все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 873 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232332532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #311

    По умолчанию

    погрешность измерения скорости у гпс мизерная, любой компутер отдыхает

  2. #312

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 22.05.2006 15:43) [snapback]123776[/snapback]</div>
    погрешность измерения скорости у гпс мизерная, любой компутер отдыхает [/b]
    Угу, хотел бы я посмотреть на лицо препода по метрологии, когда я бы ему так ответил бы. Думаю 2 бала я бы схлопотал мигом -) Даже не вспоминая курс физики и геометрии, могу прикинуть что погрешность, правильно настроенного вело компа, будет максимум порядка +/- 0.05 м на 1 м. Помоему очень даже неплохо, а как дела с этим у ЖПС? Судя по этой статейки она в лучшем случае где-то в пределах 0.5 метра, что куда больше велокомпа.

  3. #313

    По умолчанию

    Проглядел статью, речь в ней о большей частью о погрешностях определения положения, а не скорости, эти погрешности дают сдвиг координат относительно реальных, на расстояние между двумя точками это не влияет.


  4. #314

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 22.05.2006 18:52) [snapback]123902[/snapback]</div>
    Проглядел статью, речь в ней о большей частью о погрешностях определения положения, а не скорости, эти погрешности дают сдвиг координат относительно реальных, на расстояние между двумя точками это не влияет.[/b]
    Да ну? А как по твоему определяет скопрость система ЖПС? Неужто не соотношением проиденного пути (грубо говоря растояние между 2мя точками) и затраченного на это время? И что будет если 2я точка определится не на 1 метр дальше от первой, а на 1.6?

  5. #315

    По умолчанию

    Пустое)))
    Цифры давайте, цифры! Систематическая погрешность измерения скорости GPS какова? )))


  6. #316

    По умолчанию

    сегодня первый раз глюкнула Сигма ВС1200 (беспроводная)...
    показывала 44,5 км/ч в то время когда я двигался со скоростью чуть больше 20км/ч.. потом скинулась на 25км и застыла, остановился и стою, все равно 25км/ч.... щелкнул по клавише, все стало нормально
    Казалось бы мелочь, но настораживает...

  7. #317

    По умолчанию

    Так как мне быть с моим компом? Может, сброс сделать?

  8. #318

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(arseniiavr @ 24.05.2006 20:20) [snapback]125023[/snapback]</div>
    Так как мне быть с моим компом? Может, сброс сделать?[/b]
    У тебя он 20-28км/ч показывает предел чтоли? У меня тоже средняя 24-27, с моста до 35, если склон покруче 40.
    Ну если сомневаешься в точности, то попробуй прокатиться рядом с кем-то у кого тоже есть комп, потом сравните результат. Или зацепившись за "папину")) машину, также во время хода сравнить показатели.
    Я бы только проверил длину окружности покрышки, если измерил точно то погрешность должна быть незначительной. Будешь если перебивать длину окружности в мм, перепиши заранее общий пробег, а потом набей его заново. (по-моему он скидывается если набиваешь число заново, не провелял)

  9. #319

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FMJ @ 14.05.2006 21:35) [snapback]119983[/snapback]</div>
    Оно конечно так, но когда комп на втулке меньше вероятность что датчик что-то заденет. опять же - линейная скорость, сказано правильно. Я не знаю насколько высока частота которую геркон измеряет без значительных погрешностей. Но наверно она не бесконечна[/b]
    велокомп считает количество оборотов(а остальные параметры просто считаются) и поэтому точность измерения нифига не зависит от того насколько далеко датчик от центра колеса, т.к. скорость вращения колеса даже близко не равна скорости света, и радиус колеса на милиарды километры.

    Добавлено позже (25.05.2006 14:16):
    <div class='quotetop'>Цитата(ТЭП70 @ 21.05.2006 17:38) [snapback]123230[/snapback]</div>
    А я мерял свою скорость по GPSу,на ветвистой лесной тропинке(правда хорошо протоптанной) получилось 10 км,больше никак!Потом пошел спуск,скорость возрасла где-то в два раза,до 19 с копейками.Конечо я не велогонщик,но катаю вроде не медленно.А у GPSа есть совершенно определенная погрешность,которая кстати очень мала,поэтому лично у меня есть все оснавания больше доверять ему,чем неправильно настроенному компу.[/b]
    особенно учитывая что точность у gps 5 метров и то только на открытом просторансве или при наличии станций WAAS, коих в россии нету. то такие заявления как минимум смешны. кстати однажды хвалёный gps показал что я за несколько секунд перенёсся из Москвы в Арахенгельскую область и обратно, скорость движения была что то около,эээ, точно не помню, но что были тыщи километров в час это точно)) и причём эти телепортации были в течении нескольких минут
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  10. #320

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Какая погрешность в измерении СКОРОСТИ у GPS?[/b]
    3 км/час.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    особенно учитывая что точность у gps 5 метров и то только на открытом просторансве или при наличии станций WAAS, коих в россии нету. то такие заявления как минимум смешны. кстати однажды хвалёный gps показал что я за несколько секунд перенёсся из Москвы в Арахенгельскую область и обратно, скорость движения была что то около,эээ, точно не помню, но что были тыщи километров в час это точно)) и причём эти телепортации были в течении нескольких минут[/b]
    Точность измерения местоположения - это одно дело.Скорость - это совсем другое!
    Скорее всего у вас имел место обыкновенный глючк приемника/программы.Система GPS здесь нипричем.Если хороший и настроенный приемник,то такого впринципе не может быть,потому что существует проверка на ошибки.Или может у Вас карта была мелкого масштаба,что там можно переместиться из Московской в Архангельскую область,незаметив этого

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы