Абхазия октябрь-ноябрь
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Абхазия октябрь-ноябрь

  1. #1

    По умолчанию Абхазия октябрь-ноябрь

    есть желание прокатится по Абхазии.. т.к. опыта велотуризма мало, еду туда первый раз.. темы про Абхазию некоторые почитал.. маршрут в процессе формирования..
    конечно хотелось бы заехать на оз. Рица и чуть выше.. я так понял в начале ноября там возможны заморозки по ночам?
    кто бывал там в это время, подскажите плиз..
    больше интересна природа чем достопримечательности.. в горы ехать тяжело, но там самые красивые виды.. поэтому деваться некуда..)
    куда кроме Рицы можно попытаться добраться за красивыми видами?
    если вдруг появятся желающие составить компанию, буду рад.. езжу не быстро, но буду автономен..
    жилье планируется по возможности в частном секторе, но палатку и спальник беру, потому что иногда могу отклонится от плана..
    твердых дат пока нет.. возможно в период от 20.10 до 15.11 на срок от 7 до 12 дней
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  2. #2

    По умолчанию

    Рицы вполне может хватить ) там концентрация сразу и всего туда имеет смысл сразу на пару-тройку дней, соотв. всю еду с собой ( если тяжко, можно заброситься транспортом. Хотя заезжали от поворота до озера за четыре часа . Есть еще красивые места, но добираться не легче. Насчет заморозков не уверен, надо климатический график смотреть, но то что может быть много осадков это да.

  3. #3

    По умолчанию

    silvan, спасибо.. я и планировал к Рице на 2-3 дня.. там вроде даже гостиница есть..
    до озера за 4 часа это для меня круто..) хотя бы часов за 6.. заехать хочется самому конечно..)
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  4. #4

    По умолчанию

    Само озеро Рица не так интересно, ибо туристов дофига.
    От Рицы можно подняться до Ауадхары, там минеральные источники и далее до озера Мзы. Также там есть дорога на перевал в Ставропольский край.. Вот в Ауадхаре самая красота кстати.

  5. #5

    По умолчанию

    а как планируешь добираться?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    Само озеро Рица не так интересно, ибо туристов дофига.
    От Рицы можно подняться до Ауадхары, там минеральные источники и далее до озера Мзы. Также там есть дорога на перевал в Ставропольский край.. Вот в Ауадхаре самая красота кстати.
    и в ноябре много туристов?! но я и трек проложил с запасом..) как раз в ту сторону.. но все зависит от погоды, все же не лето.. да и хватит ли здоровья..
    за совет спасибо..


    Цитата Сообщение от Dmi3 Посмотреть сообщение
    а как планируешь добираться?
    два варианта.. ж.д. или машина..

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    Также там есть дорога на перевал в Ставропольский край.
    там есть пограничный переход?
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  7. #7

    По умолчанию

    До Рицы подъём одним днём 4-6 часов. Есть гостиница. В ноябре официально может не работать (в начале мая 2013 не работала), но местные найдут куда вас пристроить. Нас поселили в эту же гостиницу без отопления и канализации, дали кучу одеял и профит, переночевать можно. 500р с хари (к слову это была самая дорогая цена во всем походе учитывая уровень сдаваемого жилья). Лучше взять с собой горелку и бичей, там всё очень дорого (конечно местные будут говорить что цены со скидкой).

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    там есть пограничный переход?
    там есть пограничники))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azef Посмотреть сообщение
    Лучше взять с собой горелку и бичей
    и палатку со спальником..) в принципе как я и предполагал..

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    там есть пограничники))
    в этом и не сомневался..)
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  10. #10

    По умолчанию

    Смысла возить в Абхазию палатку не вижу. Везде можно снять приемлемое жилье 250-500р. . Разве что на Ауадхаре по 1200 с носа драли, но там действительно красота - Семь озер, Мзы, но в конце октября уже может завалить снегом.
    Еду на Рицу возить не надо - там кафешки даже по пути, раньше до конца октября работали, а в этом году народу много могут и дольше. В этом году открылась кафешка на Ауадхаре.
    Советую прокатить за Сухум -Шаруханский водопад впечатлил своим каньоном.
    Цены в кафе приемлемые за 300-500Р можно хорошо поесть, и выиграть время на готовке и сборе лагеря, а в ноябре оно очень дорого.
    Последний раз редактировалось Pagrom; 16.10.2015 в 16:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Непал, октябрь-ноябрь 2014, Аннапурна.
    от r0n!n в разделе Туризм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 09:55
  2. Абхазия 2010 Октябрь.
    от BeJl в разделе Туризм
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 12:33
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 23:56
  4. Абхазия 2005
    от Sten Machinegun в разделе Туризм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 10:38