все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 873 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255355555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #541

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xelusss @ 24.01.2007 19:36) [snapback]214847[/snapback]</div>
    Slav, пробег у чего? компа? пока около 150км. батареек в предыдущих моделях хватает года на 2 минимум![/b]
    да, у компа ))))
    интересно скока батарейки проживут

  2. #542

    По умолчанию

    Я починилсо! Проверил цепь..нашел пробой провода...запаял, поставил проставку (чтобы уменьшить расстояние между датчиком и приемником) и все работает как прежде! ура!

    Спец. жгут положил на изоленту (дабы вилку не тереть хомутами и приемником) и на него приклеил сам приемник (для надежности) и зафиксировал все хомутами.

    Вот что получилось:

  3. #543

    По умолчанию

    KSANder, извини что придираюсь, но в инженеринге датчик - это НЕ то, что у тебя крепится на колесо. Это воспринимающая сигналы часть технической системы. А так звучит, как будто у тебя радиокомп.
    [off]xelusss? спасибо, я заплёлся..[/off]

  4. #544
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    .
    Originally posted by Чингачгук@25.01.2007 01:01
    в инженеринге датчик - это то, что у тебя крепится на колесо. Это воспринимающая сигналы часть технической системы.
    <div align="right">[snapback]214999[/snapback]
    [/quote]
    наверное датчик это то, что крепится на вилку и воспринимает сигнал от маячка на колесе!
    KSANder, столько заморочек, у тебя Катай да? советую ознакомиться с компами Сигма, ты будеш удивлен их простоте крепления!

  5. #545

    По умолчанию

    2 xelusss Ага, катай. Заморочек то никаких в принципе нет. Он штатно точно также двумя хомутами к ноге крепится...А я всего лиш замутил проставку. Был нужен самый простой комп. Взял первое, что на глаз попалось.... А сигма, да...прикольные делает компы (ето я вот уже недавно заценил)


    Передатчик и приемник есть полюбому (от перемены мест слагаемых-сумма не меняется
    Вполне может быть, что что-то и не так называется, главное - принцип работы

    Тут получается передатчик на спице, приемник на вилке
    А у радио. Передатчик на спице, приемник в компе..




  6. #546
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Originally posted by KSANder@25.01.2007 10:44
    А у радио. Передатчик на спице, приемник в компе..
    <div align="right">[snapback]215051[/snapback]
    [/quote]
    неа, там передатчик на вилке, а приемник на руле, маячек на спице.

  7. #547
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Originally posted by KSANder@25.01.2007 10:44
    А у радио. Передатчик на спице, приемник в компе..
    <div align="right">[snapback]215051[/snapback]
    [/quote]

    Передатчик, вообще-то, на штанине вилки. Приемник - да, у большинства моделей в компе, но не у Сигмы. У ея приемная часть встроена в установочную площадку.

    2 Slav, по опыту пользования 1200й сигмой (правда, в версии радио). В самом компе батарейка у меня честно отработала больше года. В передатчике - порядка полугода. В приемнике - а фиг его знает, я заменил её, когда менял и в передатчике. Это, кстати фича радио- Сигм - в каждый девайс по батарейке (в комп, в передатчик и в приемник)

  8. #548

    По умолчанию

    AFAIK существует 2 типа беспроводных компов:
    С аналоговыми передатчиками и с цифровыми, аналоговые ловят все подряд и мобильники и ЛЭП и пр, а цифровые только полезную информацию, поэтому и такая разная инфа по беспроводным. Беспроводные рулят для длинноходной трансмиссии - провода ломаются (если провод короткий - порвется, если длинный - будет гнуться, провисать, за что-нибудь зацепится)

    ХИНТ берем проводной комп с длинным проводом, обматываем провод вокруг ноги вилки, чем больше оборотов, тем меньше будет провисать при вдавленной в штаны вилке. Правда компы почему то продаются с недостаточно длинными проводами , но можно и удлиннить.

  9. #549

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(guron @ 25.01.2007 14:16) [snapback]215118[/snapback]</div>
    ХИНТ берем проводной комп с длинным проводом, обматываем провод вокруг ноги вилки, чем больше оборотов, тем меньше будет провисать при вдавленной в штаны вилке. Правда компы почему то продаются с недостаточно длинными проводами , но можно и удлиннить.[/b]
    иманно так и делается
    если не обматывать, то провод девать некуда.


  10. #550

    По умолчанию

    Хммм...а у меня в аккурат провод ..Прицепил его хомутами к тормозному тросу...и провел его вплоть до тормозной ручки на руль.

    Но! если делать на правой ноге..то да..там пришлось бы винтить вокруг вилки. От чего и было принято проставку ставить на левую чтобы импульс как надо ловил.

    Вокруг правой ноги винтить и далее привело бы к уменьшению срок службы провода..+ зцепить проще об чего-нить - ИМХО


    p.s. Разрыв моего провода (см. выше) был сделан по случайности бокорезами...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы