Москва (МО)- Спас-Клепики - Владимир - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Москва (МО)- Спас-Клепики - Владимир

  1. #21

    По умолчанию

    25 средняя на первых 150 км вполне достижимо без большого напряга, если, конечно, не будет жестокий мордник, и не терять время попусту. Ну, а дальше стараться не сильн о отставать от плана.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(flywheel @ 26.04.2008 23:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вариант Андрея по времени еще более затратный, а проезд через Ногинск можно вообще исключить, если кусок по Горьковке проехать.

    Заявленную Андреем скорость 25 км/ч следует понимать как об щую среднюю, так что 260 км над о стараться проехать за 11 часов "гряз ого" времени (IMHO). А темп все-таки держать минимум 28, а лучше  30 км/ч. Иначе, действительно по здновато приедем.[/b]
    Юра, не уверен, что смогу держать такой темп, 200 с караваном ехал примерно 9 часов пр этом привалы были не более 15 мин.

    А какой маршрут на 1-ый день ты предлагаешь. Уточни пож-та.

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 27.04.2008 11:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Юра, не уверен, что смогу держать такой темп, 200 с караваном ехал примерно 9 часов пр этом привалы были не более 15 мин.
    А какой маршрут на 1-ый день ты предлагаешь. Уточни пож-та.[/b]
    Я предлагаю последовать совету Валентина и ехать через П-Посад и Куровское. Правда, не знаю, какого качества дорога там сейчас. Остается вопрос, как лучше всего попасть в П-Посад. До Л-Петровского можно ехать т ак, как ты предлагаешь (но  я, скорее всего, стартану из дома и присоединюсь в Щелково). Дальше есть два варианта, заезжать в Ногинск, тогда ехать севернее Клязьмы через Ельню. Или не заезжать, тогда выезжаем на горьков ку через Обухово, этот вариант мне нравится больше, чтобы не тратить зря время на проезд через Ногинск.  Дальше идея состоит в том, чтобы проехать в П-Посад через Электросталь и Субботино. На выезде из Электростали в эту сторону я уже был в этом году. Проезжал до озера в лесу, где развилка дорог (там дачи). В этом месте от города проложен отличный ровный асфальт. Дальше в сторону Субботино я, увы, не ездил, но на снимке Google Earth от 2004 года выглядит очень похоже на асфальт. На отрезке от Субботино до П-Посада асфальт есть точно. Спорный участок имеет протяженность не более 4км и, судя по снимку, в любом случае проезжаетс я на шоссере по крайней мере в сухую погоду, если даже там нет асфальта. Я спрос ил насчет этого участка у Валентина, который, вероят но, уже объездил все возможные дорожки на востоке , но он пока еще не ответил.
    Из П-Посада едем до Куровской, там тоже есть несколько вариантов и желательно уточнить у знающих людей (у того же Валентина), какой из них сейчас самый лучший по качеству дороги.
    Маршрут через П-Посад - Куровское  короче и проще твоего, но избыточное усложнение маршрута на самом начальном отрезке может обернуться еще большими сложностями в конце, особенно если учесть не слишком высокую среднюю скорость. Что касается проезда через Электросталь, то там все очень просто, потерять там много времен и или заблудиться просто  негде, тем более, что у меня есть трек этого участка. Отрезок Л-Петровский  - Обухово я тоже ездил неоднократно, там была очень приличная по качеству дорога.

  4. #24

    По умолчанию

    Точка встречи с южанами?

  5. #25

    По умолчанию

    Где нибудь на горьковке, перед ногинском, смотря где ты будешь её пересекать)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #26

    По умолчанию

    Андрей, до горьковки у тебя как раз и нарисован маршрут через Обухово. Просто на "педометре" почему-то обозначена деревня Балобаново, и не обозначен город Обухово .

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(flywheel @ 27.04.2008 21:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я спросил насчет этого участка у Валентина, который, вероятно, уже объездил все возможные дорожки на востоке , но он пока еще не ответил.[/b]
    Честно говоря, я не получал Вашего вопроса ни по почте, ни по ЛС -)). Тем не менее отвечу, что, увы, я этот кусок ни разу не ездил, так что помочь не смогу. Тем не менее очевидно, что даже в самом плохом варианте там проблем быть не должно. Так что езжайте смело!

    <div class='quotetop'>Цитата(flywheel @ 27.04.2008 21:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Маршрут через П-Посад - Куровское короче и проще твоего[/b]
    А вот это ИМХО правильно. Незачем делать лишние петли вокруг Москвы - лучше заложить некий вариант-минимум, а там, коли дело пойдет споро и ахочется большего, удлинить уже ближе к финишу, чтобы в любом случае на турбазе оказаться в разумное время.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #28

    По умолчанию

    Всем привет!
    Я с недавнего времени живу в Электростали, у меня к вам предложение немного сэкономить км:
    въехать в Сталь через Пушкино (если вы еще рассматриваете вариант проезда через нее), как вариант свернуть на Горьковке после Обухово по направлению Афанасово 1.
    К сожалению путь от Горьковки до Пушкино не ездил, но судя по спутнику некая дорога там есть. До Пушкино как-то катался-дорога местами хорошая, местами просто супер (35 на "всесезонке"-влегкую). Горьковка по своим ощущениям-это ж*па полная в любой день и время суток, причем я бы наоборот, если уж ехать по ней советовал не бояться пробок-когда машины стоят ехать гораздо комфортнее...ИМХО конечно...единственный минус-выхлопы...
    http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UT...mp;t=h&z=13

  9. #29

    Talking

    Предлагаю определится с окончательным вариантом маршрута на первый/второй день, а то уже день Х почти наступил))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  10. #30

    По умолчанию

    Ну относительно маршрута 2-го дня вроде замечаний я не видел - поэтому пока как базовый принимаем его.
    Споры были по поводу 1 дня.
    Думаю что с Глоком встретимся действительно в Обухово и дальше в Спас-Клепики в режиме импровизации.

    Значит получается что каждый стартует из своего дома, сначала рандеву с Юрой, потом с Володей ну и дальше по программе.

    Остается определиться со временем.
    Думаю стартовать очень рано нет смысла. 7-8 утра - оптимально. Я могу пораньше т.к. живу дальше всех.

    Итак, участников получается 3 человека. Сегодня позвоню, подтвержу наш приезд.
    Баню заказывать?
    На ужин что просить приготовить?

    Добавлено позже (30/04/2008 11:38):
    Думаю что в Обухово можно встретиться например в 9.30

    Добавлено позже (30/04/2008 12:49):
    По поводу ночевки подтвердили - нас ждут
    Будет баня помыться(бесплатно) и горячий ужин (за отдельную плату) - картошка, салат, курица
    утром завтрак - макароны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 15:51
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 16:35
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 15:07
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Москва (МО)- Спас-Клепики - Владимир
    от Юрген в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00