все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 820
+ Ответить
Страница 820 из 873 ПерваяПервая ... 320520620720770790810815818819820821822825830850870 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,191 по 8,200 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #8191

    По умолчанию

    Доброго времечка суток. Есть пульсометрический датчик SunDING. Велокомпьютер от него вроде BRI3 но посадочная площадка потерялась.
    Возможно его законектить к телефону и страве?
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  2. #8192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Самый дешёвый, видимо, cycplus m1.
    Но я бы добавил на за 50е на б24 Брайтон с датчиком каденса, только у него блютуз, вроде. Но у н10 два блютуз, так что это не проблема.
    Спасибо.
    Скорее всего так и поступлю, закажау Bryton Rider 10.

  3. #8193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Доброго времечка суток. Есть пульсометрический датчик SunDING. Велокомпьютер от него вроде BRI3 но посадочная площадка потерялась.
    Возможно его законектить к телефону и страве?
    Какие проблемы попробовать?
    Если датчик блютуз, включаете блютуз на телефоне и пробуете конектить к страве. Только выключите велокомп, блютуз поддерживает только одно соединение.

  4. #8194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Какие проблемы попробовать?
    Если датчик блютуз, включаете блютуз на телефоне и пробуете конектить к страве. Только выключите велокомп, блютуз поддерживает только одно соединение.
    Попробовал, блютус видит какие то макадреса, но страва датчик не видит.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  5. #8195

    По умолчанию

    Хаджиме, у меня имя устройства видно в блютуз подключении.
    Screenshot_2021-05-07-18-21-50-97.jpg
    Screenshot_2021-05-07-18-21-18-26_3bb53944894d9646ec5754b62cc2584b.jpg

  6. #8196

    По умолчанию

    Добрый вечер.Суть вопроса вот в чем.Приобрел велокомпьютер Sigma BC500 настроил -поставил -работает,но возник вопрос - пораметров моего колеса в таблице (инструкция) нет -замерил рулеткой -вышло 2310 (колесо 29х2.0) В той же таблице 29х2.10 =2295.Если я правильно понимаю то таблица условная и ведь в ней не учитывается высота покрышки.Сравнивал показания по gps и приложениям аля спидометр gps - то разница в скорости 5-6 км/ч (компьютер показывает в большую) и соответственно пройденный отрезок пути показывает тоже больше.Заметил,что GPS не особо точно показывает ,а точнее запаздывает -ты приехал / стоишь -через пару минут тебе плюсует еще 300/500 метров.Есть ли какая формула приближенно/усредненная или же все оставить как есть.
    P/S
    Сравнивая по прошлым компам то -на одном участке скорость показания +/- 2 -3 км/ч и на прошлых я ставил диаметр по таблице.
    Последний раз редактировалось Garmonter; 10.05.2021 в 19:49.

  7. #8197

    По умолчанию

    Garmonter, формула чего?
    Таблицы усреднённые.
    Катите потихоньку, считаете обороты колеса, измеряете расстояние, делите на количество оборотов. В итоге получили периметр своего колеса.

  8. #8198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garmonter Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Суть вопроса вот в чем.Приобрел велокомпьютер Sigma BC500 настроил -поставил -работает,но возник вопрос - пораметров моего колеса в таблице (инструкция) нет -замерил рулеткой -вышло 2310 (колесо 29х2.0) В той же таблице 29х2.10 =2295.Если я правильно понимаю то таблица условная и ведь в ней не учитывается высота покрышки.Сравнивал показания по gps и приложениям аля спидометр gps - то разница в скорости 5-6 км/ч (компьютер показывает в большую) и соответственно пройденный отрезок пути показывает тоже больше.Заметил,что GPS не особо точно показывает ,а точнее запаздывает -ты приехал / стоишь -через пару минут тебе плюсует еще 300/500 метров.Есть ли какая формула приближенно/усредненная или же все оставить как есть.
    P/S
    Сравнивая по прошлым компам то -на одном участке скорость показания +/- 2 -3 км/ч и на прошлых я ставил диаметр по таблице.
    чуть выше уже писали: ставите метку на колесе (например, сбоку мелом) и катите его до какого-то количества полных оборотов. потом это расстояние меряете рулеткой или чем-то подобным. поделив измеренное расстояние на количество оборотов получите искомую величину.

  9. #8199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Garmonter, формула чего?
    Таблицы усреднённые.
    Катите потихоньку, считаете обороты колеса, измеряете расстояние, делите на количество оборотов. В итоге получили периметр своего колеса.
    Спасибо.Прокатил -в принципе практически такой же параметр ,как и к компу от кадейла - 2290 получилось у меня 2289.

  10. #8200
    Веломаньяк Аватар для hunger
    Байк
    Cube Reaction GTC Pro, Canyon Endurace CF 7.0
    Адрес
    Москва-Вена
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Всем привет!
    Может кто подскажет. Купил датчики скорости и каденса Garmin, велокомпьютера у меня нет, решил соединить с телефоном и приложением Connect. Все хорошо, информация приходит, но только после тренировки. А как видить каденс на телефоне в приложении в процессе тренировки? или этоневозможно и надо докупать велокомп?
    Заранее спасибо!

    ps понял что по ходу никак, вроде можно через другие приложения типа Wahoo
    Последний раз редактировалось hunger; 15.05.2021 в 16:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы