все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 771
+ Ответить
Страница 771 из 873 ПерваяПервая ... 271471571671721741761766769770771772773776781801821871 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,701 по 7,710 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #7701
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,205

    По умолчанию



    + датчики + крепления

    те самый наибюджетнейший вариант

    Жаль что такого же корпуса нет но из ABS пластика
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  2. #7702

    По умолчанию

    Уймись уже. Вроде даже самый недалекий понял бы что подобные комменты не интересны вопрошающему..
    ОК

  3. #7703
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,205

    По умолчанию

    Тогда вам тут насоветуют такое

    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  4. #7704
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ka81, помимо гарминов предложу глянуть на wahoo bolt, wahoo roam, lezyne gps mega xl, bryton 450. Бюджеты, в принципе, сравнимые. Максимальное время работы будет у лизуна, заявлено 48 часов, в реале 30+ вполне реальны.
    У болта порядка 17 часов летом, по зиме не знаю, не бывает таких долгих выездов. Впрочем, он вполне может покушать на ходу от повербанки или, скажем, динамовтулки.

  5. #7705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    ka81, помимо гарминов предложу глянуть на wahoo bolt, wahoo roam, lezyne gps mega xl, bryton 450. Бюджеты, в принципе, сравнимые. Максимальное время работы будет у лизуна, заявлено 48 часов, в реале 30+ вполне реальны.
    У болта порядка 17 часов летом, по зиме не знаю, не бывает таких долгих выездов. Впрочем, он вполне может покушать на ходу от повербанки или, скажем, динамовтулки.
    kml импортировать и вести по маршруту они все умеют?
    И еще - какие именно модели гарминов?

    учитывая мои условия..
    Последний раз редактировалось ka81; 16.11.2019 в 11:29.
    ОК

  6. #7706
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Собственно, я писал модели, которые умеют перечисленные пункты.
    Я не по гарсинам, когда себе комп выбирал, их игнорировал по финансовым соображениям. Посему об их функционале ничего не скажу - лучше спросить у кого другого.

    Болт и роум умеют, у меня именно болт, иногда пользуюсь в городе и почти всегда - на марафонах и прочих выездах. Иногда использую встроенные зачатки навигации, чтоб по незнакомым местам проехать. Рисует простенько карту и нитку маршрута, предупреждает о поворотах, ругается звуком и светодиодами, если ушёл в сторону и будет скандалить, пока не вернёшься на линию трека.
    Лизун, судя по обзорам, тоже. У 450 Брайтона тоже появилось подобие карты-схемы в качестве подложки, у предыдущих моделей на пустом экране только нитка маршрута была.

  7. #7707

    По умолчанию

    terka, огромное спасибо за ценную для меня инфу!
    Сижу смотрю ролики по lezyne gps mega xl


    и


    Что реально насторожило:
    крепление, отламывающееся. Получается после такого комп не использовать уже? Отдельно заднюю крышку ж не купишь?
    так и не понял - БЕЗ телефона потом, на трейлах (в горах), я смогу ехать по своему GPX и с картой местности?
    датчик каденса/скорости - действительно не настраивается номрально на скорость или козак просто не ввел правильную окружность колеса?

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    lezyne gps mega xl
    а есть у какой-то из моделей этой конторы все тоже самое, но в меньше корпусе?
    ОК

  8. #7708
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не знаю, честно говоря, но полагаю, китайцы вполне изобрели. Я вот для болта купил другое крепление на крышку выноса, с вылетов вперёд. Крепление ваху слегка отличается от гарминовского и повернуто на 90 градусов. Полагаю, можно найти и для лизуна.
    По лизуну мне интересен был обзор на роадцц и байкинсити. В последнем, правда, писали, что не поддерживает сторонние датчики, тем не менее владелец сказала что у него магене и какой-то ещё чужой работают.
    Посмотреть сейчас не могу, едва 3г пробивается через ежа, но как мысль - датчик скорости при жыпиэсе нужен ли на улице? В помещении на станке или на треке - ладно ещё. Мож, неверно внёс данные, мож, просто погрешность какая набегает - идеально в нулевое расхождение с жпс настроить крайне сложно, мне так думается.
    У меня вон недавно датчик каденса мозгами поехал, переключился в режим скорости, было забавно как он скорость показывал только когда я педали кручу. И по факту в стране показал полный трек с работы домой, длиной в 4.5 км, а расстояние написал 1.5.

  9. #7709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Что реально насторожило:
    крепление, отламывающееся. Получается после такого комп не использовать уже? Отдельно заднюю крышку ж не купишь?
    так и не понял - БЕЗ телефона потом, на трейлах (в горах), я смогу ехать по своему GPX и с картой местности?
    Крепление у него мощное, пластик корпуса очень крепкий. Чтобы отломать, постараться нужно, ну или убраться крепко. А так да - если отломать зацепы, то нужно крышку заднюю менять. Что до карты местности - просто предварительно нужно их загрузить на сам комп, и задать трек с телефона. После его загрузки, телефон более не нужен.

  10. #7710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QwertyBoy Посмотреть сообщение
    Что до карты местности - просто предварительно нужно их загрузить на сам комп, и задать трек с телефона.
    Пример:
    У меня уже есть KML (и GPX) файлы (например https://www.saalbach.com/en/tour/BIG...2019)_17939717 )

    Мне нужен кампутер (желательно максимально маленький, на цветность пофигу), на котором я смогу видеть карту, на ней линия из этого KML (GPX) и свое местоположение.

    Насколько я понял в описании кампутера надо искать типо "Import .tcx and gpx. Files" и "Off-line maps and rerouting". Правильно?
    https://ride.lezyne.com/collections/...ps-microc-v104 или https://ride.lezyne.com/collections/...1-gps-mni-v204 - в этот кампутер я могу "влить" файл GPX и видеть то что я написал выше?
    Последний раз редактировалось ka81; 16.11.2019 в 15:26.
    ОК

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы