Какой тренажер выбрать на зиму и просто для тренировок?
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 128

Тема: Какой тренажер выбрать на зиму и просто для тренировок?

  1. #1

    Question Какой тренажер выбрать на зиму и просто для тренировок?

    Какой тренажер выбрать на зиму и просто для тренировок этот Велотренажер роллерный станок Tacx Galaxia или этот Tacx Велотренажер TACX Blue Matic, цена не имеет значения, эти два доступны мне в ближайшее время, поэтому выбор пал между ними. Может кто пользовался, посоветуйте.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну если роллер не пробовал, то трейнер.

  3. #3

    По умолчанию

    1) Роллерный станок:
    + Не нарушается техника катания;
    - Нужно думать о поддержке равновесия.

    2) Трейнер:
    + Не нужно думать о равновесии;
    - Нарушается техника катания.

    Итог: Если хотеться развивать выносливость, катать по 4-6 часов за раз, то трейнер подойдет лучше, т.к. можно включить видео соревнования (ну или что-то другое по желанию) и крутить не парясь (а крутить на тренажере очень скучно, т.к. панорама перед твоим лицом не меняется).

    У меня Tacx Blue Motion и шоссейный велосипед, для меня важна тренировка именно на выносливость. Шум довольно ощутимый от трения покрышки (хоть у меня покрышка для тренажера) и сопротивления магнита.
    Кроме шума никаких минусов для меня нет.

    Про нарушение техники катания: нарушается именно рулежка и ловля баланса, хотя пока на себе этого не ощущаю. Зато хорошо отрабатывается техника кругового педалирования (если стоят контакты), можно одной ногой крутить по кругу

  4. #4

    По умолчанию

    Если цена не имеет значения, то бери который подключается к интернету, планшету, телевизору. Иначе есть вероятность, что тебе очень быстро надоест тупо крутить педали.
    http://www.uventasport.ru/product/31...us_Multiplayer
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Я себе заказал вот этот станок: Tacx ProForm Vortex Smart T2180 ErgotrainerTDF Edition + Bar Bracket for Tablets T2092

    Главный плюс:
    В комплекте идет держалка под iPad. Качаю видео заезда, или тренировку, или делаю ее в редакторе сам и тренируюсь по видео на экране по программе. Никаких ручных переключалок! Благодаря Bluetooth 4.0 или ANT+ iPad видит все датчики, включая ЧСС, и управляет самим станком.

    Проблемка: видео этапа Тур Де Франс 180 км стоит 59 евро... Так что буду осваивать торенты. Там говорят уже все взломанное лежит.


    Retail Price 479 EUR - 33% Discount = 319.99 Eur
    Но! Это еще не все!
    bike24.de для заказов в Россию сразу делает Tax Free, т.е. -19%. Итого цена: 268,90 Евро. Доставка 30 Eur.
    Для сравнения у нас Tacx Vortex Smart T2180 без Блутуса стоит от 34 тыс руб. Такой модной комплектации с желтыми ногами и надписьюу Tour De France в принципе в России не продается :-)

    Покрышку к нему заказывать синюю не стал, т.к. многие знакомые сказали, что и на обычном шоссейном лысьене можно катать, никакой разницы. У меня как раз снятые две стоковые покрыхи... Но заказал к нему вот такой полезный девайс. Он не только от пода защитит карбоновую раму, и но еще и телефон будет пред глазами с кнопками регулировки уровня мощности.

    Итого, 22 тыс руб. Посылку выслали 02 окт. На следующей неделе должна приехать. Ждемс...

    ---------- Добавлено  в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение  было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    Если цена не имеет значения, то бери который подключается к интернету
    Полностью с тобой согласен! Но 75 тыс ... Этот же станок можно привезти:

    Tacx i-Genius Multiplayer T2000 Cycletrainer
    630,24 € + 39,90 € = 670,14 € * 69,7710 (курс ЦБ на 16 окт + 3% за перевод) = 48 159 руб.
    а это почти на 27 тыс руб дешевле, чем у нас. Правда придется подождать 3 недели.

    Так что пусть идут лесом наши магазины...

  6. #6

    По умолчанию

    Dima 29", У меня шоссейный слик очень сильно стирается, т.к. место контакта шины и станка нагревается, у синей покрышки температура плавления выше.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bike24.com для заказов в Россию сразу делает Tax Free, т.е. -19%. [B
    Итого цена: 268,90 Евро[/B]. Доставка 30 Eur.
    Видимо цена плавает. 14-го заказал за 252,09 без TAX. С доставкой 20600 р. Днем раньше было бы еще дешевле, курс..
    Сколько по времени обычно идет такая посылка? Дмитрий, вам уже пришла?

  8. #8

    По умолчанию

    а я вот такой думаю заказать. Основное преимущество что бесшумный практически, так как прямая передача усилия, без трения колеса о ролики.

    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod138157


    Ну и да, без интернета наверное скучно будет. Сейчас столько сайтов классных появляется с виртуальными гонками - Zwift, BeCool ...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
    Сколько по времени обычно идет такая посылка? Дмитрий, вам уже пришла?
    Летом заказывал, доходило в среднем за 21-22 дня.
    По текущей посылке пока статус таков:
    02 октября - отправлено из ГДР
    15 октября - прошла таможню
    где-то к 23 окт должна доехать до почты в ЗАО.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от rodstone1104 Посмотреть сообщение
    а я вот такой думаю заказать. Основное преимущество что бесшумный практически
    Спору нет! Он не только бесшумный, но еще и более реалистичный... у вашего выбора только один минус - цена. Так что смело берите, но не забывайте, что по почте гражданин РФ может беспошлинно провести товаров на 999 Евро.

    Ваш Tacx NEO Smart T2800 Cycletrainer стиот на bike24.com 1399 Евро - 19% = 1.175,63 € + 40 евро за доставку = 1216 Евро. К этому еще добавьте 20-40% за растаможку. Точно не знаю сколько, но вам там подсчитают. К вам на почту придет письмо вместо посылки с просьбой явиться на почтово-таможенный пункт Варшавское ш., 37, почта 115127. Там вы дяде с погонами объясните, что посылка не является малой торговой партией и вы готовы оплатить растаможку. Сколько именно платить они вам скажут :-)

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от rodstone1104 Посмотреть сообщение
    Основное преимущество что бесшумный практически
    Я вот так думаю по этому поводу. Соседи за стенкой часто шумят до 2х ночи. Соседи сверху, сцуко, бесят меня громким сексом. В ответ они получат жужжание станка три раза в неделю утром 6:00 до 7:30. Они мне не дают спать вечером, а я им помогу проснуться утром. Жаль только соседку снизу...
    Последний раз редактировалось Dima 29"; 20.10.2015 в 09:59.

  10. #10

    По умолчанию

    Я вот тоже бы купил ,да!! цены ахринеть!! интересно как эти цены для европейцев? , наверно тоже дорого . Вот как мля после этого спортом то заниматься и нет гарантии ,что понравится суходрочкой заниматься, 2 не вело тренажера уже стоят пыль собирают, жесть как скучно на тренажерах упражняться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой переклюк выбрать для 1х8 ?
    от Zozo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 14:30
  2. Какой выбрать топовый не карбоновый вилсет для КК (XC)?
    от DjSly в разделе Технические вопросы
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 15:03
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 19:35
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:42
  5. Какой велосипед выбрать для сельской местности?
    от stasyagirl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 20:15

Метки этой темы