Объясните, как это? Cube vs Stern
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Объясните, как это? Cube vs Stern

  1. #1

    По умолчанию Объясните, как это? Cube vs Stern

    Так сложилось, что у меня в эксплуатации два велосипеда Cube Acid 29 и Stern City 2.0 26.
    Но вот что удивительно, при том, что: эксплуатация происходит в одинаковых условиях, я регулирую их абсолютно одинаково, смазки - одинаковые,
    все у Stern-на меняется во-время. НЕ ЕДЕТ. Ну не едет Stern никак. Прогулочный темп на 5-10 км/ч ниже чем у Cube.
    Объясните, куда теряется энергия? Все смазано, все отрегулировано, конструктивно узлы - одинаковые, шарики в подшипниках у Stern-а заменены на российские. Все равно не едет и ощутимо.
    Что я делаю не так?

    Развлекаться и советовать сменить Stern на иной - не надо, сам знаю, но вопрос реальный. Как при одинаковых по механике узлах - в реальности СИЛЬНАЯ! разница по нагрузке, выкату, требуемым усилиям по кручению педалей для сохранения постоянной скорости.
    И ведь не самое плохое оборудование стоит на этом Stern -не.
    Диаметр колес не влияет, проверяли с Cube 26 - аналогично, Cube едет, Stern - нет. Как заставить его ехать?

    Просто расскажите что я не понимаю. Что там хитрого во втулках/подшипниках у Сube, если конструктивно они один в один со Stern? Я их перебирал и сравнивал.

    Спасибо

    Вопрос возник не просто так. При поездках 50-70-100 км в день нууу очень напрягает. (

  2. #2
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Покрышки имеют разный накат. Поставь на Стерн недорогие полуслики типа швальбы харрикейна и будешь спрашивать почему не едет куб)
    Рамы имеют разный накат за счет жескости, вес разный, вилка может много отнимать при педалировании, колеса пластилиновые не катят.
    Последний раз редактировалось serggio; 07.10.2015 в 03:10.

  3. #3

    По умолчанию

    Спицы подтянуты? Покрышки и давление в них одинаково?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yakadzum Посмотреть сообщение
    Спицы подтянуты? Покрышки и давление в них одинаково?
    Это вторично.
    Главное - замазать надпись stern и надписать niсolai. Фсе поедет.

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    без указания трансмиссий вопрос ни о чем

  6. #6

    По умолчанию

    Вопрос провокационный, на самом деле!
    Насколько я видел Штерны Сити, там стоит не самая лучшая вилка, седло диван и штырь с пружиной.
    Плюс колеса 26".
    То есть каждый раз, когда давишь на педали, сначала вся эта хрень гнется и пружинит, отжирая невеликие силы велосипедиста, и только потом усилие доходит до поворота маленького колеса...
    Очевидно, что просто глупо сравнивать с найнером фирмы Куб.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    без указания трансмиссий вопрос ни о чем
    Указываю:
    Cube Acid
    Вилка: Rock Shox XC32 Solo Air 29", Motion Control, Poploc, 100mm
    Передняя втулка: Shimano HB-RM66 Centerlock Disc
    Задняя втулка: Shimano FH-RM66 Centerlock Disc
    Покрышки: Schwalbe Smart Sam 2.25
    Система: Shimano FC-M522, 42x32x24T, 175 mm, 3x10 speed, Innenlager BB-ES25 113mm

    Stern City 2.0:
    Наименование мягкой вилки SR Suntour SF13-NEX-26
    Наименование покрышек CST C-1293 26" x 1,9"
    Наименование переднего переключателя: Shimano Tourney
    Наименование заднего переключателя: Shimano Acera
    Система 3х7.
    Всего остального в характеристиках нет. Китай однако.

    Естественно, спицы подтянуты, давление выставлено по электронному манометру.
    Покрышки у Cube - внедорожная, у Stern - шоссейная, с мелкими грунтозацепами по краям. По идее Stern должен ехать лучше по асфальту - не едет (

    Я втулки, педальный узел, педали, все перебирал у двух велосипедов. Визуально все узлы идентичные. Все смазано, все крутится. Ничего нигде не закусывает.
    Вилку у Sterna - затягивал максимально, что бы не мешалась. Вес отличается 13 кг против 15. Но не настолько же все эти жесткости рамы, вес, пластилиновости колес влияют. Темп же _прогулочный_ (примерно +-2км в зависимости от дороги) 13 км/ч у Sterna получается и 18 км/ч Cube. Это когда практически не замечаешь как крутишь педали. А вот Cube едет в таком режиме на 25% быстрее. И не соотношение передач тому виной. Не на пределе они.

    Просто может быть хитрости есть какие-то в трансмиссии Cube, которых не видно, но есть. Я тогда успокоюсь и пойду покупать еще один Cube ))) Только вот зачем в магазин на такой технике ездить?
    В чем же разница? Понятно что китай. Почему же он не едет? Неужели качество обработки трущихся поверхностей так влияет координально? Т.е. нормальными регулировками не достигнуть хотя бы близких значений?

    Не провокационный вопрос, хочется понять почему есть разница в "пляжных" условиях. Понятно что будет _реальная_ разница, когда надо быстро ехать, а в пляжных то почему? Усилия то не прикладываются особенные на этих скоростях.
    Последний раз редактировалось amiami; 07.10.2015 в 10:48.

  8. #8

    По умолчанию

    Гы...
    Посмотрел на картинку со Штерном.
    Там еще и седло с пружинами и руль выше седла. То есть велосипедист сидит на Штерне вертикально,откинувшись назад, почти как на круизере, держа почти весь свой вес на дважды подпружиненном седле.
    Даже странно, почему возникают такие вопросы...
    Ноги то - хоть разгибаются?

  9. #9
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    автор, чего вы так мучаетесь?
    не нравится штерн – избавтесь от него. если нужен второй велосипед, с выбором марки вопросов у вас не должно быть.

  10. #10

    По умолчанию

    Куп тоже ниедет. Попробуйте что-нибудь с длинной жёсткой рамой. Мб 20-22 км/ч прогулочными станут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Объясните, как он это делает?!
    от teleden в разделе Техника катания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.12.2015, 22:19
  2. Как это возможно, объясните?
    от NespljU в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 09:59
  3. Как это происходит. ВЕЛОМАРАФОН 400 и 600 км
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 00:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 02:10
  5. Свободный ход (люфт, или как это называется) педалей?
    от Koks в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 14:16