Вилка Rock Shox Reba SL на Zaskar Expert
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Вилка Rock Shox Reba SL на Zaskar Expert

  1. #1

    Thumbs up

    Собираюсь купить велосипед для тренировок и участия в любительских соревнованиях. Основной вид спорта - лыжные гонки (КМС), решил немного разнообразить тренировочный процесс.
    Выбирал и остановился на Zaskar Expert. В описании к вилке на нем Rock Shox Reba SL написано "воздушная пружина, регулировка сжатия и демпфирования", в то же время такой функции как "блокировка" не указывается. При описании других вилок на разных марках велосипедов четко указывается функция "блокировки", например Jamis Dakota Elite вилка "Fox 32F 100RL, 100мм, воздушная пружина, регулировки сжатия и демпфирования, блокировка"
    Интересует, действительно ли там нет блокировки и насколько нужна блокировка, если тренироваться и по бездорожью и по асфальту, ну а соревноваться исключительно кк.
    Или все таки Zaskar Expert создан исключительно для соревнований кк, а для тренировок какие-то другие модели выбирают.

  2. #2

    По умолчанию

    Крайнее положение регулировки сжатия работает как "почти блокировка". Ход порядка 1-1.5см, вилка почти не раскачивается.

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Zaskar - отличный выбор как для гонок, так и для тренировок. Обычно просто на тренировки берут байки попроще и подешевле, чтоб потяжелее и не так жалко было

    У всех вилок (в т.ч. SL) Reba есть блокировка. Блокировка вещь полезная.
    Редкий гость.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для StiGgY
    Байк
    Cannondale Trail 7 Merida Big Nine city-rigid
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Блокировка есть, располагается на правой ноге.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StiGgY @ 23.04.2008 21:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Блокировка есть, располагается на правой ноге.[/b]
    Вот у меня небольшая трабла: вилка при блокировке такая-же мягкая. Вилка-велик новый. Это может быть из-за малого давления воздуха?(хотя воздух в левой ноге). Может блокировка зависит от флудгейта?, в каком положении должен быть флудгейт?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для StiGgY
    Байк
    Cannondale Trail 7 Merida Big Nine city-rigid
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Вилка полностью блокируется, если флудгейт полностью закрыт(закручен в минус). На SL-версии флудгейт регулируется шестигранником под колпачком в правой ноге.

  7. #7

    По умолчанию

    Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут: в чем отличия SL от других версий ребы? (, про вариант с карбоновым штоком знаюссылка на сайт не нужна - я иностранных слов мало знаю). На велах в сборе как правило SL ставят - стоит ли брать?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StiGgY @ 23.04.2008 23:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вилка полностью блокируется, если флудгейт полностью закрыт(закручен в минус).[/b]
    Получается открутить шестигранником полностью против часовой стрелки?
    Спасибо, что нашёл время ответить ПО ДЕЛУ! Обычно на такие вопросы отвечают "курите форум"))

    ПетровичЪ, как правило Rebы, даже Sl, я видел в основном на байках стоимостью от 50 тысяч (кроме заскара, за что его и купил собсна)). так что думаю оно того стоит. Team или Race обычно покупают люди, не спрашивая на форумах "в чём отличия".

  9. #9

    По умолчанию

    Разные ребы могут отличаться наличием внешней регулировки флудгейта крутилкой, удаленными регулировками с руля, регулировкой хода. Все ребы апргейдятся, запчасти есть в веломире. Я поставил себе недавно SL, очень доволен!
    Your bike is really hoping you don't suck

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(marhisokol @ 23.04.2008 23:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ПетровичЪ, как правило Rebы, даже Sl, я видел в основном на байках стоимостью от 50 тысяч (кроме заскара, за что его и купил собсна)). так что думаю оно того стоит. Team или Race обычно покупают люди, не спрашивая на форумах "в чём отличия".[/b]
    А я вот спрашиваю - знатока из себя не строю! Потому-что вскоре после покупки вела проапгрейдил вилку на рекон, прочитав, что рекон - это почти реба, только давление нельзя разное делать в камерах. Разница между самым дорогим реконом и самой дешевой ребой бла около 1 тыс. и купил я этот рекон, решив, что все равно с хитрыми настройками заморачиваться не буду. Рекон ГОРАЗДО лучше сантура, но восторга я все-таки не ощущаю, всех этих многократно описанных "глотаний" не чувствую. Теперь вот медленно начинают созревать мыслиь о покупке нового байка в сборе. И так уже новыя вилка-колеса-манетки-педали встали больше, чем велосипед стоил изначально, менять вилку во второй раз, уводя общую стоимость мериды ТФС далеко за 50 тыс (или больше? я уже не считаю) как-то глупо. Поэтому боюсь теперь - не окажется ли так, что я когда-нибудь дозрею, соберу денег и куплю-таки новый вел с ребой SL, а она опять окажется хуже рейса и мне захочется ее менять!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rock Shox Reba SL vs Rock Shox Reba Race U-Turn
    от Alfey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 10:19
  2. Продаётся Rock Shox Reba Team 07 !Вилка продана!
    от Zerox в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 12:07
  3. FS: Вилка Rock Shox Reba World Cup 100mm
    от Charlez в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 21:23
  4. Rock Shox Reba SL DualAir 85 мм
    от Zogelzang в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 17:43