Москва (МО)- Спас-Клепики - Владимир - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Москва (МО)- Спас-Клепики - Владимир

  1. #41

    По умолчанию

    2 Глок Я все таки рюкзачек то возьму, кинуть могу туда че-нить твое

    Точки схода в Кольчугино и Ю.Польском тоже есть, но там местные поезда ходят не больно часто, можно попробовать поискать в инете их расписание

    а еще те места хорошо Реверс знает, можно с ним созвониться

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 30.04.2008 23:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Точки схода в Кольчугино и Ю.Польском тоже есть, но там местные поезда ходят не больно часто, можно попробовать поискать в инете их расписание[/b]
    В Кольчугино про поезд можно забыть, он там ходит, если мне память не изменяет, раз в сутки.
    Оттуда есть автобусные маршруты до Москвы, Владимира и Александрова. Первый и второй позагруженнее, до Александрова посвободнее, я в это воскресенье добирался обратно как раз через Александров. Правда как с байком влезть в салон тех автобусов (не шибко просторных) не представляю, если только снять колеса и попробовать в багаж...


  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 30.04.2008 23:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Точки схода в Кольчугино и Ю.Польском тоже есть, но там местные поезда ходят не больно часто, можно попробовать поискать в инете их расписание[/b]
    Через Юрьев-Польский ехать дальше (я как раз на этом и ошибся), самая короткая дорога через Ставрово - Кольчугино (Р-75). Чтобы на нее попасть надо от Владимира проехать по горьковке 15 км. Тогда и выйдет чуть меньше 120 км до Александрова. А если через Юрьев-Польский, то по горьковке ехать не надо (Р-74), и получается 135-140 км. Однако, дорога на Юрьев-Польский гораздо меньше загружена вероятно.

  4. #44

    По умолчанию

    Посмотрел расписание электричек - из Владимира они совсем плохо ходють, последняя в 17:25 <_< А в Александрове последняя в 21:50, но до него ехать...
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 01.05.2008 16:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Посмотрел расписание электричек - из Владимира они совсем плохо ходють, последняя в 17:25 <_< А в Александрове последняя в 21:50, но до него ехать... [/b]
    Из Петушков последняя идет в 21:55, кроме того из Владимира до Петушков по-моему тоже ходят свои эл-ки. К 17:00 мы в любом случае будем во Владимире. Петушки - это наш резервный вариант на случай каких-либо проблем по пути. Или если совсем не будет желания ехать да льше. А если все будет нормально в Александрове хотелось бы вообще успеть на эл-ку 19:49, потом идет 20:29 и последняя в 21:50. Чтобы иметь больше за пас времени имеет смысл во второй день стар товать в 6:00, а подъем назначим на 5 часов или 5:20. Тогда во Владимир приедем как раз к обеду . А там уже решим по самочуствию куда ехать дальше. На самом деле все это не так уж сложно, если ехать целенаправленно и в хорошем равномерном темпе.

  6. #46

    Talking

    Если кратенько:
    Катнули во Владимир через Спас-Клепики, впечатления супер, единственное что мешало, но портило впечатление - это просто абсолютно убитые дороги и постоянный встречный ветер)
    статистика пвд2д)) - 4 прокола (один мой), 419км, средняя 23,5, общая средняя - неприлично маленькая:D, суммарное время вкручивания 17:50))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  7. #47

    По умолчанию

    Решил написать подробный отчет

    1-ый ДЕНЬ.
    Стартовал в 7 утра из дома – До Щелково, где договорились встретиться с Юрой примерно 25 км, поехал неспеша, подумав, что впереди еще успею накататься. Погода радовала, воздух быстро прогревался и уже в точке встречи снял виндстоперную жилетку.

    (Кстати, каких-то существенных неудобств от рюкзака-заплечника на всей дистанции не ощутил. Хотя около 6 кг на спине все же болталось. Сначала вез связку бананов, потом там периодически лежала дополнительная бутылка с водой. Это, не учитывая запасной цепи, покрышки, камер, одежды и инструментов. Таким образом, смысла в консольном багажнике и «штанах» даже на 2 дня в шоссейном формате с «цивилизованной» ночевкой пока не вижу).

    Встретились с Юрой и с небольшим опозданием стартовали в Обухово, этот отрезок прошли со средней не меньше 30. Юра все пытался наверстать потерянные минуты. Ну а я болтался на колесе (все 2 дня он катал нас на колесе). Влетели в Обухово и чуть не уехали от ожидающего нас на перекрестке Володи. Сверили маршруты, сфоткались поизучали ЖПСы, рванули дальше. До и после Электростали прокатились немного по грунтам, вывернули на хороший асфальт и с одной остановкой примерно 15 мин полетели в П-Посад. Асфальт там отличный, трафик сносный и велокомп редко показывал скорость ниже 30. Катилось очень оптимистично.

    В П-Посаде перекусили и совершенно случайно выяснилось, что у Юры отвалился шип-лук. Валялась железячка возле лавки, в которой ее хозяин совершенно случайно признал необходимое для шоссейных контактов крепление. Подремонтировались, я немного опустил седло, вобщем, потеряли там еще около 40 мин.

    На повороте на Шатуру нас подрезал какой-то нервный придурок на красном «тазике», и Юра, уходя от опасного водилы, попал в песок, упал и повредил 2 пальца. Пока лечили и заклеивали, снова потеряли около 20 мин. P-106 в этом месте оказалась сильно разбитой, начался длинный и нудный набор высоты плюс довольно неприятный мордодуй. Скорость упала до 20-23 км/ч. В Шатуре устроили перекус, и снова протупили практически 45 мин. Именно с этого момента поняли, что до 8 вечера до Спас-Клепиков уже не доберемся.

    Начались наши злоключения…. (продолжение следует)

  8. #48

    По умолчанию

    Поездка получилась отличная, несмотря на трудности в конце первого дня пути. Сразу хочу выразить особую благодарность Андрею (Юрген) за организацию отличного ночлега, который позволил нам хорошо восстановиться и продолжить путешествие по плану (хотя и сокращенному) на следующий день.
    Начальная часть нашего пути в первый день удалась на славу, и хотя 4-х километровый отрезок между Электросталью и П-Посадом все-таки оказался каменистой грунтовкой, это не сильно испортило настроение. Зато от П-Посада до Куровского мы долетели на весьма приличной скорости, в основном выше 30 км/ч, преодолевая при этом встречно-боковой ветерок. Но когда мы выехали на шоссе, ведущее к Шатуре начались досадные неприятности. Сначала меня настиг легкий приступ "асфальтовой болезни", хорошо, что без особо серьезных последствий. Теперь мы поехали на восток по широкой практически прямой дороге, и встречный ветер, не встречая преград на своем пути, заметно усилился. К тому же в этом направлении движения в основном идет набор высоты. Еще хуже было то, что эта дорога не только покрыта грубыми камешками, которые съедают массу сил и доставляют при длительной езде весьма неприятные ощущения во всех пяти точкам контакта с велосипедом, но и довольно сильно разбита. Хотя больших ям там нет, но трещины и выбоины идут практически непрерывной чередой. В этих условиях поддерживать достаточно высокую скорость было практически невозможно, мы поехали гораздо медленнее, мысленно проклиная российские дороги. А наши велосипеды просто выполняли свою трудную работу, жалобно постанывая и позвякивая на каждой выбоине. Так мы добрались до Шатуры, и, достаточно помаявшись на предыдущем участке, устроили себе небольшой отдых минут на 45, перекусив на зеленом пригорке. Нам оставалось около 80 км пути до ночлега, и казалось, что уж за 4 часа мы их точно проедем, и еще час-полтора у нас останется запас до темноты. Как мы заблуждались! Во-первых, дальше начался весьма ощутимый рельеф, который после длительной борьбы со встречным ветром не позволял нам держать нормальную среднюю скорость. Во-вторых, один за другим последовали проколы. Сначала прокололся Володя (glok17), на замену камеры ушло минут 15, и мы пока были спокойны, благо запас времени еще был. Дальше не проехали мы и 5 км, как прокалываюсь я. У меня стоят еще стоковые покрышки с металлическим кордом, которые очень туго натягиваются, из-за чего приходится тратить довольно много времени на этот процесс. Однако, раньше я ни разу не рвал камеру монтажкой, но в этот раз, как назло, уже практически натянув корд на обод, я услышал характерный звук "пш-ш-ш". Черт возьми, хорошо, что у меня есть еще одна камера! Посовещавшись, мы решили не тратить больше времени на неудобную покрышку и заменить ее на запасную с кевларовым кордом, которую вез Андрей. Еще 10-15 мин и мы снова пускаемся в путь. Но буквально через пару км я на ходу отвлекся на GPS и пропустил вырубленную в асфальте яму. Увидев ее в последний момент, я уже не успевал прыгнуть, только резко убрал в сторону переднее колесо, однако заднее все-таки попало прямо на острый угол, и снова "пш-ш-ш" - змеиный укус. За 5-6 км дистанции я умудрился пробить 3 камеры - практически столько же, сколько обычно за весь сезон! В четвертый раз уже в четыре руки вместе с Андреем мы меняем камеру довольно быстро. Однако, время идет еще быстрее и солнце все ниже и ниже. Еще полчаса гонки со временем, и мы окончательно убеждаемся, что засветло уже приехать не сможем. Последние 20 км мы доезжали в темноте, постоянно теряя зрение от дальнего света встречных авто, и периодически влетая в ямы. Вот, наконец, и Спас-Клепики. На плохо освещенной улице подгулявшие местные жители, один из которых никак не мог понять, какого лешего эти "вырядившиеся" велосипедисты катаются по ночам. И, видимо, это непонимание, порождало в нем острое желание разобраться с нами по-своему. Однако, тот факт, что нас было трое, а Андрей, пожалуй, "потянет" и за двоих, не позволил ему это сделать лично, и он лишь ограничился угрозой привести с собой команду. Нам оставалось проехать последние 4-5 км до деревни Полушкино, где нас ждала натопленная баня и сытный ужин. Выяснив дорогу, мы по-тихоньку подехали к нужному месту, где на въезде в деревню нас встретил хозяин, за что ему огромное спасибо. Помывшись в баньке, поужинав и выспавшись, на след. утро за завтраком мы все-таки решили продолжить путь через Гусь-Хрустальный до Владимира. Тем более, по словам Михаила (хозяина дома) дорога там должна быть достаточно хорошей. Выехали мы примерно в 9 часов, ярко светило солнце и свежий ветерок наполнял нас новыми силами. И вот Спас-Клепики позади, а мы дружной командой продолжаем наш путь на восток навстречу утреннему солнцу. Ветер был слабее, чем в первый день, но все же встречный, а дорога до поселка Тума проходит через водораздел, т.е. мы снова едем в гору. Однако, покрытие здесь намного лучше, дорога широкая и транспорта совсем немного. В поселке Тума заправились водой, устроили короткий перекус и продолжили путь на север в большой лесной массив практически лишенный населенных пунктов. Как только мы пересекли границу с Владимирской областью - приятный сюрприз, дорога здесь в отличном состоянии, отремонтирована совсем недавно, и практически полностью отсутствует движение транспорта. Пожалуй, это был самый приятный участок всего нашего пути, который сполна вознаградил нас за все трудности первого дня.
    Было интересно наблюдать за последовательной сменой природных ландшафтов: то смешанный лес, то чисто лиственный, потом снова появлются мощные сосны. Жаль, что не было времени надолго остановиться. Вот и Гусь-Хрустальный, небольшой провинциальный городок с очень благожелательными людьми. Остался последний перегон до Владимира. Здесь, конечно, движение уже гораздо интенсивнее, однако, даже на подъезде к Владимиру по трассе Р-72 практически в час пик вечером чуствуешь себя вполне комфортно. Уже подъезжая к Владимиру, мы познакомились с велосипедистом Игорем, который прокатился с нами по городу и проводил до автобуса, за что ему большое спасибо. Так закончилось наше путешествие, которое мне очень понравилось. Еще раз хочу поблагодарить Володю и Андрея за помощь и очень приятную компанию.

    Добавлено позже (04/05/2008 15:52):
    Пока я писал этот рассказ, Андрей оказывается уже начал писать свой отчет, но два лучше, чем ни одного

  9. #49

    По умолчанию

    Молодцы, мысленно был с вами
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  10. #50

    По умолчанию

    1-ый ДЕНЬ (ВЕЧЕР)

    Следующая наша цель - с. Дмитровский Погост. Этот населенный пункт стал для нас настоящим «бермудским треугольником». Чуть не пропали там. Сначала примерно за 15 км до него прокололся Глок, через пару километров Юра. Клинчер континенталь у него оказался настолько тугой, что при установке новой камеры бортировкой пробили запаску. Ставим новую камеру, покрышку решаем поставить запасную (хорошо я догадался взять с собой свою поюзанную кевларовую на 25 мм). Едем дальше. Ноги уже крутят и живут сами по себе. Солнце садиться. Времени уже больше 20.00.

    Проезжаем Дм. Погост, через 5 км Юра влетает колесом в яму: пробой + «яйцо» на ободе. Быстро ставим новую камеру и вперед. Доезжаем до Егорьевки и видим указатель «Спас-Клепики – 32км». Нашему унынию не было предела, почему-то всем казалось, что ехать еще от силы 15-20 км - у всех пройденная дистанция уже перевалила за 200 км и голова соображала туго. Включаем свет и, сцепив зубы, вкручиваем пока не стемнело.

    Последние 20 км едем по абсолютно разбитому асфальту в темноте – скорость падает до 10 км/ч, постоянно попадаем в ямы и материмся. Уже на въезде в Клепики, ослепленный очередными встречными автогалогенками, съезжаю с асфальта в мягкую как перина пыль. Медленно падаю. С мыслью «вот бы здесь остаться и поспать часок на обочине», встаю, дожидаюсь отставших товарищей, которые фоткали въезд в городок и вместе крутим дальше. В центре Клепиков нас встречают подвыпившие люмпены, зверевшие от вида трех шоссеров в шлемах. Настроение - ноль.

    С трудом находим поворот в Полушкино. И вот он - долгожданный финиш 1-го дня. Хозяева уже заждались. Сначала баня по-быстрому, потом ужин и спать. Оптимизма прибавляется – у меня в 1-ый день пройдено 255 км. В рандонерские нормативы уложились.

    Переночевали в частном секторе, договаривались заранее. Один из жителей деревни, хозяйственный такой мужик – Михаил, сдает гостевой домик, построенный на собственном участке. Жена его готовит заезжим туристам еду. Все обставлено скромно, но чисто. Велосипеды ставили на веранде. За троих ночлег +ужин+завтрак+бонус в виде бани мы заплатили 2300 руб. Думаю, по-божески.

    Добавлено позже (04/05/2008 18:39):
    2-ой ДЕНЬ.

    Проснулись в 7.00 позавтракали, попрощались с хозяевами и в 9 стартовали. Выехав из Клепиков вновь попали на сочетание разбитого асфальта, встречного ветра и едва заметного, но тягуна. После 3-4 км мышцы у меня закислились и одеревенели. Видимо не успели восстановиться после пройденных накануне двух с половиной сотен и я едва ехал 20-22 км/ч. И так около 25 км. В Туме попили квасу передохнули и повернули на Гусь Хрустальный. Я взял себя в руки увеличил каденс и темп и через несколько км сумел преодолеть усталость. Юра втопил и мы проехали около 60 км очень бодро скорость возросла до 27-30 км/ч.

    Не доезжая до города, и в самом Гусь Хрустальном, делали короткие перекусы, которые все равно забрали в общей сложности не менее 40 мин. По дороге пришли к выводу, что на электричку Владимир-Москва мы не успеваем. Расслабились сделали перерыв в Гусе сфтокались, познакомились с забавным мужичком, звавшим нас на ночлег в местную турбазу. В записной книжке Глока прибавился еще один контакт возможного пристанища для велопутешественников.

    Вобщем, путь по Владимирской области для шоссейника довольно привлекательный. Дороги накатистые, асфальт приличный, рельеф появляется только за 30-40 км до города.
    Во Владимире познакомились с местным веломаньяком Игорем, обменялись координатами, договорились о совместных планах.

    В результате на эл-ку Владимир-Москва опоздали примерно на 20-30 минут. Что довольно обидно. Вполне можно было успеть, если оптимизировать время старта и остановки по дороге. Впрочем, приключение с эвакуацией не случилось. Водила автобуса согласился положить велики в багажное отделение, так что они даже в собранном виде доехали без последствий. Мы с Юрой вышли на горьковке возле поворота на Монино, и там сели в электричку. Дома был примерно полпервого ночи. Общая дистанция 432 км. Сегодня все Ок, только побаливают закислившиеся мышцы. Все (или почти все) задуманное мы реализовали, достойно справились с трудностями. Юре и Володе огромный РЕСПЕКТ за компанию и помощь в дороге.

    Добавлено позже (04/05/2008 19:01):
    ВЫВОДЫ:

    1. Идея шоссейно-туристических марафонов, на мой взгляд, удачна. Позволяет побывать за короткий промежуток времени во многих интересных местах. Путешестовавать на шоссере без федералок, оказывается, возможно.
    2. Необходим жесткий контроль времени. ВСЕ остановки ПОД КОНТРОЛЬ СЕКУНДОМЕРА.
    3. Запас времени на будущее предлагаю делать за счет сокращения времени ночного сна до 4-5 ч. Дома отоспимся и отдохнем. Хотя, конечно все это сугубо индивидуально. На каждый марафоно-день такой запас должен быть не менее 2,5 часов.
    4. Чтобы восстановиться к следующему дню велопробега, лично мне необходимы какие-то дополнительные процедуры кроме сна, еды и бани. Вопрос какие?
    5. Пока не нашел способ быстрого восстановления, я временно откладываю свое участие в бреветах на 1200 км.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 15:51
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 16:35
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 15:07
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Москва (МО)- Спас-Клепики - Владимир
    от Юрген в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00