все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 873 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253353553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #521

    По умолчанию

    имхо лучший совет автору - юзать поиск и читать, читать и еще раз читать!

  2. #522

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 20.01.2007 21:54) [snapback]213204[/snapback]</div>
    А тебя что, каждый сезон - по велокомпьютеру? :huh:
    А по делу - есть есть КетАй и Сигма. И есть все остальные [/b]
    правильно есть кетай и сигма которые делают еще фляжки и фонарики, а есть вдо, которая имеет прямое отношение к приборным панелям дорогих немецких машин =)

  3. #523

    По умолчанию

    безпроводные иногда глючат, проводные - лишние провода болтаются...
    выбирай)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  4. #524

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 20.01.2007 22:19) [snapback]213212[/snapback]</div>
    Devsel, обрати внимание на CatEye Strada. Проводной, относительно дорогой и без каденса, но в нем продумано много удобных мелочей. Если бы я сейчас покупал велокомп, купил бы именно такой.[/b]
    А он отличается менюшкой от более старых кэтаев в лучшую сторону?

  5. #525

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    безпроводные иногда глючат, проводные - лишние провода болтаются...
    выбирай)[/b]
    с проводами понятно, но из-за чего глючат безпроводные?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    я порекомендую свой любимый ВДО.[/b]
    посмотрел, весьма хорош. Как думаете не подведет? хватит ли года на 2-3?

  6. #526

    По умолчанию

    Originally posted by Devsel@21.01.2007 17:32
    с проводами понятно, но из-за чего глючат безпроводные?
    <div align="right">[snapback]213433[/snapback]
    [/quote]
    Говорят, что из-за наводок от линий электропередачи, от сотовых и т.п.


  7. #527
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Был беспроводной Cateye Cordless 7.
    За время службы два раза показал нереальную масимальную скорость.. В каком-то лесу надломил крепление и потом потерял


  8. #528

    По умолчанию

    а у меня! KET AЙ ВЕЛА ПЯТЬ! судя по постам выше отписавшихся - кетай не рулит кроме, что модели ендуро...

    Почти все устраивает. С ездой в нелЕтнее время...возникла потребность в градуснике и подсветке...

    Подсветку можно купить дополнительно..но она какая-то кривая и не будет смотреться на руле, да и термометр не замутить...(разве что автономный, оконыый - вмуха хаха!)

    Заинтересованность в тахометре, пока для себя не наблюдаю.

    А теперь по проблеме:
    Спустя 1600 км...перестал работать!!!! ахтунг! бывает либо вообще молчит, бывает врубает нули и ниче не кажет Седня при езде по снегу - он проснулся! и снова вырубился... Толи снегом его освежило, толи поймал нужный милиметр, толи снег прилип и увеличил проводимость волны...

    Не знаю чего с ним провода дергал, разъемы смарел..все ок...

    Вот, что я делал, так ето вилку менял..но на новой вилке он работал...километров так 100, а потом обнаружил, что он и не работает засада...

    Есть вариант прилепить его на правую ногу...там расстояние меньше...но:
    1) провод будет обмотан вокрух штанов вилки и болтаться
    2) Чего он перестал работать на нынешнем расположении?
    3) Если батари вытащить, пробег суммарный собъется?
    4) Из-за манипуляций с датчиком на спице...забыл где он должен быть расположен. На датчике с вилки есть риска, как-то надо по ней ориентировать .... не помню

    Уважаемые, подскажите плиз, кто чем может по данным вопросам. Буду оч. благодарен за советы (совет о покупке нового - не предлагать! )

  9. #529

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 21.01.2007 17:32) [snapback]213433[/snapback]</div>
    с проводами понятно, но из-за чего глючат безпроводные?[/b]
    Глючат из-за того, что в прохладную погоду эти батарейки быстро садятся, и им не хватает мощности чтобы датчик нормально передавал сигнал. Никаких глюков под ЛЭПами, возле мобильнегов не наблюдал ниразу, в электричке не доводилось прокатиться, людей много, скорость на велике там будит крайне низка :D.
    Еще 2-3 человека юзают безпроводные, не жаловались. Я за Cateye потому, что работают не хуже других, имеют теже функции, и на порядок красивее выглядят.

    ЗЫ Подсветка, вещь такая же нужная как зайцу пятая нога.
    coffee monster

  10. #530
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Совсем недавно купил с 50% скидкой вот такой компьютер http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...ementTypeKey=23. С начала он мне понравился. Достался за смешные деньги, основные параметры показываал. Но три недели назад его заглючило. Перестал показывать расстояние, пройденное за поездку и общее. Показывает только скорости. Думал перезагрузка поможет - непомогла. Еще идин минус - даже при плюсовой температуре этой зимы показания на экране становятся настолько тусклыми, что ничерта не разберешь, хотя батарейку поставил свежую - ту что в комплекте давалась сменил сразу.
    Буду покупать новый комп, тем более что этот я в воскресенье потерял.
    Огромная просьба, посоветуйте комп до 600-700 рублей с крупными цифрами. У меня не 100% зрение, поэтому данный параметр важен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы