все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 91
+ Ответить
Страница 91 из 874 ПерваяПервая ... 41618186899091929396101121141191291391591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 8733

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #901
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 11.09.2007 22:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Представляете, а у меня комп Катай CC-HB100 работает с 1997 года! Вот это качество. И датчик сердечный тоже работает. При этом падал с ним и бил его так, что площадку пришлось поменять, а он все пашет, зараза! Тьфу-тьфу! Брал его тогда за 3500руб.

    ЗЫ

    Видел его нового, продавали в Соколях, в прошлом году - видать из старых запасов.[/b]
    ну и что, у меня сигма 500 с 92 или с 93 года (точно не помню) живет и отлично работает.
    только один раз в году так 97 постирал в стиральной машине (в кармане треников).

    тросик несколько раз перебивал, после чего заменил на провод от паяльника, с которым теперь проблем нет.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  2. #902

    По умолчанию

    Вот и померялись ...ми
    И все идет по плану

  3. #903

    По умолчанию

    у кого VETTA RT2xx серии?
    просыпается ли он сам когда начинаешь ехать и после скольких оборотов?
    есть ли в нём ночная подсветка ? и можно ли поставить датчик скорости не на переднее, а на заднее колесо (про проводной RT277) ?

  4. #904
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    просыпается
    субъективно дольше чем Cateye Cordless 8, потеряный в прошлом году. Оборота 2-4.
    Можно, провода датчиков скорости и каденса на 277 одинаковы, на подвесе 19 ростовки провода можно проложить до задней втулки.
    на 277 нет подсветки. заглушка на корпусе есть, а кнопочки и подсветки нету. можно как-ниить засунуть туда свой люботный нос и подумать чего там не хватает)


  5. #905

    По умолчанию

    Dmlter
    спасибо.

    all

    тогда ещё один вопрос есть ли у кого-то что-то типа VL100 проводного? возможно ли к нему прикрепить каденс?

    думаю взять VL100HR, но в нём не хватает каденса, хотя у vetta почти всё взяимозаменяемо - может можно например просто взять его от того же RT277 или ещё какой-то.
    тогда в итоге получился бы пульсомер + велокомп + каденс в одном флаконе за цену более чем приемлемую, особенно сравнивая с polar и garmin.


  6. #906
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Vetta RT277:
    Кто-то спрашивал в личке про возможность сравнения скорости на разных участках пути. Так вот он позволяет в работать в двух режимах:
    Круг и точки в пути(выставляются в настройках велокомпа L или F)
    Круг - после каждого нажатия начинается новый, можно посмотреть длину круга, среднюю, максимальную скорость, каденс и т.п.
    плюс пишется общее время всех кругов.
    Точки в пути - снимки показаний велокомпа на момент нажатия, т.е. скорость текущая/средняя/максимальная, каденс текущий/средний путь и время.
    всего для данного компа 11 точек или кругов. Устанавливается новая точка/круг только при ненулевой скорости. Потом можно легко полистать точки, для каждой можно полистать результаты.

    Крепление сегодня не порадовало: на 20км/ч несильно нажал кнопку установки точки и удивленным взглядом проводил велокомп до встречи с асфальтом. Его шестигранная форма с круглыми углами позволила шустро преодолеть 20 метров и закатиться под машину.


  7. #907

    По умолчанию

    Здравствуйте!Вопрос такой-у меня сигма ВС 1200
    и он,падла,не выключается,т.е если байк стоит минут 5,там просто время загорается и модель...
    Так вот,я считаю это бред,ибо когда я не еду,следовательно не сижу на баке,мне время не нужно...Кто знает,мож его как выключить мона?
    зы и ещё вопрос разница в показаниях скорости/пробега сильно будет отличаться если я поставлю не 2147 а 2087

  8. #908

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(a1ex @ 18.09.2007 17:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здравствуйте!Вопрос такой-у меня сигма ВС 1200
    и он,падла,не выключается,т.е если байк стоит минут 5,там просто время загорается и модель...
    Так вот,я считаю это бред,ибо когда я не еду,следовательно не сижу на баке,мне время не нужно...Кто знает,мож его как выключить мона?
    зы и ещё вопрос разница в показаниях скорости/пробега сильно будет отличаться если я поставлю не 2147 а 2087[/b]
    Зачем? Жалко батарейку? Это тоже что сказать про часы: - У меня они показывают время, когда я на них не смотрю. Как их можно выключить?

    Про сигмы точно не знаю, а CatEye впадают в спячку через неделю-две.

    Показания уменьшаться на 0.9721. В отрыве от реального диаметра колеса точнее сказать сложно...

  9. #909

    По умолчанию

    именно,жалко батарейку

  10. #910

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(a1ex @ 19.09.2007 22:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    именно,жалко батарейку[/b]
    ха-ха
    ну проработает вместо 6 лет 5 лет, жалко 20 рублей за 5 лет??
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. снежный мамонт

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы