все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 504
+ Ответить
Страница 504 из 873 ПерваяПервая ... 4204304404454474494499502503504505506509514534554604704804 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,031 по 5,040 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #5031

    По умолчанию

    ага, 16.12 проводной устраивает вполне)
    заказать, как понимаю, можно прямо с этого же сайта?

  2. #5032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    ага, 16.12 проводной устраивает вполне)
    заказать, как понимаю, можно прямо с этого же сайта?
    , я свой 12.12 проводной еще давно в местном магазе брал. А так наверно и там заказать можно, цены вроде адекватные.

  3. #5033
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade expert (2017)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    добрый день.
    прошлый сезон прокатался с телефоном в качестве велокомпьютер (пульс, каденс, скорость через BT smart).
    все хорошо, о есть минусы:
    - большая тушка телефона на руле
    - разряд батареи на телефоне слишком большой

    хотелось бы подобрать велокомпьютер, но не хочется терять информацию по покатушкам (трэки на карте, скорость, пульс, каденс). Ну и тратится сильно не хочется.
    пропарсив инет, нашел 4 девайса - велокомпьютеры работающие в режиме зеркала с телефона.
    - wahoo - RFLKT BIKE COMPUTER http://www.wahoofitness.com/devices/rflkt.html (2 версии)
    - Cateye - Велокомпьютер Cateye Padrone Smart http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod145465
    и Велокомпьютер Cateye Padrone Smart+ http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod145464

    Есть ли у Вас опыт использования таких девайсов? покритикуйте п-та выбор.
    Сам склоняюсь к последнему(Велокомпьютер Cateye Padrone Smart+), т.к. может работать и без телефона.
    Последний раз редактировалось SkyerAL; 23.03.2016 в 00:32. Причина: ошибки

  4. #5034

  5. #5035
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade expert (2017)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    SkyerAL, Garmin EDGE
    цена завышена. но девайсы конечно зачетные

  6. #5036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyerAL Посмотреть сообщение
    цена завышена. но девайсы конечно зачетные
    Зато берётся один раз на многие годы, да и протокол ANT+ интересней во всех отношениях.

  7. #5037
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade expert (2017)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Зато берётся один раз на многие годы, да и протокол ANT+ интересней во всех отношениях.
    у меня уже есть датчики. они на bt.
    в результате за 5-7 т.р. я получаю все то,что за примерно 20+ т.р. я мог бы получить на Garmin EDGE.
    Это, мягко говоря, не рационально.

  8. #5038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyerAL Посмотреть сообщение
    у меня уже есть датчики. они на bt.
    в результате за 5-7 т.р. я получаю все то,что за примерно 20+ т.р. я мог бы получить на Garmin EDGE.
    Это, мягко говоря, не рационально.
    Вы абсолютно правы, гармин вообще вне рынка с подобными ценами. Велосипеды дешевле стоят. Дай бог китайцы со своим демпингом и разнообразием побыстрее задвинут этого чересчур жадного до денег производителя на задворки потребительских симпатий и технологических прорывов. Авось и массовый сегмент потом у гармина станет пошире и подешевле чем сейчас.

  9. #5039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyerAL Посмотреть сообщение
    добрый день.
    прошлый сезон прокатался с телефоном в качестве велокомпьютер (пульс, каденс, скорость через BT smart).
    все хорошо, о есть минусы:
    - большая тушка телефона на руле
    - разряд батареи на телефоне слишком большой

    хотелось бы подобрать велокомпьютер, но не хочется терять информацию по покатушкам (трэки на карте, скорость, пульс, каденс). Ну и тратится сильно не хочется.
    пропарсив инет, нашел 4 девайса - велокомпьютеры работающие в режиме зеркала с телефона.
    - wahoo - RFLKT BIKE COMPUTER http://www.wahoofitness.com/devices/rflkt.html (2 версии)
    - Cateye - Велокомпьютер Cateye Padrone Smart http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod145465
    и Велокомпьютер Cateye Padrone Smart+ http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod145464

    Есть ли у Вас опыт использования таких девайсов? покритикуйте п-та выбор.
    Сам склоняюсь к последнему(Велокомпьютер Cateye Padrone Smart+), т.к. может работать и без телефона.
    Без телефона на будет GPS и записи трека. Если это не нужно, то Padrone Smart/Smart+ хороший выбор. RFLKT строго говоря не компьютер вовсе. Это зеркало с телефона, как вы правильно заметили. Сам он ничего не пишет.
    Сам долго раздумывал, в том числе и над Padrone Smart/Smart+. В конце концов остановился все-таки на девайсе с gps, который сам пишет трек, без телефона.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    И еще. При использовании того же padrone или другого аналогичного задействуется gps телефона. Со всеми вытекающими, в т.ч. и разрядом батареи телефона.

  10. #5040

    По умолчанию

    Велокомпьютер VDO m2 wl. Помогите разобраться в выставлении параметров колеса. Предлогает ввести четыре цифры размера колеса. Я так понял, что всё в дюймах. Отсюда следует, что первые две - это размер обода, он у меня 29.А вот вторые две цифры это наверное покрышка? На покрышке надпись 29х2,25.Тут я и не понимаю, что мне вводить в это последнее двухзначное значение, помогите плиз)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы