все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 846
+ Ответить
Страница 846 из 873 ПерваяПервая ... 346546646746796816836841844845846847848851856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,451 по 8,460 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #8451

    По умолчанию

    В общем с помощью китайской рулетки, вдвоем, один тянул, другой прижимал, порезав два пальца рулеткой, замерил): покрышка CST Patrol 27.5 2.6 окружность 2260 мм.

  2. #8452
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-4212 Посмотреть сообщение
    У меня сигма с магнитом и edge 1000. В лесу разница в показаниях скорости может достигать 6 км/ч.
    Gps пишет координаты с интервалом и в кривых может срезать углы от чего падает точность замера пройденного расстояния.
    Плюс gps более прожорливы, надо постоянно следить за состоянием батареи.
    У меня etrex 30 24-х канальный gps/глонасс.
    В его настройках можно установить кол-во записей координат в секунду. Т.е. можно хоть 10 раз за секунду записывать координаты, хоть раз в пол часа. Можно ставить на автомат.
    У меня адекватная точность получалась при записях 1 раз в секунду. А хорошая 2 раза в секунду.

  3. #8453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-4212 Посмотреть сообщение
    У меня для 27.5 x 2.2 Continental Cross King получилось 2142 мм.
    Максис эйкон 27,5" х 2,35", давление 1,5 кгс. Толкаю порожняком 2185мм., а надавливая на руль, на сколько по силе затрудняюсь озвучить, получается 2155. Выставил среднее 2170. Как-то так...
    Последний раз редактировалось filzstiefel; 05.07.2022 в 17:51.

  4. #8454
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    Толкаю порожняком 2185мм., а надавливая на руль, на сколько по силе затрудняюсь озвучить, получается 2155. Выставил среднее 2170. Как-то так...
    Ну тем самым ты себе завышаешь истинный путь и скорость. По сути лучше в 2155 или 2160 и оставил бы. Все равно переднее колесо на поворотах проходит чутка больший путь чем ездок и задняя часть лисапеда. ))))

  5. #8455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Ну тем самым ты себе завышаешь истинный путь и скорость. По сути лучше в 2155 или 2160 и оставил бы. Все равно переднее колесо на поворотах проходит чутка больший путь чем ездок и задняя часть лисапеда. ))))
    Примем к сведению, точность такая вроде как не нужна, за редким исключением.

  6. #8456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    точность
    Меньше процента разница.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #8457
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid A7.Custom
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    У меня etrex 30 24-х канальный gps/глонасс.
    В его настройках можно установить кол-во записей координат в секунду. Т.е. можно хоть 10 раз за секунду записывать координаты, хоть раз в пол часа.
    Был такой навигатор. Как мне помнится частота обновления данных ГПС в меню обозначается как часто, чаще и реже. О количествах записей в секунду не вспомню. Продал его. Тормоз страшный. Хотя разрешение экрана высокое, картинка классная, но карту при просмотре прорисовывал жутко долго. Из плюсов разве что длительность работы на одном комплекте батареек. Для походов вполне приемлемая вещь, но управление джойстиком не айс для велосипеда.
    Ёж 1000 тоже имеет глонасс/гпс приемник. Трек пишет приемлемо, но с показаниями скорости в лесу есть такой баг.

  8. #8458
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-4212 Посмотреть сообщение
    Был такой навигатор. Как мне помнится частота обновления данных ГПС в меню обозначается как часто, чаще и реже. О количествах записей в секунду не вспомню. Продал его. Тормоз страшный. Хотя разрешение экрана высокое, картинка классная, но карту при просмотре прорисовывал жутко долго. Из плюсов разве что длительность работы на одном комплекте батареек. Для походов вполне приемлемая вещь, но управление джойстиком не айс для велосипеда.
    Ёж 1000 тоже имеет глонасс/гпс приемник. Трек пишет приемлемо, но с показаниями скорости в лесу есть такой баг.
    Поэтому и ставят датчик скорости на компы с GPS, для точности дистанции и скорости.

  9. #8459

    По умолчанию

    Приветствую.

    У простенького велокомпа Stinger 268 неудачно порвались провода прямо у площадки.
    Не сильно большой я спец в пайке, но решил попробовать.
    Вскрыл, там проложена некая черная субстанция, типа окаменевшей смолы, в которую эти провода уходят.
    Выколупал ее, но долго возился и плохо припаял + провода мелкие, без оплетки. Жуткая морока.

    Может, есть смысл полностью в новым проводе? Кто-то так уже делал?
    Я имею в виду, выкорчевать этот в ноль и взять помясистее.

    Но куда его паять или во что на уровне площадки/контакта? Сейчас провода уходят вглубь детальки (или клея, смолы - что это), которая прикреплена к внутренней стороне контакта. На ней есть углубление прямо над датчиком, с которого одометр считывает информацию. Дальше идет перемычка из проводов к аналогичной на правой части.

    Это именно деталь такая или просто провода чем-то заливаются, чтобы работало и не вываливалось? Может кто-то растолковать?
    Спасибо.

  10. #8460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lavir Посмотреть сообщение
    просто провода чем-то заливаются, чтобы работало и не вываливалось?
    Скорее всего.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы