и удаляя магнит от датчика с герконом, увеличиваются показания велокомпютером как бы пройденного расстояния.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #8553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Периодически приближая и удаляя магнит от датчика с герконом, увеличиваются показания велокомпютером как бы пройденного расстояния.
    Да я в шутку спросил. Парень скорее всего думает, что текущий пробег это основная настройка, а не общий пробег, который невозможно обнулить нажатием кнопки.
    Последний раз редактировалось mr.Michael; 26.09.2022 в 22:04.

  4. #8554

    По умолчанию

    Сейчас есть проводная сигма 1609, с каденсом и тд. Хорошо пашет, меняю батарейку раз в 1.5 года.
    На новый вел, задумался о беспроводном уже, раз там вся проводка внутри рамы идёт. Почитал ветку эту, и сформулировал хотелки:
    -надежность как у проводной сигмы, чтоб оно не разваливалось внутри само, как в историях про lixada за 1000руб которые.
    -каденс, скорость, текущее время.
    -максимальные сроки жизни от батареи, в идеале, чтоб так же как на сигме, раз в 1-2 года менять плоскую такую.
    -чтоб не терял связь с датчиками (видимо любой цифровой канал подойдёт)
    -гпс, страва, серцебиение - не особо нужны. Приоритет за временем жизни без подзарядки, чтоб не надо было его заряжать каждую неделю.
    -и подешевле за это всё. Условно, если мне подойдёт только cateye 210 за 7к руб, то я лучше возьму cycplus m1 с алика за 3к руб, хоть мне и не нужен его гпс.

  5. #8555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    Сейчас есть проводная сигма 1609, с каденсом и тд. Хорошо пашет, меняю батарейку раз в 1.5 года.
    Есть у них блезнь, которая выражается в разрушении изоляции в месте выхода кабеля из корпуса кроватки, но это исправляется. При установке, во избежании механических нагрузок, рекомендую оставлять ненагруженный участок провода с небольшой петлёй и закрепить у места крепления кроватки. Кроватки 1009 и 1609 одни и те же, есть оба.Сбоев в работе стс не замечал, использую на 2-ух велосипедах. Автоматического перехода с одного размера колеса на другой, смену датчиков не добился... Как-то так

  6. #8556
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,205

    По умолчанию

    Есть такая фишка у компов, где можно перебрасывать с одного на другой вел, только переключить с 1 на 2, будет работать на двух отдельных великах.
    У меня старенький проводной TRACk RADAR.
    С проводами ни чего не случалось, если конечно руль не крутить на 560 градусов.
    А беспроводный теряют связь с датчиком и батарейки на нём долго не работают и менять их в двое больше нужно, один на компе второй на датчике-передатчике.
    С потерей связи можно столкнуться например если в Москве с метро арбатская кт художественный идти пешком к ресторану прага и слушать наушники по блютуз.
    Такой же эффект у меня возникает в лесопарке с ANT компом, пропадает связьь на сотню метров, где вроде нет ни каких передатчиков и прочего в виде работающей микроволновки.
    Как там в сербии сбили невидимку и наводили они свои снаряды на микроволновки.
    В телефонии в кроссировки провода стальные и их обрывают, это если не работал в армии радиотелефонистом.
    Провода всегда надёжнее.
    И всякие плюшки в виде подсветки, подъедают батарейки.

    Ещё очень удобная фишка, это засыпание компа.
    Засыпать то они почти все умеют а вот просыпаться нет.
    Пробуждать их нужно,постукиванием по кнопкам.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  7. #8557
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,381
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Очень все по делу сказано. Провода - это надежно. Не всегда удобно, но... Как мне кажется, надежность - это лучше

  8. #8558
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    любой цифровой канал подойдёт
    Он как правило унифицирован.
    Датчики можно и на смарт подвесить.
    Главное, что бы сам смарт надёжно на руле держался.
    Так, что табло есть, в виде смарта.
    Осталось датчиками обзакупиться.
    А ну да, что бы сам смарт ANT поддерживал.
    Для этого есть тестилка, в свободном доступе.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  9. #8559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Провода - это надежно.
    ANT+ - современный выбор. Никакой мотни лишней нет, унификация датчиков и компов, станков, телефонов, браслетов, да всего подряд
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  10. #8560
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Sigma 1609 быаает проводной и безпроводный ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы