все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 614
+ Ответить
Страница 614 из 873 ПерваяПервая ... 114314414514564584604609612613614615616619624644664714814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,131 по 6,140 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #6131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andersen))) Посмотреть сообщение
    Перестал работать ..
    Экстрасенсы в отпуске. Проводной-то хоть или STS?

  2. #6132
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andersen))) Посмотреть сообщение
    на датчике с низу диод он должен мигать или достаточно звука ???
    должен мигать первые несколько оборотов, потом не мигать... батарейка датчика?

  3. #6133

    По умолчанию

    Так , друзья. Помогите мне разобраться в показателях велокомпа "VDO MC 2.0 WL" ARDON:
    Что показывает показатель с цифрой 88 ? Этот показатель меняется , причем когда байк стоит дома :shock: То было 90 , потом 88 :shock: При поездке он может показывать и минус. Я подозреваю что это показатель какой то высоты ( могу ошибаться ) , но почему он тогда меняется без поездок ARDON:
    Что показывает показатель справа от него в процентах ?
    Это всё как то настраивается или всё автоматом ?

    Ни где не нашел более-менее норм инструкцию по настройке именно данного компа на русском языке.

    DSC_0010.jpg

  4. #6134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trek Петрович Посмотреть сообщение
    Так , друзья. Помогите мне разобраться в показателях велокомпа "VDO MC 2.0 WL" ARDON:
    Что показывает показатель с цифрой 88 ? Этот показатель меняется , причем когда байк стоит дома :shock: То было 90 , потом 88 :shock: При поездке он может показывать и минус. Я подозреваю что это показатель какой то высоты ( могу ошибаться ) , но почему он тогда меняется без поездок ARDON:
    Что показывает показатель справа от него в процентах ?
    Это всё как то настраивается или всё автоматом ?

    Ни где не нашел более-менее норм инструкцию по настройке именно данного компа на русском языке.

    Вложение 465351
    Да, это альтиметр с барометрическим датчиком, показывает высоту как бы над уровнем моря. Т.к. он привязан к атмосферному давлению, которое может заметно меняться иногда в течении часа, то и показания также гуляют. Точность не очень, зато не привязан к спутникам, а потому дешевле. И также дома примерно можно судить по показаниям высоты об изменении погоды: увеличиваются - давление падает, уменьшаются - повышается, при сильно высоком давлении показания могут уйти в минус.
    Перед поездкой нужно выставить известную высоту места, где в данный момент находишься (дома например) и надеяться, что давление в ближайшее время не сильно гулять будет.
    Справа - это угол в процентах текущего подъёма/спуска. 100% это 45º. Показания появляются только при движении, т.е. при наличии импульсов от датчика скорости.
    Инструкция есть на семи языках, кроме русского...

  5. #6135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trek Петрович Посмотреть сообщение
    но почему он тогда меняется без поездок
    Атмосферное давление изменяется,потому и скачет даже на месте.

  6. #6136

    По умолчанию

    Блин , взорвал себе весь мозг этим компьютером По инструкции один хрен ничего понять не могу.
    Как переключить на компе "VDO MC 2.0 WL" со 2-ого байка на 1-й ?

    p.s. Пока поставил обратно старый простенький проверенный ПРОВОДНОЙ "BBB".

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от r0ger Посмотреть сообщение
    Добрый день

    а посоветуйте, какую программу лучше всего на афоню поставить для отслеживания скорости маршрута и так далее
    спасибо
    АЭРОБИЯ

  7. #6137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trek Петрович Посмотреть сообщение
    Как переключить на компе "VDO MC 2.0 WL" со 2-ого байка на 1-й ?
    Может как на сигме?Там на датчике скорости есть маленькая кнопочка,которую надо зажать на 5-10сек.

  8. #6138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Может как на сигме?Там на датчике скорости есть маленькая кнопочка,которую надо зажать на 5-10сек.
    на самом датчике нет никаких кнопочек

  9. #6139
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trek Петрович Посмотреть сообщение
    Как переключить на компе "VDO MC 2.0 WL" со 2-ого байка на 1-й ?
    12-я страница
    https://cloud.mail.ru/public/4nBg5AD...ревод.pdf

  10. #6140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Я видел и читал это. Но нет такой настройки в компе. После выбора языка идет сразу настройка личных данных ( возраст, рост, вес итп ) И, кстати, данная инструкция для немного другого компа ( WR а не WL )
    p.s. Тот самый случай, когда какой то велокомп умнее чем я ))))))) шутка)

    Пиши на ВелоСамаре)))) Че на двух форумах то одно и тоже писать)

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    И еще одна причина, по которой я временно отказался от данного беспроводного VDO заключается в следующем.
    При установке датчика на ногу вилки, "по феншую" как говорится "лицом вперед" , пропадает связь между датчиком и самим компьютером. Как только переворачиваю датчик и прячу его ЗА вилку, то связь есть. Если честно, меня это напрягает, так как я люблю когда все работает и работает как надо и без сбоев. Я засомневался в надежности сигнала при поездке.
    Вопрос по установке.
    Посмотрел инструкции и видео установки датчика компа VDO. Чаще всего устанавливают датчик именно на левой ноге вилки Где и тормозной диск итд. Так ли это важно на самом деле? Лично мне принципиально важно, что бы датчик был именно справа.
    Последний раз редактировалось Trek Петрович; 24.10.2017 в 09:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Вело1

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы