все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 223
+ Ответить
Страница 223 из 873 ПерваяПервая ... 23123173193213218221222223224225228233253273323423523723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,230 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #2221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    А вот в старых цифровыми были только топовые
    да ладно, я еще в 2007 брал себе 1606DTS, так он был вполне цифровой. собственно, буковки DTS как раз цифровое кодирование и означают.

  2. #2222
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Felt q26 stock
    Адрес
    БУ! бутово )))
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    DJ.Vata, я нашел в архиве и походу это моделька 2009 года. За 2010 год тоже таких сигм не наблюдается
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1071929

    Так что не факт что там цифра
    ну в августе 2010 эта модель 100% была на офф сайте сигмы.

    а как мне узнать цифровой у меня или нет???

  3. #2223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    да ладно, я еще в 2007 брал себе 1606DTS, так он был вполне цифровой. собственно, буковки DTS как раз цифровое кодирование и означают.
    Я подразумевал модели подороже. а не именно последние в списке модели.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от DJ.Vata Посмотреть сообщение
    а как мне узнать цифровой у меня или нет???
    Покататься под ЛЭП или найти хорошую помеху и если при них будут врать показания то это точно не цифровой.

  4. #2224
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Felt q26 stock
    Адрес
    БУ! бутово )))
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Лэпа в ближайшей округе нету. попробовал поднести близко мобильник не помогло, ноут тоже за помеху не прокатил (((

    Тут еще дело в том что катался я с другом у него точно такая же модель компа. первым комп сглючил у него. у меня в этот момент было 4 с чем-то когда у него было уже 11 с чем-то. затем мы проехали после этого километр ну или два а у меня прибавилось заметно больше.

    P.S. по итогам поездки показания на его и моем компа оказались равны )))))). и как факт то что сглючили наши компы в разное время... то есть от разных помех по идеи ( если вообще от помех )
    P.P.S. Ответьте кто-нибудь на пост 2219 по поводу того как крепить магнит и датчик?

  5. #2225
    Магистрат Аватар для ZloyStrelok
    Байк
    Cube Reaction SL(2011) custom начало - Fulcrum wheels Red Metal 1 XL.
    Адрес
    Железнодорожный МО.
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Ребята дорогие, облазил тему, но так и не нашел однозначного ответа на мой вопрос - какое значение выставлять при 26*2.25 - ?? По моим подсчетам - 2152 (Sigma 1609 sTs)

  6. #2226

    По умолчанию

    ZloyStrelok, взять рулетку и померить диаметр колеса, умножить на 3,14, полученное значение вводить в комп.

  7. #2227

    По умолчанию

    ZloyStrelok, тупо померьте колесо по кругу рулеткой, вот вам и будет значение

  8. #2228
    Записался в матрасы...
    Байк
    Самосбор на раме BMC FS02 2009 года
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    ZloyStrelok, отметить на полу/земле стартовое положение, сесть на вел и прокатить столько, чтоб колесо сделало хотя бы один оборот, сделать отметку. Померить рулеткой расстояние между первой и второй отметками, поделить на количество оборотов. Если колеса накачиваешь "до дуба", можно, как уже советовали, просто измерить окружность колеса рулеткой.

  9. #2229
    Не маньяк... хотя... :) Аватар для Tim Forest
    Байк
    Merida MATTS TFS XC 100-D (2010)
    Адрес
    Москва, САО, Тимирязевский
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ.Vata Посмотреть сообщение
    я установил магнит примерно на середине спицы... по идеи надо же ставить все это дело ближе к ободу?
    Почему Вы так решили? Компьютер считывает количество оборотов колеса (количество прохождений магнита около датчика) и с учетом длины окружности колеса, заложенной в компе, делает расчеты. Какая разница, где прикреплен магнит? – важно сколько раз он прошел около датчика. Я всегда крепил магнит там, где мне это удобно, что бы обеспечить необходимый зазор - проблем не было, на двух байках компы работают без нареканий (Cat Eye).
    Последний раз редактировалось Tim Forest; 29.04.2011 в 00:53.

    Любое "мнение" сильно зависит от тараканов в голове, а они у всех разные...

  10. #2230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mexx Посмотреть сообщение
    ZloyStrelok, отметить на полу/земле стартовое положение, сесть на вел и прокатить столько, чтоб колесо сделало хотя бы один оборот, сделать отметку. Померить рулеткой расстояние между первой и второй отметками, поделить на количество оборотов.
    единственный правильный ответ.
    для пущей точности колесо в процессе совершения этого оборота должно быть нагружено так же или хотя бы почти так же, как оно будет нагружено при катании.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы