все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 873 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301401601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #1001
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Бедный автор! Набросились! Нафлудили!

    Мне повезло, похоже... Взял беспроводной Катай СAT EYE CC-MC100W Такой.

    <strike>В огне не горит</strike> В воде не тонет. Работает без проблем уже год. Что удивительно - даже при -15 меньшую температуру попробовать не удалось - байк в ремонте Но при той, что была, работал четко, без задержек и вообще как не сказывалось ничего на нем во время службы... :blink:

    Вообщем я - доволен. Чего и вам желаю...

    В работе его можно увидеть в этом фильме. 480мб.

    Удачи!
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  2. #1002

    По умолчанию

    Sigma DTS 1606L Каденс, цифра, подсветка экрана.
    Юзаю свыше 1000 км. Вопросов, пожеланий и замечаний нет. (После установки датчиков на двухсторонний скотч).

  3. #1003

    По умолчанию

    У вдо есть возможность установить одометр, так что комп под требования подходит, у меня сейчас 2 С2, правда оба проводных, уж так повелось .. Так же к плюсам можно отнести то, что все крепится на стандартных хомутах.

  4. #1004
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    Thumbs down

    Господа!

    Кому интересно, в продаже появился долгожданный велосипедный компьютер-навигатор Garmin Edge 705 !
    Правда пока только в Питерских магазинах, но это уже лучше, чем ничего (тем более, что у них есть доставка по России):
    http://www.navi-marin.com/catalog_more.php...pe=28&id=13
    http://www.doroga.ru/gps/gps_garminh.php

  5. #1005

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 26.12.2007 21:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Удивила уродская концепция крепления всего на резинках.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Otto Frija @ 26.12.2007 23:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Крепление нормальное, но настоятельно просится хороший двухсторонний скотч (3М, например).[/b]
    На 1106 через пару недель после установки самопроизвольно лопнула резинка геркона (вилка Рекон), а если бы в дороге? Сейчас ищу, чем заменить...
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  6. #1006
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Всем доброго времяни суток! Я начинающий велолюбитель!
    Сегодня  друг поддарил велокомпьютер AS-820, поставит, вроде кое как смог! а как ввести значения колеса!?

  7. #1007

    По умолчанию

    jin1
    поздравляю! (с подарком )
    Переключи на английский язык, потыкай кнопки... Гугл мне не помог в решении данного вопроса
    Единственное, фотку нашел и кучу вопросов "Где достать инструкцию" )))
    Длина окружности колеса должна быть 2000-2200, увидишь где в настройках такое число - вводи своё (как измерить, должно быть написано выше в этой теме)
    Ну, чтобы в настройки войти обычно нужно какую-нибудь кнопку несколько секунд подержать...

    Добавлено позже (20/02/2008 23:39):
    А у меня такая история
    Купил Sigma Sport 1106 DTS. Поставил на вел - не синхронизируется! На столе - тоже! Даже вплотную. Глючит по-страшному. Второй велосипед периодически начинает считать...
    Договорился, что в магазин обратно отвезу.
    На работе решил ещё раз проверить - работает!
    Домой прихожу, повторяю эксперимент - нифига. Ноль мигает как и мигал.
    Далее внимание.
    Выключаю компьютер (PC с ЭЛТ-монитором).
    Пробую еще раз - синхронизируется чуть ли не моментально.
    Потом провёл другой эксперимент: выключил только монитор. Велокомп заработал.
    Вот такая история.


  8. #1008
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 20.02.2008 23:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    jin1
    поздравляю! (с подарком )
    Переключи на английский язык, потыкай кнопки... Гугл мне не помог в решении данного вопроса
    Единственное, фотку нашел и кучу вопросов "Где достать инструкцию" )))
    Длина окружности колеса должна быть 2000-2200, увидишь где в настройках такое число - вводи своё (как измерить, должно быть написано выше в этой теме)
    Ну, чтобы в настройки войти обычно нужно какую-нибудь кнопку несколько секунд подержать...[/b]

    Вообщем понажимал, посмотрел, изменяется тока несколько значений, время,  км, мили, и верхнее значения, где поидеи скорость показывается, там от5-31 ставиться! И всё! а 4-х значных значений нет воообще!
    Есть сокращения: TM, DST, ODO, MAS, AVS, rpm, CAL,  не одно я незнаю! ...Хееелп...

    Добавлено позже (20/02/2008 23:57):
    нашол!!!! :bud:   
    Сокращения приблизительно, не помню точно
    DST - distance - пробег за покатушку
    TM - time - время поездки
    ODO - odometer - пробег за всё время
    AVS - average speed - средняя скорость
    MAS - max speed - максимальная скорость
    RPM - rare per minute - обороты колеса в минуту
    как то так, может быть по разному.

    Добавлено позже (24/02/2008 12:46):
    Со всем разобрался, огорчает тока одно! при замене батарейки общий пробег обнуляется Огорчает! ни как не изменить?!?!

  9. #1009

    По умолчанию

    Тоже озадачен выбором нового велокомпа. Сегодня хорошо так убрался и велокомпу пришел трындец(((

    Думаю беспроводной прикупить. Скажите, как обстоят дела с точностью и проблемностью без проводов? Раньше слышал что пользоваться ими вообще нельзя, т.к. какие-то помехи везде, скорость с плохой точностью и перебоями определяет, не говоря уже обо всем остальном. Хочу себе вот такой:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=17270

    Отговорите?

  10. #1010

    По умолчанию

    Поделюсь опытом установки компа Sigma 1606L DTS...

    Честно говоря, с моими сисадминскими мозгами я разобрался с ним далеко не сразу... Кривой мануал, много кнопок и цифр (на прошлом компе было всего 1 кнопка (cateye) а на этом аж 4!)...

    Начну с того, что крепление на резинках действительно не внушает доверия... Особенно резинка вокруг ноги вилки - еле-еле растянулась и думаю хоть бы не порвалась во время движения.

    Теперь собственно сам комп... Установил, включаю - не синхронизируется, подстветка не включается, глюки вылазят постоянно. Стал шуршать по форумам, тут выше уже писали про аналогичную проблему, что якобы может не синхронизироваться из-за работающих мониторов и компьютеров... Выключил комп и монитор - тоже самое. Вышел на лестницу - все равно не синхронизируется...

    Потом решил ради прикола поменять батареи - и о чудо! Все заработало! Синхронизируется моментально и подсветка работает. Причем как я уже потом понял, людей с подобной проблемой достаточно много, некоторые просто отдают велокомп обратно в магазин по гарантии, считая за неисправность.
    Предлагаю внести этот момент в какой-нибудь FAQ по велокомпьютерам, дабы никто больше не наступал на эти грабли: проблемы с синхронизацией и подсветкой - севшие батарейки

    Теперь собственно вопрос - где можно купить датчик каденса для него? В нашей "деревне" при упоминании датчика каденса продавцы делают круглые глаза... Может быть в Москве или Киеве они есть в наличии?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы